Майкл Дуглас не боится сложных сцен в кино

Актерская профессия не всегда приносит только радость артистам - порой на съемочной площадке приходится, в буквальном смысле, преодолевать себя. Так, в новой картине Стивена Содерберга "За канделябрами" примерным семьянинам Майклу Дугласу и Мэтту Дэймону по сценарию выпало сыграть страстных любовников. В интервью изданию New York Magazine Майкл поделился впечатлениями от поцелуев с коллегой.

Для начала Майкл успокоил всех, что целоваться с Мэттом было "не противно":

Когда вы начинаете целоваться, то все идет хорошо. Мэтт и я не репетировали наши любовные сцены. Мы решили так: "Ладно, мы же прочитали сценарий, не так ли?".Гораздо сложнее было сыграть сцену физической - к тому же, однополой - близости:

Самое непростое.. это то, что каждый считает себя вправе судить кого-то. Я не знаю, убивали ли вы кого-то или вышибали хоть раз из человека мозги, но у вас наверняка был секс - возможно, даже этим утром, а, значит, у вас есть свое представление, каким он должен быть.


Майкл Дуглас и Мэтт Дэймон в фильме "За канделябрами"

Хотя эти сложности кажутся Майклу смешными по сравнению с тем, что ему довелось пережить в реальной жизни. В 2010 году актер узнал, что у него тяжелая форма рака горла, вызванная злоупотреблением алкоголя и никотина:

Пока я был болен, то большую часть времени валялся вон на той кушетке. Я постоянно смотрел спортивные матчи, начал меньше [работать], но был слишком слаб, чтобы скучать по чему-либо. У меня диагностировали четвертую стадию рака, а пятой, как вы понимаете, уже не существует.В это самое время сын Майкла - Кэмерон - тоже преподнес актеру неприятный "сюрприз": его арестовали за торговлю и употребление наркотических средств. Однако Майкл не оставил сына в беде, он посещал судебные заседания и поддерживал непутевого отпрыска:

Я прошел путь от невероятно разочарованного, но любящего отца, который понимал: его сын заслужил наказание, до осознания того, что Фемида с завязанными глазами просто-напросто спит. Я не защищаю Кэмерона как торговца наркотиками или наркомана, но верю, чо именно из-за своей фамилии его случай стал показательным...

Когда он совершил "промах", я возмутился: "Ты всего две недели продержался на реабилитационной программе!" Но многолетнее употребление героина не проходит бесследно.Уверены, такой отец как Майкл Дуглас обязательно вернет Кэмерона к нормальной жизни, а заодно порадует нас новой смелой ролью в картине "За канделябрами". 

Источники: Vulture, New York magazine

Подпишитесь на наш

Майкл Дуглас: "Мне легко дались поцелуи с Мэттом Дэймоном"

14:55, 13 мая 2013

Комменты 12

K

Навряд ли Мэтту было так же приятно

Аватар

Ничего себе, там еще и сцены любви. Надо смотреть

Аватар

Майкл просто молодец, уважаю его

A

простите меня но мне он противен. при всем таланте и пережить болезнь но

Аватар

Фотографии смутили, но фильм заинтересовал.. обязательно посмотрю

Подождите...