Буквально полчаса назад стало известно, что вся редакция сайта "Большой город" была уволена. Об этом в своем "Фейсбуке" написала главный редактор проекта - Екатерина Кронгауз:

Уволена вся редакция bg.ru. Подробности позже.

В данный момент страница журналистки недоступна. Никаких деталей или причин не сообщается. Известно лишь, что сотрудникам предложили уволиться по собственному желанию с 15 апреля без выплаты компенсаций.

В итоге онлайн-версия завершила свое существование, а печатное СМИ все-таки продолжит жить, однако зарплаты будут на 5-10 процентов урезаны. Так, во всяком случае, утверждает управляющий редактор Екатерина Сваровская.

Известно, что инвестор - Александр Винокуров - давно думал закрыть портал из-за его убыточности.

Напомним, что печатная версия издания выходит с 2002 года. В 2012 году был перезапущен одноименный сайт. С недавних пор на нем появились "Районные блоги", освещавшие жизнь отдельных районов города.

Источники: Lenta, РБК

Вся редакция сайта "Большой город" уволена

14:24, 12 апреля 2013

Комменты 19

S

у Ускова с диссертацией полный порядок. писал сам. это знают все на кафедре. он был хорошим историком.

Аватар

Им над обратиться в суд, так как компенсации должны были заплатить, раз уволили так резко и быстро. Пусть судят, за моральный ущерб тоже

M

Жаль, мне нравился сайт...

Аватар

Ой, как бы и Сплетник не постигла та же участь. Вон как Усков наехал. Не нравятся ему наши острые языки))) что ж делать то будем?

B

сайт у них хороший. а они в курсе, что освещать такие новости - как-то незаконно. к ним трудовая не приедт ? уволить всех в один день... ? НЕ ЗАКОННО!!!!

Подождите...