Дженнифер Энистон

свадьбе с Джастином Теру, была в очередной раз признана лидером среди самых популярных cover-лиц мирового глянца. Исследовательские данные говорят о том, что именно обложки с ее снимками продаются наиболее успешно. Так, одной из самых эффектных за последнее время стала ее мартовская обложка InStyle 2012 года: журнал был продан в количестве 793 588 экземпляров!

Ранее лидерами также становились Леди Гага и Адель, а вот их популярные, казалось бы, коллеги - Рианна и Тэйлор Свифт - не слишком успешно "продаются" в газетных киосках. Например, ни одна из пяти последних обложек с Тэйлор Свифт не становилась лидером продаж.

Дженнифер Энистон


Дженнифер Энистон

Конечно, по этим данным нельзя судить об уровне популярности и успешности звезды - в конце концов, позиции Дженнифер Энистон на звездном Олимпе куда более прочные, чем у юной Тэйлор Свифт. Кроме того, имеет значение, на обложке какого именно журнала появляется лицо, а также в каком месяце и в какой стране. Так, Лорен Конрад, куда менее популярная чем Свифт, неожиданно смогла оказаться на втором после Энистон месте!

Что общего у Энистон и Конрад? На первый взгляд -  ничего. Первая из них - актриса, когда-то бывшая замужем за одним из самых известных людей в мире и успешным актером Брэдом Питтом, развод с которым вместе с актрисой переживали девушки всего мира. Вторая - экс-звезда реалити-шоу, не засветившаяся ни в одном более или менее громком скандале. Обе они, однако, симпатичны публике и хорошо "продаются".

Роберт Томпсон, профессор современной культуры в SI Syracuse University на факультете общественных коммуникаций, комментирует этот феномен так:

Люди находят их обеих симпатичными и понятными. Есть люди, которые очень хорошо играют, есть люди, которые действительно потрясающе поют, есть сумасброды... Один из талантов и делает человека интересным публике. Однако, кроме этого, звезда должна быть привлекательна как личность - и тогда люди непременно купят журнал с ее лицом на обложке, чтобы узнать побольше о ее жизни.

Что до Дженнифер Энистон, то она держится на вершине славы уже не первое десятилетие, и ее судьба связана со многими другими известными публике людьми.

Но чтобы купить журнал - мало быть известным или красивым - важно, чтобы люди любили вас как человека! Где-то надо вызывать сочувствие, где-то - восхищение! Например, Тэйлор Свифт - красива и молода и в интервью наверняка разоткровенничалась бы, но женщины не ощущают собственную связь с ней настолько сильно, насколько они "на одной волне" с Дженнифер или Лорен.

А какое лицо было на обложке последнего купленного вами журнала?

Дженнифер Энистон


Дженнифер Энистон - королева глянца

Дженнифер Энистон
Лорен Конрад


Лорен Конрад - на втором месте; обложки с ней также популярны

Тэйлор Свифт


Тэйлор Свифт - аутсайдер рейтинга: журналы с ней не слишком продаются

Источники: GettyImages/Fotobank, InStyle, Grazia, Marie Claire, Elle

Подпишитесь на наш

Дженнифер Энистон в очередной раз названа "Королевой обложек"

22:16, 13 марта 2013

Комменты 19

B

мне всегда пофиг кто на обложке

Аватар

кроме красивых волос и отличной формы в свои годы в Энистон ну ничего примечательного нет. Никогда ей не светят серьезные роли в хороших фильмах. Кстати, я уверена, что в этом и кроется секрет ее хорошей формы: не нужно роли через себя пропускать, не нужно внешность менять каждый раз - она же везде одинаковая.

Аватар

как же мне нравится ее прическа

Аватар

Последний раз заглядывалась на журнал на обложке которого была моя любимица - Виктория Бекхем. Но все-таки не купила. Нашла вариант подешевле - записалась в библиотеку и беру там журналы нахлаяву. Пусть иногда и двух и десятилетней давности, внутри все равно одно - как похудеть и кто с кем спит.

Аватар

Ну интересно людям прочитать о дате свадьбы!!! Вдруг проговорится, наконец.. Все ждут и ждут...

Подождите...