Мишель Уилльямс на обложке журнала An Other

Актриса Мишель Уилльямс стала очередной знаменитостью, подвергшейся обвинениям в расизме. Причиной послужил ее cнимок на обложке нового номера AnOther Magazine, изобразивший ее представительницей индейского народа.

Блогосфера негодует и требует у Мишель извиненй перед индейской общиной - за последние три месяца это уже четвертый случай эксплуатации образа коренных американцев, некогда истребляемых завоевателями Дикого Запада, оскорбляющий, по мнению общественности, народ. Возмущает именующих обложку "расистской" то, что образ передан недостоверно - светлая кожа, черты лица и костюм аткрисы совершенно не соответствуют типичным характеристикам индейских женщин.

Так же, как чернокожих или евреев всегда пародируют неудачно, так и "краснокожих " всегда представляют нелепо!

Мишель Уилльямс на обложке журнала An Other


Мишель Уилльямс на обложке журнала An Other

Есть и другие высказвания:

В отличие от большинства сегодняшних расистских стереотипных карикатур на американских индейцев, Мишель хотя бы не голая!

А это уже - камень в огород Карли Клосс, появившейся на декабрьском шоу Vicrtoria's Secret в нижнем белье с элементами, имитирующими традиционный индейский наряд.

Карли Клосс


Карли Клосс

Другая неудачно "засветившаяся" в этой истории знаменитость - Шарлотта Казигари, которая опрометчиво нарядилась в яркий индейский костюм для прошедшего в столице Франции международного конного турнира Gucci Paris Master, не подозревая, что ее эффектное появление на публике тоже станет поводом для пересудов и скандалов в СМИ.

Это не симпатично и не смешно, а глупо и оскорбительно!- цитировал тогда The Daily Mail разочаровавшегося в Казираги фаната. Принцесса Монако не последняя из знаменитостей столкнулась с агрессией, связанной с индейскими мотивами в облике.

Шарлотта Казираги


Шарлотта Казираги

Гвен Стефани тоже стала жертвой "индейского гнева", снявшись в одном из клипов в ярком национальном наряде. Ей и вовсе пришлось отказаться от ролика из-за обвинений в оскорблении национальных ценностей.

Кадр из клипа Гвен Стефани


Кадр из клипа Гвен Стефани

Итак, Джонни Деппу, переодевшемуся в индейца для роли в новом проекте "Одинокий рейнджер", остается только надеяться, что его наряд не станут так активно осуждать.

Джонни Депп


Джонни Депп

Источники: An Other, Victoria's Secret, Sports Illustrated, GettyImages/Fotobank, кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Мишель Уилльямс - новая жертва "индейского гнева"

15:36, 13 марта 2013

Комменты 30

Аватар

Не понимаю я их. Я была бы рада увидеть кого-нибудь из голливудских звезд в костюме моей нации или хоть с использованием каких-то элементов этих костюмов.

Аватар

Индейца понравилось слово "расизм".... они его не понимают, но обвиняя всех и вся в нем получают денежки.... Вот и причина всех проблем.... Вот в ЮАР расизм, а в США просто давняя обида на американцев

Аватар

надоели уже. сразу вспомнился демотиватор с мисс франция "дотолерантились" =\

Аватар

Требую разобраться в случаях , когда негры переделывают нос и осветляют кожу.Ибо это не соответствует представлениям, как должен выглядеть белый человек.И требую моральной компенсации когда вижу мужиков в юбках и накрашенными( редко, но учитывая темпы-это выгодное требование). А тетки пусть все заплатят мужикам за штаны( разоримся же! Но правда и справедливость всего дороже!!!!). И вообще-пусть все всем заплатят.За все.

Аватар

ага, бред. скоро ,например, староверы подадут в суд на Сергеенко...такое раздувают

Подождите...