Жанна Фриске

В ближайшее время популярная российская певица Жанна Фриске станет мамой - счастливое событие состоится в одной из клиник Майами, где на живописном океанском побережье сейчас набирается сил будущая мама.

В эксклюзивном интервью HELLO! Жанна поделилась с поклонниками своими эмоциями перед предстоящим рождением первенца, поведала о своем самочувствии и рассказала, будет ли рядом возлюбленный Дмитрий Шепелев. Будущий отец, который временно находится в Москве ("Кто-то же должен в семье работать") тоже на время присоединился к беседе, комментируя новый для себя статус.

Больше не станем вас томить - и предлагаем оценить самые интересные моменты из интервью этой яркой пары.

О выборе в пользу Майами

Жанна: Я рада, что мой ребенок родится в Майами. Тут такой мягкий климат, что после рождения детей не укутывают. И еще совсем маленькими несут купать в океан.

Когда я приехала в Майами, то вообще начался праздник. Я раньше не обращала внимания, но тут, когда тебя видят с животом, сразу поздравляют, интересуются, кто будет, как все проходит, когда ребенок появится на свет. Начинают делиться опытом, давать советы, все желают удачи, здоровья. Все более эмоциональны, чем в России в аналогичной ситуации.

О внимании прессы

Дмитрий: Я думаю, что каждый, кто уже стал родителем, понимает, насколько это личное и интимное событие. Мы очень надеемся, что все любопытствующие отнесутся к этому с пониманием. И еще я очень благодарен нашим близким, друзьям и даже совершенно незнакомым людям за душевные поздравления, добрые слова и поддержку.

Жанна: В Москве было тяжеловато: климат, ритм жизни, постоянное внимание. Я хотела избежать обсуждения в желтой прессе всего того, что со мной происходит. Сама-то я привыкла ко многому, но теперь на мне ответственность за более драгоценный груз, который очень чуткий и чувствует все гораздо тоньше.

О волнительном ожидании

Дмитрий: Мы оба очень счастливы и живем предстоящим событием. Мы очень взволнованы, но вместе с тем спокойны и уверены в себе. И я, и Жанна относимся к рождению ребенка как к интересному, но ответственному приключению.Конечно, я понимаю, что на какое-то время придется отказаться от домашних нудистских вечеринок и ставшего уже традиционным в нашем доме турнира шансон-караоке. Предстоит привыкнуть к новому распорядку дней и принять, что, если купаешь сына в проруби, из справедливости нужно лезть туда самому.

Жанна: Каждая женщина мечтает испытать счастье материнства, и я не была исключением. Но одно дело мечтать, планировать, а другое, когда вмешивается случай. Я узнала о том, что стану мамой, когда вернулась из отпуска, и очень этому обрадовалась. Ребенок для меня долгожданный и желанный, но... скажем так, незапланированный.

Пришло время, и все сложилось так, что я смогла оставить работу, ни о чем не волноваться и принять эту новость очень спокойно. Мы с Димой оба не испытали никакой паники: "Ой, что будет! Какой кошмар, сейчас все полетит вверх дном!" Нет, все так, как и должно было быть. И беременность у меня проходит очень легко: никаких токсикозов, недомоганий. Я почти до шести месяцев выступала на сцене, прыгала. Я и сейчас полна энергии, до 12 ночи занимаюсь разными делами. Слава богу, врачи мне ничего не запрещают, наоборот, подчеркивают, что беременность - это физиологический процесс, беременные - не больные.

Когда ребенок родится?

Жанна: Обещают, что скоро. Я думаю, это будет весенний пассажир. Надеюсь, Овен - упрямый и непростой знак. И моя жизнь изменится. Все уже стало совсем по-другому, но это несравнимо с тем, что ждет меня впереди. О помощи родных

Жанна: Сестра уже приехала. Потом приедет мама. Без нее, признаюсь, мне было бы тяжеловато. Я очень рассчитываю на ее поддержку. А перед самыми родами приедет Дима.

Далее беседа идет исключительно с Жанной Фриске - будущий отец отправляется обеспечивать благополучие своей семьи.

О том, тяжело ли было скрывать новое положение?

Я ничего не конспирировала. Но говорят, счастье любит тишину. Поэтому я не скрывала, но и особенно не распространялась. Я даже, когда узнала о том, что беременна, не сразу сказала родным, близким и на работе. Новость была настолько личной, что мне хотелось как можно дольше оставить ее только моей. Очень забавная реакция оказалась у моего коллектива. Дело было на гастролях, мы сидели вместе за обедом, еще не было видно живота, и я говорю ребятам, что скоро уйду в продолжительный отпуск. Они испугались, подумали, что я заболела, сразу забеспокоились: "А что случилось?" Я отвечаю: "Буду рожать". И следующий вопрос был просто гениальным: "Кого?!" "Ребенка", - говорю. Для них это было настоящим шоком.

...в последние дни декабря никакие платья не могли скрыть живот, я буквально выкатывалась на сцену. В какой-то момент решила, что все, хватит, это уже не очень красиво. Хотя у зрителей мое состояние вызывало умиление. Но вместе с умилением в воздухе витало некоторое беспокойство: все сразу стали следить, чтобы я не упала, чтобы не делала лишних движений.

Вообще быть беременной очень забавно. Окружающие начинают думать, что ты немощная, и оказывать повышенное внимание: "Как ты себя чувствуешь? Что ты сегодня ела? Какое у тебя настроение?" Сразу вспоминается беззаботное детство, когда ты можешь все себе позволить, с тобой постоянно нянчатся.

Известен ли пол будущего ребенка

Когда мама моя была беременна младшей сестрой, до самого последнего дня все говорили, что родится мальчик. Папа ходил гордый, накрывал столы в честь наследника. А на свет появилась Наташа. Поэтому кого Бог даст, того мы и примем с радостью. Но я, конечно, всегда хотела сына, и очень надеюсь, что моя мечта сбудется.

О первом снимке малыша

Он стоит у меня дома в рамке. Я каждый день просыпаюсь, смотрю на него и не могу поверить, что это мой ребенок. Хотя у меня уже огромный живот, он там вовсю шевелится, общается со мной. Во мне живет маленький человечек! Когда я получила эту первую фотографию, то, конечно, сразу сказала, что ребенок похож на меня. Вот это мое, вот это и вот то. Хотя все такое крошечное. Невероятное ощущение, космическое! Я боюсь подсесть на него и начать рожать одного ребенка за другим. (Смеется.)Одна моя 25-летняя подруга родила перед самым Новым годом и жалуется: "Почему мне раньше никто не сказал, что это так прикольно? Я бы рожала каждый год!"

О работе

А как у нас все работают? Я не первая и не последняя. Все вокруг меня рожают и успешно совмещают семейную жизнь, карьеру, увлечения и путешествия. Главное, чтобы было желание и внутренний комфорт. Именно это дает тебе силы, чтобы воспитывать ребенка, работать, учиться чему-то новому. Мне хочется как можно раньше начать путешествовать с малышом, чтобы показать ему мир, людей.

О свадьбе

Обязательно нужна свадьба? Раз родится ребенок, значит, нужно узаконить отношения? Нужно собрать гостей, чтобы все пили, ели и невеста была в белом платье? Не знаю, может, времена изменились, но мы с Димой по-другому на это смотрим. Для того чтобы быть вместе, нам не нужны загсы, штампы и вся остальная атрибутика. Мы счастливы, и это самое главное.

О возвращении в Россию

Я дам оклематься малышу, и сама приду в форму, так что, думаю, это случится летом. Это первый мой такой длительный отпуск.

Дима решает все проблемы, а я ему отсюда помогаю. На самом деле я уже хожу с трудом! С каждым новым днем я все больше напоминаю себе смешного неуклюжего пингвина. Конечно, для меня в новинку набрать 15 килограммов. Ощущение, что тебе спереди прицепили большой теплый рюкзак. Иногда ощущается дискомфорт: что-то побаливает, что-то потягивает, ноги устают. Зато я веселю Диму и своих близких, когда начинаю танцевать.

О любимых занятиях

Мне хочется гулять. Говорят, что у беременных  отключается 30 процентов мозга. И я склонна этому верить, я будто превратилась в девочку, которая не хочет ничего решать, а хочет новое платье! Я наслаждаюсь каждым днем, потому что понимаю, это состояние первой беременности никогда не повторится. Так что о работе я не думаю совсем. Под настроение бывает пританцовываю и подпеваю, и мне подвывает моя собака. Но на сцену меня не тянет.

Я набрала с собой много дисков со спокойными красивыми мелодиями, стараюсь смотреть добрые фильмы с хорошим концом и читать только хорошие новости.

А нам остается пожелать Жанне сохранить этот позитивный настрой и родить крепкого и здорового малыша.

Источники: Максим Андриянов/HELLO!, Анна Чибисова (с)

Подпишитесь на наш

Жанна Фриске: "Ребенок для меня желанный, но... незапланированный"

17:25, 27 февраля 2013

Комменты 73

Аватар

какой прекрасный фотошоп)

J

О, ничего себе неожиданность!! Я даже не слышала, что жанна беременна.

S

Очень рада за нее, это такое счастье! Выглядит она замечательно!

Аватар

Не верю Жанке. Какая то она вся ненастоящая, какой то понт дешевый...Не, не верю ни одному слову. Гонит всякую фигню, замуж не хочу, ребенок не запланированный. А когда она его собиралась планировать - в 56 или 60? Велика певица, малинка ёпть

Аватар

Жанне лёгких родов и здоровья малышу! Мне нравится в ней внутренний свет и тепло

Подождите...