Николь Кидман

В преддверии фестиваля "Сандэнс", на котором будут представлены самые сливки независимого кино, издание The Hollywood Reporter приготовило специальный выпуск, на обложке которого предстала Николь Кидман.

Солнечная, мягкая и женственная Николь не стала облачаться в шикарные туалеты, а предпочла надеть просторную белую сорочку (не иначе, как позаимствовала у мужа Кита Урбана) и шляпу с широкими полями.

В этом простом наряде 45-летняя "девочка с Юга", как она сама себя называет, актриса смотрелась еще эффектнее, чем на красной дорожке. 

О выборе ролей:

У меня независимое сердце. Я ведь родом из Австралии, я училась на инди-фильмах. Это не осознанный выбор, а то, кто я есть на самом деле.

Как актер, вы живете и погибаете по вашему желанию. Я больше не хочу ассоциироваться с фильмами из мэйнстрима. Да я и не слишком хорошо играю в них. Хотя, полагаю, что могу играть и в этом кино, и в независимых фильмах.

В этом году я уже получила несколько предложений от киностудий, но пришлось их отклонить. Они просто не соответствовали моему внутреннему "я".

О супруге Ките Урбане:

Я просто милая девчонка с Юга. С простым жизненным укладом. Но в нем случается больше неожиданностей, чем вы предполагаете. Здесь столько великолепной музыки. Группа The Black Keys может сновать мимо ресторана Кита вместе со мной. Или мы болтаемся в студии с Джеком Уайтом.

И в нашем доме все время звучит музыка - Кит играет на гармошке, барабанах, банджо, фортепиано и лабает на бас-гитаре. Он всецело поглощен своей карьерой - и я его поддерживаю. Мы желаем друг другу процветания и занимаемся любимым делом, и мы никогда не вмешиваемся в профессиональный выбор другого.

О планах на будущее:

Я очень хочу сыграть в спектакле по Чехову на русском языке. Знаю, мои планы кажутся ошибочными и непредсказуемыми, и на это нет какой-то адекватной причины. Мне хочется быть спонтанной. Всегда любила подтекст. В подтексте самая соль - у Ибсена, Чехова, в целом, у великих писателей. Русское произношение придает ему такую многозначительность. Это очень трудный язык. Но я всегда мечтала сыграть Чехова на русском. И не удивляйтесь, у меня это обязательно получится.С нетерпением ждем фильм (или спектакль) с Николь Кидман, который сможем смотреть без перевода и субтитров!

Николь Кидман на страницах The Hollywood Reporter
Николь Кидман на страницах The Hollywood Reporter
Николь Кидман на страницах The Hollywood Reporter

Источники: The Hollywood Reporter

Подпишитесь на наш

Николь Кидман: "Мечтаю сыграть пьесу Чехова на русском"

12:30, 17 января 2013

Комменты 22

Аватар

актриса она блестящая - по крайней мере, была (один только Догвилль или Малхолланд-Драйв чего стоят). Но Чехов - это вряд ли по ней. Особенно на русском.

Аватар

да не дай Боже! на русском! Ей бы на английском Чехова осилить! Смешная

D

Мдаа.... Кидман очень хорошая актриса. Посмотрите "Догвилль" для начала...

A

с учетом, что классики особо нет в ее списке ролей, то претендовать на интеллект как то странно. а если хочешь, то начинай учить русский, думаю желание по уменьшится.

L

Да бросьте вы, "не потянет она Чехова", вы давно в театр на Чехова ходили?? Там такие актрисульки играют-чума!!! У нас тетаральная школа тоже скатилась, старые актеры-потрясающие, а новых талантливых раз-два и обчелся.

Подождите...