Рената Литвинова стала героиней свежего InStyle. В интервью изданию актриса, сыгравшая в своем новом фильме - "Последняя сказка Риты" - Ангела смерти, рассказала о бескорыстной любви, свободе творчества и разрушительной природе человека.

О работе над лентой "Последняя сказка Риты"

Артисты, да, были моими настоящими соратниками, потому что они отчаянно хотели сняться в чем-то, имеющем отношение к искусству. Настоящее искусство - оно всегда не опустошает, а наоборот, окрыляет. Я считаю, что цель искусства - это все-таки показать, дать человеку заглянуть в мир другого человека, в его воображение. Мне хочется, чтобы мир был окрашен в авторские тона. Но авторов очень мало.

О политике:

Вообще я считаю политику самым скучным и низким жанром, а политиков любых - наихудшими представителями человечества, и любое втягивание меня в этот жанр воспринимаю как насилие.

рената литвинова в instyle

Об эстетике разрушения:

Во-первых, она очень кинематографична. А во-вторых, это некая человеческая суть. Почему мы разрушаем все вокруг? И разрушаем себя? Это в природе человека. Вы же знаете, как делать нельзя, но вы делаете. Пьете, курите, поступаете подло, врете. Все это делают. А есть люди на глобальном уровне. Они же знают, что нельзя развязывать войны, но они их развязывают. Они знают, что нельзя убивать людей, но они их убивают. Они почему-то думают, что это проканает, что "я потом отмолю". Кто за это расплатится? Их дети, наверное, если не они сами.

О своих "отношениях" с возрастом:

Я вижу, как драматично для многих женщин стареть: они идут на операции, начинают носить сильно прозрачное, короткое. Это неадекватность, несоответствие возрасту. Конечно, я вижу по себе, как молодость уходит. Но я смертельно боюсь этих операций. Несмотря на то что мир полон слухов о моих пластических операциях, я никогда ни подтяжку не делала, ни импланты не вставляла. Я стараюсь все-таки возраст свой принимать.

рената литвинова в instyle
рената литвинова в instyle
рената литвинова в instyle

О бескорыстной любви:

Я страшно презираю людей, которые умеют только потреблять. Мещанин, обыватель - он любит только свою горстку людей. Это такая странная потребительская любовь, когда человек может только свою внученьку, доченьку полюбить, а на всех остальных ему наплевать, пусть им будет плохо. Все-таки нужно видеть не только своих родственников, относиться с добром не только к себе, себе, себе, а и к другим тоже. Вообще моя версия такая, что мы здесь для каких-то испытаний. Нужно идти навстречу и боли, и страданиям, потому что по-другому вы никак не сформируете свою душу. Мы здесь не для того, чтобы говорить "дай, дай, дай", как чайки.

рената литвинова в instyle
рената литвинова в instyle
рената литвинова в instyle
рената литвинова на обложке instyle

Источники: Оксана Баулина/InStyle, Данил Головкин/InStyle

Подпишитесь на наш

Рената Литвинова для InStyle: тень ангела

14:53, 5 ноября 2012

Комменты 63

S

А за что минус??? За то что не прочитала еще или что фото понравились? Где адекват? ))))

Аватар

Красивая фотосессия) Не Улино ли пальто?)

Аватар

И Рената - красавица, и платья - классные, но первую фотку увидела и испугалась: не лицо, а маска. Слепок.

S

Интервью не читала, фото понравились, особенно главная )))

Аватар

подтяжку не делала? тогда, скорее всего, колет что-то, уж больно ее лицо "сейчас" отличается от лица "тогджа" и даже лица "еще совсем недавно", и это явно не возрастные изменения. макияж красивый, фотосессия сдержанная, хорошая. интервью приторное местами

Подождите...