Журнал HELLO! встретился с актерами Владимиром Вдовиченковым и Ольгой Филипповой, чтобы узнать их собственную формулу счастливого брака.

В современном шоу-бизнесе редко встречаются настолько гармоничные пары, где муж и жена идеально дополняют друг друга, и при этом не посягают на свободу и личное пространство партнера. Владимир и Ольга - именно такая пара. Актер рассказывает:

Да, мы действительно счастливая семья, где каждый имеет право на свободу мироощущения. И я не пытаюсь загонять своих близких в депрессию - у нас каждый волен ощущать себя так, как ему хочется. Если хочется грустить - да ради бога. Хочется веселиться - пожалуйста.

При этом Ольга, как мудрая жена, знает, что ради спокойствия мужа иногда лучше промолчать, дабы не разжигать семейную ссору:

Вова так устроен: когда он поглощен очередным спектаклем, наша семья живет в напряжении. Мы к этому привыкли и просто стараемся выйти из данного периода с наименьшими потерями. Просто это любовь. Мои правила - не обижаться, сглаживать острые углы и ни в коем случае не вставать в оппозицию.

Владимир Вдовиченков с семьей

Вдовиченков и сам признает, что его жене порой приходится нелегко, но понимает, что главное - вовремя расставить приоритеты:

Со мной действительно сложно - я практически не бываю таким, знаете ли, "милым" парнем с обложки глянцевого журнала. Я вспыльчивый, временами капризный, могу вдруг замкнуться в себе. Но вместе нам хорошо, и причина того, наверное, в житейской мудрости, которой наделена моя жена.

Владимир Вдовиченков с семьей

От московской тоски и меланхолии семья спасается, путешествуя. Владимир рассказывает: 

Мы заядлые путешественники, побывали во многих странах. Каждый год бываем в Северном Гоа, останавливаемся в одном и том же отеле. Гоа - прекрасное место, настоящий оазис. Хотя прилетаешь туда - помойка, пластиковые бутылки, нищие индусы, снобы-англичане, полупьяные голландцы... И все равно нам там очень комфортно.

Однако Ольга признается, что суете актерских будней предпочитает семейный уют и с удовольствием проводит выходные дома с мужем и дочерью:

Для нас лучший отдых - дома, втроем. И пусть кто-то телевизор смотрит или тискает любимую собачку, кто-то готовит, а кто-то лежит на диване - нам хорошо, потому что все дома. Иногда мы вместе ходим в караоке или в кино - с Вероникой на мультфильмы. Кроме того, я считаю, что в семье завтраки, обеды и ужины должны быть совместными - так уж я воспитана. И если позавтракать или пообедать вместе нам по каким-то причинам не удается, то к ужину мы с Вероникой будем ждать папу и час, и два, и три, чтобы вместе сесть за стол. Для нас это очень важно.

Владимир Вдовиченков с семьей

Семилетняя дочь Вероника всегда ездит с Ольгой и Владимиром в самые дальние путешествия, например, на Гоа:

Мы не держим дочь на коротком поводке, но стараемся, чтобы она всегда была в поле нашего зрения. Вероника в общем изнеженный, тепличный ребенок, она и там все время с нами, но я чувствую, что ощущения, которые она получает на Гоа, ее меняют. Море, горячий песок, наблюдения за свободными людьми, которые имеют свою жизненную позицию и выражают ее как внутренне, так и внешне...

Владимир Вдовиченков с семьей

Несмотря на то, что актеры женаты семь лет, в их отношениях до сих пор присутствует трепет и восхищение друг другом. Ольга поделилась:

Да, я знаю, что Вова исключительный. Он настоящий мужчина, и мне с ним очень повезло.

Искренне надеемся, что семья Владимира и Ольги будет оставаться образцовой, и еще через много лет мы вновь увидим перед собой двух влюбленных друг в друга людей.

Владимир Вдовиченков с семьей

Источники: Лидия Осико/HELLO!, Дмитрий Исхаков/HELLO!

Подпишитесь на наш

Владимир Вдовиченков с семьей для HELLO!

14:00, 21 октября 2012

Комменты 26

Аватар

В последнее время модно говорить в интервью про женскую мудрость своих жен. Один сказал, и пошло-поехало. А сами мужики, мне кажется, вообще смеются над этим понятием. Но, зато как красиво потом самим читать....

N

Вдовиченков всегда нравился, сейчас смотрю на него - что-то не то. Расстроилась даже. Вот "Бригада", "Бумер", Эх, воспоминания одни... Жена не нравится категорически! Неоткрытое лицо, хитрющее. На счёт её актёрского таланта сказать нечего, видимо, в таких бомбах играла, что не всем можно смотреть. Девочка хорошая.

Аватар

Самое странное интервью, которая я читала: - мы любим путешевствовать, мы любим ГОА, там помойка, но нам очень нравиться) - что нравиться отдыхать на помойке???

Аватар

а меня,знаете ли, бесит такое. Да, я вспыльчивый, капризный и вообще козел,но пусть терпит меня моя жена,которая наделена мудростью. А вот с чего бы это? Почему бы человеку не развивать в себе положительные качества. Ненавижу,когда кичатся собственными недостатками.

Аватар

Вова, не надо на Гоа, приезжайте лучше к нам на Бали)

Подождите...