Бен Аффлек в журнале Interview

Спустя несколько дней после выхода на экраны новой режиссерской работы Бена Аффлека "Операция "Арго" автор киноленты рассказал о своем новом детище журналу Interview и украсил страницы ноябрьского номера брутальными снимками в черной кожаной косухе.

О создателях голливудского кино и "Операции "Арго":

Создатели голливудских лент по праву заслужили то негативное мнение, которое сформировалось у зрителей. Они демонстрируют на экране абсурдные неправдоподобные вещи, которые никак не вяжутся с реальной действительностью. Однако если фильм делает отсылку к реальным событиям, ситуация совершенно иная. Так, сюжет "Арго" строится вокруг реального политического инцидента, который затронул наше коллективное национальной сознание, но это не дословная передача тех событий. Разница между действительностью и художественным замыслом очевидна.

Бен Аффлек в журнале Interview

Напомним сюжетную линию картины: четвертого ноября 1979 года революция в Иране достигла своего апогея. Военные штурмом взяли посольство США в Тегеране и взяли в заложники 52 американцев. В этом хаосе шестерым удается ускользнуть и найти прибежище в доме канадского посла. Понимая, что их обнаружение и, вероятнее всего, убийство - всего лишь вопрос времени, Тони Мендес, специалист ЦРУ по тайному вывозу людей из страны, предлагает рискованный план безопасной эвакуации. План столь невероятен, что такое бывает только в кино.

Бен Аффлек об исторической основе фильма:

Речь идет захвате о заложников, а операция "Арго" - лишь часть этих драматических событий. Сама история в свое время освещалась довольно детально, но за всеми этими подробностями сложно было понять глубинную суть самой ситуации.

О своевременности киносюжета:

Сегодня эти события уже видятся издалека. Общее волнение и тревога из-за невозможности вызволить в то время из плена наших соотечественников утихли, поэтому мы можем вновь говорить на эту тему.

Бен Аффлек в журнале Interview

А как скоро ли утихнут аплодисменты режиссеру Бену Аффлеку, покажет время, которое, к слову, наш герой на зависть всем умеет распределять так, что хватает и на съемки фильмов, и на прогулки с дочерью:

Бен Аффлек в Калифорнии


Бен Аффлек в Калифорнии

Бен Аффлек с младшей дочерью Серафиной


Бен Аффлек с младшей дочерью Серафиной

Источники: Interview Magazine, Interview Magazine

Подпишитесь на наш

Бен Аффлек о голливудском абсурде и иранской революции

14:35, 16 октября 2012

Комменты 5

E

фильм не смотрел,но думаю "случайно"появился именно сейчас-надо продолжать демонизировать Иран...это очередной политический заказ Голливуду.

E

на первых фотографиях показалось, что на марата сафина похож)

Аватар

Он всегда мне чертовски нравился, а уж сейчас - тем более. Правда, без бороды или "с трехдневной щетиной" ему лучше, ИМХО. Но этот образ в "Операции Арго"..Никому никого не напоминает? В особенности скрин со цены на лестницы? Хотя и фильм, конечно, посмотрю.

Подождите...