Анжелика Агурбаш сейчас переживает тяжелый период в жизни: она только недавно развелась с мужем (ее бывший муж - президент мясной компании "Мортадель" Николай Агурбаш), и после 11 лет брака осталась ни с чем. Суд отклонил иск певицы о признании брачного договора недействительным.

Журнал HELLO! встретился с певицей после заседания и поговорил с Анжеликой о событиях последних месяцев. Она рассказала, что изначально не собиралась разводиться через суд:

Мой муж подал на развод, а я узнала об этом совершенно случайно. 23 июня мне позвонили из суда и сказали, что я должна явиться на третье слушание по этому делу. На третье! Для меня это известие было как гром среди ясного неба. Я понятия не имела, что уже развожусь, что два заседания уже прошли. Потому что повестки в суд приходили на адрес квартиры, где меня в тот период не было,  и мой муж об этом знал. В итоге я попросила у суда отсрочку на два месяца, чтобы ознакомиться с иском. Оказалось, что Николай попросил развести нас без объяснения причин, указав лишь, что мы не имеем друг к другу финансовых и имущественных претензий.

Однако инициатором разрыва изначально все же была сама Анжелика. Еще в мае она отдала благоверному обручальное кольцо и заявила, что больше не желает быть его женой. А ведь 11 лет назад Анжелика поверила в сказку:

Надо сказать, первые годы у нас все было чудесно. Николай и правда молился на меня, носил на руках. А когда он только за мной ухаживал, каждый раз с таким трепетом подходил к сцене, чтобы вручить мне букет. Никогда не спрашивал, чего ты хочешь? Он всегда угадывал желания и делал красивые щедрые жесты.

агурбаш


Николай и Анжелика Агурбаш

Сама Агурбаш не понимает до конца, почему тот человек, за которого она выходила замуж, так изменился по прошествии лет:

Говорю честно, я за другого человека выходила замуж! С уверенностью, что в таком возрасте - Николай старше меня на 16 лет и когда мы поженились, ему было 46,  - люди не меняются. Они такие, какие есть, без двойного дна. Я и помыслить не могла, что Коля может повысить голос, не то что поднять на кого-то руку. Но все изменилось, когда мы переехали в его загородный особняк.

Точка кипения настала для Анжелики однажды вечером:

Он пытался приструнить меня в очень жесткой форме. (...) В два часа ночи меня разбудил стук в дверь. "Я хочу с тобой поговорить", - сказал муж за дверью очень доброжелательно. Я открыла ему. Передо мной стоял совершенно  незнакомый мне человек со звериным лицом, он набросился на меня, стал наматывать мои волосы на свои руки. Я висла на его руках и просила пощады. Мне казалось, что этот человек просто хочет убить меня.

В ту ночь мне было страшно. Муж был невероятно агрессивен. Он говорил "проси прощения", и я просила прощения, стоя на коленях. Когда я поняла, что он не в силах остановиться, то была вынуждена разыграть сцену... Упала и сказала, что мне плохо с сердцем и надо вызвать "скорую помощь". Мне было важно, чтобы он вышел из комнаты. Николай и правда испугался за меня, пошел за водой и валокордином.

Но в ту ночь я поняла, что больше этого не вынесу. (...) Для меня главное в тот момент было - просто уехать.

агурбаш

Анжелика признается, что уже долгое время старалась сохранить брак:

Я старалась... Но терпение кончилось, любовь умерла. Последние два года я жила с Николаем только ради сына. Понимаете, если бы я чувствовала в этом браке стабильность, если бы чувствовала себя настоящей женой, а не приложением к богатому мужу, я бы сделала все, чтобы сохранить отношения. Но меня регулярно  попрекали куском хлеба, унижали, и это стало совершенно невыносимо.

Теперь Анжелика думает о том, чтобы сменить фамилию, несмотря на то, что именно под таким сценическом именем она стала известна в России:

Потому что человек, который дал мне эту фамилию, предъявлял ко мне слишком много претензий. Потому что теперь он говорит, что его деньги сделали из меня артистку, что без фамилии Агурбаш я вообще никто и зрители меня забудут через три дня. А я считаю, что какую бы я фамилию ни носила, я хуже петь не буду и публика меня меньше любить не станет.

агурбаш

Певица делится переживаниями:

Я боюсь, что, оставив  меня без жилья и денег,  Николай получит повод забрать у  меня и ребенка.  Попросту доказав мою финансовую несостоятельность. Я не борюсь за его фабрики и заводы. Я попросила его только оставить мне и нашему сыну квартиру, которую он, к слову, подарил мне 11 лет назад. И первое время поддержать меня финансово, пока я не встану на ноги. Но даже в этом он мне отказал.  Почему-то он посчитал, что за годы совместной жизни я ничего не заработала и не заслужила. Но я не отчаиваюсь. Для меня важно другое: сегодня я реально вернула себе себя. Я живу одним днем, я счастлива, что жива и здорова. Я уважаю себя за то, что не побоялась уйти от мужа и остаться одной с тремя детьми, не побоялась отстаивать свои права женщины и матери. И я не сдамся, я буду бороться дальше.

агурбаш


Анжелика Агурбаш и сын Анастас

агурбаш
агурбаш

Источники: Сабина Дадашева/HELLO!, Вадим Гортинский/HELLO!

Подпишитесь на наш

Анжелика Агурбаш о разводе и переменах

14:00, 16 сентября 2012

Комменты 174

Z

Она сама когда-то говорила в интервью, что он жил с женой и с ней, потом она ему в роддоме условие поставила она или жена! он выбрал ее! Так вот мне ее совсем не жаль - типичная любовница и охотница за большими кошельками, разбила чужую семью старым способом, а теперь несчастную овечку из себя строит! Неуважаю таких!

L

Моя алматинская приятельница знакома с ее новым другом, ресторатором Пабияко. Так она рассказывает, что он летом за столом в заполненном ресторане громко с друзьями обсуждал свои интимные отношения с Агурбаш примерно так - дала, не дала, дала, и куда и прочие гадости. Все посетители ресторана стали слушателями этих гадостей

D

вот эти вот истории, аля Валерия честно сказать подзадолбали. как говорится в старой русской пословице, любишь кататься - люби и саночки возить. коли уж вышла замуж за деньги, зачем потом обо всем трындеть в инете

A

В какой то передаче их видела. По очереди сняты, друг о друге говорили, о семье, о жизни.. Знаете, у меня редко возникает желание заехать как следует незнакомому мужчине по роже, но этому с большим удовольствием бы двинула! Она милая умная красивая.. Говорит по делу и хорошо.. Но этот..?! Такой мерзкий такой тон у него, с таким пренебрежительнием о женщинах говорил, такая мерзкая сущность это не передать. А рожа ?! И вот сто скажу, я тоже из 90х я тоже имела и была знакома.. Но продаваться всяким падали на забаву мне в голову не пришло. Поэтому закономерно, то что мы слышим сейчас, кто кого выгнал из так Наз. Олигархов, какую жену избили и каких детей отобрали, Думать надо было с какой швалью связываются. За копейку продаются наши женщины, это кошмар! Потому не ценят.

Аватар

Жалко её. Красивая женщина, что мужу не хватает? Если не нравилось, что она певица, зачем было на такой жениться и огромные деньги в её раскрутку вкладывать? А остаться ни с чем, она, к сожалению, может. Сами знаете, официально все олигархи нищие. Когда выбираются, смешно смотреть. Недавно одна знакомая счемья развелась. Он очень богатый человек, есть ребенок. Так оказалось, что у него официально всего лишь двухкомнатная хрущевка и доход 15 тысяч рублей в месяц. Вот и получает она сейчас 4 тысячи.

Подождите...