Дочь актера Александра Лазарева, 22-летняя Полина, смело следует по стопам знаменитого отца. Вот уже второй сезон начинающая актриса служит в Театре им. Маяковского и играет главную роль в новом спектакле "Дядюшкин сон".

Отец и дочь Лазаревы встретились с журналом HELLO! и рассказали о семейных традициях, отношении к своей звездной фамилии и друг к другу.

Александр признался, что не заметил, как быстро повзрослела его Полина:

Вроде бы все была маленькой девочкой... А однажды вдруг смотрю: взрослая девушка ходит по дому и уже актриса. Про русскую литературу знает больше меня, мне иногда даже неловко с ней в спор вступать. К 20 годам прочла всего Толстого. Сама, никто не давил. (...) Никуда не рвется, с удовольствием сидит дома с книжкой. Меня-то в юности на улицу тянуло в футбол погонять, и отец заставлял читать из-под палки. А Полина занимается самообразованием.

А вот сама Лазарева немного другого мнения:

Родители все равно держат меня за абсолютного ребенка, особенно папа. Если куда-то собираюсь, он сто раз спросит: "Куда, с кем и насколько? Почему в кино надо идти обязательно вечером? И вообще зачем выходить на улицу - там сосульки падают! (Улыбается).

полина лазарева


Полина Лазарева


Александр Лазарев

Полина призналась, что, поступая в институт, хотела сделать вид, что не имеет никакого отношения к известной семье актеров. Ровно, как и в молодости ее отец. Александр вспоминал:

Мне хотелось не только все делать самому, но даже работать под другой фамилией, чтобы не вызывать ненужных ассоциаций. Долго я изобретал что-то подходящее, советовался с окружающими, пока Валентина Талызина не пошутила: "Да что ты все Тютькин да Пупкин! Бери что-нибудь звучное, например, Задунайский". Так единственный раз в жизни я стал Трубецким. А потом отец, чтобы нас не путали, придумал писать через дефис "старший" и "младший".

А Полина добавила:

Мама периодически предлагает взять псевдоним Полина Лютая. (...) Чуть что - я сразу впадаю в глубокие драмы, мрачнею, сижу с перевернутым лицом, страдаю по поводу и без. Поэтому дома меня еще называют "хмурая тучка".

Полина призналась, что думала стать певицей, однако, увидев однажды студенческий спектакль, влюбилась в актерскую игру и решила покорить театральные подмостки. Хотя папа был сначала против:

Мы наблюдали, как замечательно Поля поет с детства, и хотели, чтобы она поступала в консерваторию, оперной певицей была. Но однажды она меня спросила: "Папа, а когда экзамены в театральном начинаются?". И я понял: все, никакой консерватории не будет, свой выбор Полина уже сделала.

Судя по тому, как благосклонно приняли игру дебютантки суровые критики, первые шаги Полины в этом направлении уже вполне успешно сделаны!


Полина Лазарева в спектакле "Дядюшкин сон" с Ольгой Прокофьевой и Игорем Марычевым

полина и александр лазарев


Полина и Александр Лазаревы

Источники: Мария Сперанская/HELLO!

Подпишитесь на наш

Полина и Александр Лазаревы для HELLO!

13:50, 15 сентября 2012

Комменты 27

Аватар

Polina na deda pohoja)

Аватар

Не знаю, как играет Полина, не видела еще , а вот папочку ее в ленкомовских постановках обожаю. Особенно в Королевских играх хорош , чертяга :)

Аватар

Полина - замечательная: умная, обаятельная и весьма талантливая. Девушка с хорошим воспитанием. Знаю, о чем говорю;) Удачи ей во всем!

Аватар

Полина такая высока. Лазарев мне нравится

Аватар

И нифига же делать не надо..захотела - и уже играет в театре...

Подождите...