Бен Аффлек

Все чаще при упоминании имени Бен Аффлек мы слышим не "актер", а "режиссер" - Бен действительно в последнее время полюбил режиссерское кресло и с завидной регулярностью снимает приключенческие фильмы (как правило, с собой в главной роли).

Несмотря на то, что его дебютной работой стала спорная картина под названием "Я убил жену-лесбиянку, повесил ее на мясной крюк, и теперь у меня контракт с Диснеем на три фильма", дальнейшие его фильмы были встречены более чем тепло.

Недавно Бен представил свой новый фильм "Операция "Арго" - Аффлек не только снял историю о событиях в американском посольстве во время революции в Иране, но и по традиции сыграл главную роль.

В рамках промо-тура нового фильма, Бен Аффлек дал интервью журналу Details, в котором не стал упоминать новые проекты, а "прошелся" по своим неудачам (в том числе роману с Дженнифер Лопес) и рассказал, с каким трудом ему удается совмещать работу и семью.

О семье и работе:

Каждый раз, когда ты думаешь: "Я здесь просто трачу впустую свое время", первая же мысль приходит следом: "Я мог бы пойти домой и побыть со своими детьми". Потом ты идешь домой, сидишь с детьми, и очень быстро в голове начинает свербить: "Интересно, как там на работе?". К тому же сидеть с тремя детьми достаточно утомительно. От каких-то проектов мне приходится отказываться, чтобы побыть с семьей. Но я не хочу быть папой, постоянно сидящим дома. Работа очень важна для меня. Мне нравится работать. Как и моей жене. Но мне нужно заниматься чем-то стоящим, чтобы не испытывать угрызений совести, что я не дома с родными.

О съемках картины "Джильи" и Дженнифер Лопес:

...Если вы заметили, 2003-ий был annus horribilis (лат. - ужасный год) для меня. Я снял несколько фильмов, которые не оценили. Обо мне перестали писать. Я не знаю, для чего мне был дан этот урок, за исключением того, что понял: мне просто нужно найти свой компас... Люди припоминают мне 2003-ий, и тут ничего не поделаешь. Дженнифер Лопес и "Джильи", и все эта ерунда просто были ошибкой. Но, знаете, в 2003-м Барак Обама был сенатором штата Иллинойс! Окей?

О поездке по Бостону с Блейк Лайвли:

Когда я снимал "Город воров", я отправился в тур с актерами по Бостону. Я был с Блейк, когда мы увидели дом, в котором рос Мэтт [Дэймон]. И сказал: "О, а здесь вырос Мэтт". А она переспросила: "Кто?". Я: "Мэтт Дэймон". Блейк как закричит: "Боже! Ты знаешь Джейсона Борна?!". Она действительно не знала [что Бен и Мэтт дружат с детства - прим.]. И я подумал: "Вот оно. Первое поколение взрослых людей, которые пропустили пропагандистскую кампанию Мэтта и Бена!". После этих слов я осознал, что чувствую себя старым.

Старый, вот уж не поверим! Над голливудскими красавцами время не властно!

Бен Аффлек


Бен Аффлек

Бен Аффлек
Бен Аффлек
Бен Аффлек

Источники: Just Jared, Mark Seliger/Details

Подпишитесь на наш

Бен Аффлек: "Я снимаю стоящее кино, чтобы не тосковать по семье"

21:40, 14 сентября 2012

Комменты 17

Аватар

Про блейку - бред сивой кобылы. Если ей 25 - она более чем застала тандем Деймон-Аффлек, "Умницу Уилла Хантинга" и Оскар за него, тогда все гудели о шикарном сценарии от парниш, хитом тогда был "Талантливый мистер Рипли" с Деймоном и Пэлтроу. Борн же был снят в 2002 г. где-то. Так что либо лайвли провела пол-жизни в монастыре, либо она прикинулась дурой, чтобы аффлек почувствовал себя крутым. Как знатная содержанка, она должна это уметь. Но тогда вопрос - насколько же умен сорокалетний Аффлек, если его может обдурить юная соска?

V

Понравилась его фраза "Мне нравится работать. Но мне нужно заниматься чем-то стоящим, чтобы не испытывать угрызений совести, что я не дома с родными."

Аватар

нравится Бен. но он производит впечатление депрессивного человека.

Аватар

Некрасиво он про Лопес сказал, все-таки они в какой-то момент были счастливой красивой парой,

Аватар

Хорошие фотографии, но зачем в заголовке смысл фразы переврали? Он же ясно сказал: Я снимаю стОящее кино, чтобы не мучиться совестью, что я не дома с родными заради всякой хрени. Т.е. "Я снимаю стоящее кино, чтобы тосковать по семье не зря", например

Подождите...