Любовь Толкалина

Этот год уже выдался очень насыщенным для актрисы Любови Толкалиной: российская звезда снялась в пяти картинах (и это не предел для нашей героини) и, наконец, получила свою первую главную роль в театральной постановке. Актрису пригласил в свой спектакль "Любовь в двух действиях" известный режиссер Андрей Максимов.

Своими переживаниями по поводу непростой пьесы, а также ее влиянием на семью актрисы и ее отношения с супругом Егором Кончаловским Любовь поделилась в откровенном интервью для журнала HELLO!. Мы предлагаем вам познакомиться с самыми интересными рассуждениями звезды и узнать секреты красоты и здорового питания "от Толкалиной".

Об отказе от роли в спектакле "Любовь в двух действиях"...

Сначала я отказалась - честно призналась Андрею Марковичу, что не уверена в себе и могу не справиться. У меня никогда не было главных ролей в театре. Андрей Маркович ответил: "Ну, отказ так отказ. Но я же вижу, какой у вас потрясающий потенциал, и мне хочется, чтобы это увидели все. Но если вы не хотите, ничего не поделаешь".

...и последующем согласии:

С меня свалился груз - я бегала по квартире вне себя от радости. Но вскоре Андрей Маркович перезвонил: "Люба, я понимаю, что вы себе не доверяете. Но вы же меня знаете и, наверное, догадываетесь, что на меня можно положиться. А я в вас уверен. Эта пьеса действительно очень сложная, эмоционально затратная. Она рассчитана не на то, что актер будет входить в нужное состояние с помощью определенных упражнений, а что будет тратиться каждый раз, когда играет спектакль. И в этом суть моего предложения. Потому что я не знаю актрисы, которая смогла бы это сделать, кроме вас". Мне стало совестно (неужели я не верю в то, что Андрей Максимов отвечает за свои слова?), и я сказала: "Давайте попробуем..." Но за время репетиций я вытянула все мышцы, все нервы, все жилки из бедного Максимова, я была недовольна всем на свете.

О том, как сложная роль отразилась на семье актрисы

На нашей семейной жизни, слава богу, это не отразилось. Кроме того, Егор давно привык к тому, что я приношу домой, так скажем, продукты своего профессионального горения. Он же режиссер: понимает, с кем живет. Егор никогда не вмешивается в то, что творится в моей творческой жизни. Я бы, наверное, не смогла жить с человеком, который постоянно вмешивается в мою работу и указывает: где я должна сниматься, а где - нет. Так что окончательное решение я принимаю самостоятельно.

Об откровенных сценах

... я никогда не стеснялась обнажаться в кадре. Робость обнаженного тела пришла ко мне недавно, в связи с возрастом, я стала мамой, и, конечно, здесь должны быть уже какие-то рамки... Я помнила об этом, когда снималась в "Компенсации" Веры Сторожевой - там в одной из сцен мне пришлось ходить в белье и параллельно разговаривать с мужем (в исполнении Гоши Куценко. - Ред.). А вообще я считаю, что в принципе в каждом фильме без исключения зритель всегда ждет, когда появится героиня. И если она появилась каким-то впечатляющим и эффектным образом - это просто подарок для него.

О вредных привычках

Одна точно есть. (Улыбается.) В детстве я серьезно занималась синхронным плаванием, и спорт, как это ни парадоксально, подарил мне не только хорошие, но и плохие привычки. Например, я люблю поесть на ночь. Это связано с тем, что все тренировки у меня проходили во второй половине дня, а после них просыпался зверский аппетит. И вечерний прием пищи после занятий был формой поощрения за то, что я такая умница, такая молодец: и в школе побыла, и уроки сделала, и на тренировке пять часов отработала. Я приходила домой и лопала в 10-11 часов вечера (!), а после этого валилась спать. Мне и сейчас порой кажется, что это единственное время, когда я могу получать удовольствие от еды.

Тем не менее актриса каждую свободную минуту превращает в полезное упражнение или физическую нагрузку:

Зато каждое утро я стараюсь делать зарядку, бегать в парке или плавать. А если на съемочной площадке выдается свободное время, не отказываю себе в удовольствии сделать энное количество самых простых упражнений на пресс и мышцы груди. И вот он результат: недавно на съемках киноальманаха "Баку - территория любви" (Режиссер - Егор Кончаловский. - Ред.) в одной из новелл я играла русалку в костюме, в котором снималась в 18-летнем возрасте. Так вот - сейчас он оказался мне велик!


Любовь Толкалина: "Я люблю поесть на ночь!"

О секрете красоты и тонуса

...я всегда помню о том, что давать конкретные советы - занятие неблагодарное, ведь кому-то мои "приемы красоты" могут просто не подойти. Кто-то может выпивать три литра воды в день, а по утрам, в течение часа, держать под языком оливковое масло, а кому-то это противопоказано. Я много прочитала о здоровом питании, многое испытала на себе, что-то мне понравилось, что-то нет, но на самом деле никакой системы у меня нет.

Источники: Лидия Осико/HELLO!, Вадим Гортинский/HELLO!

Подпишитесь на наш

Любовь Толкалина о ролях и привычках

14:00, 26 августа 2012

Комменты 48

Аватар

Последнее фото ужасно, сама ТолкалинаКрасива,но только не на этом фото

Аватар

руки длинные, лицо квадратное - модель, едрит мадрит.

Аватар

"...ее отношения с супругом Егором Кончаловским..." Я читала и слышала из ее уст, что они не женаты, живут без подписи в ЗАГСе, откуда вдруг "супруг"?

C

Мне кажется, что я читала о их разводе. Дорогие сплетницы, проясните ситуацию, пожалуйста.

Аватар

У кончаловских красивые жёны.но они их меняют с возрастом.

Подождите...