Роберт Паттинсон

В то время как поклонники изнывают в ожидании последней части "сумеречной" саги, актер Роберт Паттинсон поглощен своими новыми проектами. В откровенном интервью журналу Total Film Роб рассказал о последних работах в кино, Каннском фестивале и самоотверженном подходе к съемкам.

О роли в фильме "Космополис":

Я посмотрел картину, и она мне понравилась. Мне не все нравится в моей игре, но я действительно порой не узнавал себя.

О "неприятных" сценах в "Космополисе":

Дэвид сказал мне, что камера будет снимать между моими ногами. Он знал, что я молодой актер, который выглядит так, как будто готов на все ради работы. Он сказал что-то вроде: "Я хочу снять так... и хочу получить кадр в форме чаши, "увенчанной" твоими "причиндалами". Я действительно поверил ему, и мне пришлось пойти к нему в трейлер и сказать: "Я не знаю, смогу ли сделать это...".

О сотрудничестве с режиссером Дэвидом Кроненбергом:

Сначала мы оба не знали точно, что именно у нас получится, но были уверены, что это будет интересно. Я пытался как-то подготовиться к съемкам, но со временем стало понятно, что самый верный путь [во время съемок] не знать, что ты делаешь. У Дэвида было это сверхъестественное чутье, в то время как я не знал, что делать, и просто все время делал так, как ему нравилось.

О попадании "Космополиса" в основной конкурс Каннского фестиваля:

Это было удивительное ощущение. В самом начале мне было страшно сниматься в фильме, и я думал, что испорчу картину, и все будут говорить: "Кроненберг "продался"...", поэтому когда фильм попал в программу Канн - это было невероятно круто. Съемки в "Космополисе", попадание его в Канны и мой новый проект [Миссия: Черный список] - это три самых счастливых момента моей жизни.

О том, чего зрителям ждать от "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2":

Это будет, пожалуй, самая забавная часть саги. Думаю, Биллу [Кондону, режиссеру] удалось передать ее абсурдность.

Актер ответил и на волнующий поклонников вопрос, вздохнул ли он с облегчением, оставив позади образ Эдварда Каллена:

Я испытал облегчение, когда мне больше не нужно было носить контактные линзы. Было ужасно засовывать эти дурацкие "штуковины" в глаза. Даже если мне скажут: "Мы дадим тебе миллиард долларов, только сделай это снова", я не знаю, смог бы я это сделать или нет.

Последний раз мы сможем полюбоваться "кошачьими" глазами актера осенью, когда на экраны выйдет "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2". Надеемся, другие роли не будут вызывать у Роба столько затруднений, но будут не менее интересными.


Роберт Паттинсон в фотосессии для журнала Total Film


Кадр из "Космополиса"

Источники: twifans, Total Film

Подпишитесь на наш

Роберт Паттинсон в интервью для Total Film

20:10, 26 июня 2012

Комменты 7

Аватар

Ну Кроненберг без "таких" цен не обходится, так что не ломался б уж))

Аватар

Немного не в тему, но что сложного одевании контактных линз в очи? По своему опыту знаю, что первый месяц - это в самом деле адский труд: вставить, а вечером вынуть из глаз линзы (кто пробовал - поймет). Но через дву лет ношения я могу вставить обе линзы за минуту. По-моему, Робу просто надоели вопросы о роли Эдварда и он уж не знает, как на них отвечать, поэтому и говорит "старый" текст о линзах

Аватар

черно\белый Роб волнует меня))

R

красивый мальчик. и фотосет удачный. мне понравился

Аватар

Уверенна что Роб очень хороший актер! И верю что его дальнейшие роли нас еще очень порадуют!

Подождите...