Филипп Дзядко

Череда громких отставок в медиа-мире продолжается: вслед за уходом со своего поста гендиректора "Коммерсантъ-холдинга" Демьяна Кудрявцева о своем увольнении объявил главный редактор журнала "Большой город" Филипп Дзядко.

Главной причиной, по словам журналиста, стали разногласия насчет дальнейшего развития издания с его владельцами (журнал "БГ" входит в холдинг "Дождь" Натальи Синдеевой, вместе с порталом Slon.ru и телеканалом "Дождь" - прим.).

В интервью "Ведомостям" Дзядко прокомментировал ситуацию так:

Недавно инвесторы, скажем так, настоятельно предложили изменить направление журнала — в сторону, обозначенную как lifestyle. Такие не до конца понятные изменения на фоне того, что сегодня происходит в Москве и стране мне кажутся неадекватными и, мягко говоря, неуместными.

Отвечая на вопрос Openspace.ru, связан ли его уход с политикой, экс-руководитель "БГ" ответил, что "в июне 2012 года в России все связано с политикой, но не обязательно прямо".

Подчеркнул это Дзядко и в своей прощальной колонке, которая появилась на сайте журнала вчера, заявив, что в стране сейчас происходит "зачистка источников независимой информации".

Чем займется Дзядко теперь - неизвестно, ну а "Большой город" теперь возглавит нынешний шеф-редактор Алексей Мунипов.

Уже в сентябре издание выйдет в обновленном виде, тогде же появится и новый сайт. Обещают, что редакция останется прежней, сохранятся репортажи, социальные и политические темы в журнале, однако при этом в нем станет больше информации о том, "что делать и как жить в городе".

Источники: Openspase, Facebook

Подпишитесь на наш

Главред "Большого города" уволился из-за несогласия с политикой руководства

13:47, 7 июня 2012

Комменты 16

Аватар

короче отставка политическая. совсем скоро мы будем back to USSR

K

Независимых СМИ становится все меньше и меньше. Свобода слова по-русски.

Аватар

Сегодня на "Дожде" Филипп Дзядко расскажет, что же случилось.

Аватар

Нравятся мне братья - особенно, Тихон и Филипп. Интеллигентные, умные, приятные. Очень жаль, что такие люди теряют работу из-за своих убеждений. И дело, я думаю, вовсе не в деньгах....

Аватар

Филипп, как и его братья умный и талантливый человек. Уверена, что без работы не останется. Власть пытается дожать последних интеллигентов. Жаль, что бизнесмены не могут действовать автономно.

Подождите...