Известная актриса театра и кино, заслуженная артистка России Евгения Крюкова дает мало интервью, а за последние несколько лет и вовсе буквально исчезла со страниц прессы, не снималась с кино и не выходила в свет. В жизни Крюковой произошло много перемен, в том числе весьма драматичных: три брака, три развода, а также смерть любимого мужчины... Она не любит разговаривать о своей личной жизни и редко дает комментарии по поводу не только своего прошлого, но и настоящего. А ведь сейчас актриса снова замужем, и сама признается, что счастлива. В карьере Крюковой тоже новый виток: ее можно увидеть на сцене Театра им. Моссовета, где актриса работает уже почти 17 лет, в новом спектакле "Циники" по одноименному роману Анатолия Мариенгофа.

Актриса откровенно поговорила с HELLO! о своей новой роли в театре, о семье, любви и зависти, а также о своем отношении к статусу секс-символа, и, конечно, о мечтах.

Ее не раз называли "роковой женщиной", и Евгения считает это стереотипом, однако не торопится его разрушать:

Я каждое утро подхожу к зеркалу и говорю себе: "Евгения Владиславовна, вы не забыли, что вы роковая женщина?". И несу это весь день. (Улыбается.) На самом деле я не понимаю, когда обо мне говорят: "роковая женщина" или "секс-символ". Скорее это созданные моими ролями стереотипы. Что ж, не буду их разрушать. Только я абсолютно другая. Возле входной двери у нас вбит гвоздик, на котором я оставляю свою корону. И дома я обычный человек, не хожу на высоких каблуках и в боа, у меня даже тапочек с пушком нет. Я ношу валенки в горошек.

Крюкова не верит Фредерику Бегбедеру, что "любовь живет три года", и раскрывает свое понимание любви:

Любовь вообще важнее всего. Сейчас все читают роман "Любовь живет три года". Три года?! Это как-то потребительски, я этого не понимаю. Да, любовь трудно сберечь, это колоссальная обоюдная работа двоих. Но все мы живем ради этого, наверное.

О разнице в возрасте и статусе влюбленных

Известно немало прочных союзов, где мужчина намного старше. Но все же я думаю, что схожий возраст и равенство поколений помогают мужчине и женщине смотреть не только друг на друга, но и в одну сторону. Если им нравится одна и та же музыка, одни и те же фильмы, одни и те же книги, то интересно все это потом обсуждать. Им есть, что вспомнить из детства и юности, какие-то шуточки, песенки, школьные анекдоты, да просто какая жизнь была в то время - общее прошлое объединяет. А статус...  Это абсолютно придуманная вещь. Важно, чтобы человек был твой.

О роли женщины и мужчины в отношениях

Сейчас я убеждена: женщина не должна принимать мужских решений. Это должен делать мужчина. И в этом смысле мне очень повезло.

О том, как бороться с завистниками

Однажды меня пригласили на главную роль в другой театр. Но меня в этом театре не принимали абсолютно. И на самом выпуске спектакля мне стали каждый день прокалывать шины. Просто каждый день! Я уж и подальше от театра машину ставила, и во дворах ее прятала, все равно - выхожу, а два колеса проколоты. А накануне премьеры мне зачем-то еще и постирали новое сценическое платье, которое село на два размера. Наверное, это была зависть, потому что плохо относиться ко мне было не за что, я никого не обидела, грубого слова никому не сказала. Защита от зависти только одна - не вникать в нее, не погружаться, не начинать страдать по этому поводу. Сказать себе: "Да, неприятно..." - и забыть.

Об отношениях с детьми

Я не из тех, кто своих детей только и гладит по головке. Недавно Дуня скрыла несколько своих плохих оценок и надеялась, что я этого не замечу. Чем очень меня расстроила, даже внутренне вывела из себя. Я пыталась с ней поговорить, но будто натыкалась на стену, она не шла на диалог, не готова была меня слышать. И было ясно, что чем больше я ей выговариваю, тем сильнее она закрывается. Дело-то даже не в двойках, а в невероятном упорстве, с которым ребенок пытался идти неверным путем. Значит, надо не ругать, решила я, а действовать как-то по иному, чтобы развернуть ребенка к себе лицом. И постепенно нашла правильные слова.

Евгения много времени проводит в Европе, но очень любит Россию и признается, что мечтает, чтобы в нашей стране стало спокойно, как раньше:

Я помню, как в детстве мы гуляли на улице с утра до вечера. Мобильных не было, но никто из родителей не волновался, потому что было совсем не страшно. А сейчас мои дети выходят за пределы территории нашего дома только в сопровождении. И даже если они во дворе, то я стараюсь все время их видеть. Жаль, что настало такое время. Я очень люблю нашу страну, очень люблю Москву, но вот эта постоянная тревога, она меня просто разрушает.

А еще актриса мечтает, чтобы в ее жизни всегда царила гармония и хотелось идти домой к близким:

Моя Ольга в "Циниках" говорит, что "уже ради одних шоколадных конфет стоит жить на свете". У меня причин, по которым стоит жить, гораздо больше.

Источники: Мария Сперанская/HELLO!, Вадим Гортинский/HELLO!

Подпишитесь на наш

Евгения Крюкова: "Я живу в любви!"

14:15, 20 мая 2012

Комменты 65

Аватар

Очень красивая женщина, играет хорошо, есть в ней класс и порода, ничуть не хуже перехваленной Моники Белуччи. Своих надо больше ценить и любить!

Аватар

Нравится она мне... красивая.

Аватар

Очень люблю ее, особенно фильм с ней Упасть ВВерх...

Аватар

Личное моё мнение, эта женщина действительно роковая) От неё чувствуется опасность, холод и тайна:))) Таких женщин мало!

H

вот холодность и делает свое дело))) тока кричать любят страсть чувства любовь, а когда их не замечаещь так все к ногам

Подождите...