Светлана Ходченкова знает толк в красивом мужском теле и полезных fashion-трендах. Востребованная актриса снялась в фотосессии для майского Marie Claire и побеседовала с журналом о своих привычках, предпочтениях в еде и моде.

О том, какими видят русских актеров иностранные режиссеры:

Я блондинка с голубыми глазами. Широкая русская душа. Мы любим по-другому, отдаемся своим чувствам без остатка. Не торгуемся. Если ненавидим, то ненавидим. У нас нет серых цветов. Нет полутонов. Наверное, им это сейчас как раз необходимо.

О мысли, которая чаще всего приходит в голову в течение дня:

Что я хочу есть. Мне нравится есть, даже любимый знает, что во время и после завтрака меня подгонять нельзя - мне нужно после него отдохнуть. Чашка чая с бутербродом, пирожное - и не трогайте меня!

Об общих темах с мужчинами:

Машины. Правда, мужчины часто удивляются, что женщина, даже актриса, разбирается в машинах и в мотоциклах. А мне приятно поговорить на эту тему. Про политику тоже люблю иногда передернуть пару слов. Про работу не говорю ни во время нее, ни тем более после. Главное, чтобы у них все было хорошо и чтобы женщина могла послушать и поддержать тему. Надо дать ему возможность рассказать об этом. Это дань уважения мужчине.

О красивом мужском теле:

Я думаю, что буду не одинока, если назову Дэниела Крейга, Джейсона Стэтхема. Приятно же смотреть на красивые тела, красивые лица. К сожалению, часто мужчины пренебрегают этим. Фразу "мужчина должен быть чуть красивей обезьяны", по-моему, придумал мужчина. Ему так удобнее. Я женщина, я себя люблю, я себя уважаю. Почему мужчина, который рядом со мной находится, друг, любимый, почему он не должен за собой ухаживать? Пусть уважает и себя, и меня. Люби себя - и тебя полюбят окружающие.

О Михаиле Прохорове и его истории с девушками в Куршевеле:

Очень уважаю этого человека. Думаю, у него большое будущее. Ему многое дано в бизнесе, и он хорошо разбирается в политике, раз столько жителей нашей страны за него голосовало. Образ плейбоя - очень привлекательный. Я тоже не вижу проблемы. Опять же для девушек хорошо, он дал им работу. Всем было приятно, все понимали, на что идут.

О больших заработках:

Сейчас я должна начать себя жалеть и рассказывать, как тяжело целыми сутками сниматься в лесах, в грязи, на морозе, как не можешь по-человечески выспаться, поесть, к врачу сходить, когда что-то разболелось, а ты под Псковом в лесах? Зато удовольствие неимоверное от того, что ты нужна в профессии, раз тебя снимают, раз тебе верят.

О цинизме:

У меня профессия достаточно цинична. Есть некоторые издержки. Я, например, не могу нормально смотреть кино, плакать, сочувствовать. Я не могу в кино заплакать. Меня мало что трогает в кинотеатре. Я не верю актерам-мужчинам, не дружу с ними. Но с девочкой-актрисой есть о чем поговорить, кроме работы. Мне ведь тоже хочется расслабиться и поговорить с реальными настоящими людьми, которых я играю в кино.

О неумении лгать в отношениях с мужчиной:

В личной жизни сложнее играть, чем на работе. Я, например, совершенно не умею - краснею, плохо вру.

О полезных fashion-трендах:

С ними надо поосторожнее! Тренд из сериала Mad Men ("Безумцы") - все эти прически в лаке и карамельные платья колоколом - может быть привлекательным, но он должен соответствовать многому. В нашем климате в нем может быть неудобно, смешно и вычурно. Но вообще тренд 1960-х для женщины - только в плюс. Я стараюсь уводить своих подруг от черного. Хватит его носить, в нем все становятся однообразными. Не надо бояться запачкать белое - химчистка все спасет.

Источники: Ольга Зарецкая/Marie Claire, Alan Gelati/Marie Claire

Подпишитесь на наш

Светлана Ходченкова о моде и красоте

11:00, 29 мая 2012

Комменты 62

Аватар

Не понятно как ее назвали самой стильной в стране, у нее вкуса ноль

Аватар

Вот хоть -1000 мне сейчас!!! Но этот сайт надо было назвать не сплетник, а "завистник". Водянова у них ......., Ходченкова ....... Расселись по компьютерам самые умные и красивые :)) Только это не у вас интервью берут, и в фильмах снимают! Добрее надо быть, девочки!

Аватар

"...и поговорить с реальными настоящими людьми, которых я играю в кино" на этой фразе прям смешно стало) вот юморная

Аватар

какая-то она... эээ.... как бы это помягче сказать... неумная, что ли....

Y

Она часто красивая, но бывает и совсем наоборот. Неизменна только нахальная улыбка.Я вообще её терпеть не могла до "Курса..",сейчас уже не раздражает.И похудела сильно, по моему слишком...

Подождите...