Журналисты LA Confidential рассказывают, что Рэйчел Зое опоздала на интервью на 11 минут. Влетев в кафе, где проходила беседа, самый знаменитый стилист в мире принялась извиняться, объяснив задержку жуткими пробками (это она в Москве не бывала!). "Ненавижу опаздывать", - призналась Рэйчел, попутно оправляя свой черный наряд (на ней были брюки от смокинга, кожаная куртка из собственной коллекции, туфли Givenchy и золотые украшения) и заказывая простой черный чай и бутылку воды.

В откровенном разговоре Зое поведала о том, что школьные годы были для нее отнюдь не "юности прекрасною порой" - большую часть времени она проводила с молодым человеком, который на поверку оказался настоящим bad boy, из-за того, что девочки не хотели с ней дружить. Был подобный период и в ее взрослой жизни - это случилось после того, как ее обвинили в распространении наркотических препаратов, помогавших похудеть звездным подопечным:

Я по сей день озадачена тем, как все это произошло. Ведь для многих из этих людей я была как старшая сестра, практически как мать...

Как бы то ни было, скандал лишь подогрел интерес к персоне стилиста, и ее снимки все чаще стали мелькать в светской хронике и на страницах глянцевых журналов. И теперь все, к чему бы она не приложила руку, становится "золотом". Успех ждал и ее собственный лейбл:

В какой-то момент я, как покупатель, обнаружила пустующую нишу. И я решила разработать линию одежды, в которой можно приобрести "правильный" смокинг, брючный костюм или коктейльное платье не за 2500 долларов, а за более доступные деньги.

Цены на вещи "от Рэйчел" - от 150 до 900 долларов, вполне приемлимые, если учесть, что она использует натуральные ткани и качественную фурнитуру. Кое-кто из редакторов глянца отмечает, что модели похожи на творения Тома Форда времен расцвета Gucci, другие видят параллели с Марком Джейкобсом, который, кстати, входит в число фаворитов Зое:

Последнее, чего я хотела, придя в моду, это стать новым Марком [Джейкобсом]. Я вообще не вкладывала какого-то особенного посыла в свои вещи. Все, о чем я мечтала, создавать красивую, удобную, модную одежду.

Кажется, этот барьер взят!

Коснулся разговор и сына женщины, Скайлера. Рэйчел призналась, что отошла от работы стилиста, в частности, из-за него, ведь иначе ей бы пришлось много летать, а она стремится как можно больше времени проводить с первенцем:

Он для меня - все. Знаете, стоит ему только произнести слово "мама", как я умираю!

Друзья Зое говорят, что ей наконец-то удалось найти баланс между любимым делом и любимой семьей. Теперь бы найти его между здоровым питанием и здоровым отношением к загару... Впрочем, в последнее время она, кажется, движется в нужном направлении.

Источники: LA Confidential, LA Confidential

Подпишитесь на наш

Рэйчел Зое о трудном детстве, диетическом скандале и собственном лейбле

18:55, 18 апреля 2012

Комменты 27

Аватар

люблю эту бабенку! не знаю даже за что! наверное, за то, что она всегда е.ашит как заведенная, делает так, как ей нравится, и за то, что у нее при всем при том очаровательное семейство

A

Я прочитала, заказывая черный чай и бутылку водки...ха-ха-ха Неужели то, что она на себя надевает и как она вообще выглядет, не отпугивает клиенток???!!!

Аватар

приемлЕмые

Аватар

По-моему, эта ниша, со смокингами и платьями дешевле 2500 $ давно уже занята ZARA и др.

Аватар

да какой-то нелепый стилист

Подождите...