Алсу не давала сольных концертов десять лет, целиком посвятив себя семье и воспитанию дочерей. Но любовь к музыке взяла верх, и сейчас певица снова с головой окунулась в работу. В интервью HELLO! артистка поведала о дальнейших карьерных планах, своем стиле и жизненных ценностях.

Об опыте:

У меня сейчас основная работа направлена на подготовку сольного концерта. Это самое важное творческое событие в моей жизни за последние десять лет. Предыдущий сольный концерт был в 2002 году, точнее, была серия из трех разных концертов за одну неделю - в "Олимпийском", в Концертном зале "Россия" и в Концертном зале имени Чайковского. Мне тогда исполнилось 19 лет, четыре года я выступала на профессиональной сцене, а казалось, что уже всю жизнь пою и вообще такая опытная-преопытная. Теперь же, когда слушаю старые записи, мне кажется, что я пела монотонно, ровно, что не хватало эмоций и силы в голосе. Сейчас я те же песни исполняю иначе - уже получив определенный опыт, зная, что такое любовь, что такое настоящие жизненные ценности.

О муже:

За работу я принялась с подачи моего супруга Яна, потому что он у меня в душе музыкант и все свое свободное время посвящает музыке. Под прицелом фото- и телекамер он серьезный. Просто не любит давать интервью и старается дистанцироваться от внимания журналистов. Но на самом деле Ян очень общительный, с большим чувством юмора и хорошим музыкальным вкусом. Мне в этом смысле очень повезло, потому что я не представляю, как бы сложилась жизнь, если бы мой муж не разделял со мной эту страсть. И это именно он придумал концепцию шоу с музыкантами из разных стран, неожиданными дуэтами и новыми аранжировками старых песен. Ян занимается этим концертом не меньше, чем я, а то, может, и больше.

О воспитании дочек Сафины и Микеллы:

Они всю свою сознательную жизнь провели в России, для них Москва - родной город. Мы летаем по миру, отдыхаем в разных местах, они совершенно комфортно чувствуют себя в любом месте, но я постараюсь воспитать их так, чтобы они всегда помнили, что их родина - Россия. Просто я часто наблюдала, как дети, родившиеся или переехавшие в раннем возрасте в Америку или Англию, забывали родной язык и говорили с родителями на английском, как они теряли свои корни. Я не хочу, чтобы с моими дочерьми произошло то же самое, и приложу все усилия, чтобы этого не случилось, куда бы жизнь меня ни забросила.

О корнях:

Стыдно признаться, но я не разговариваю по-татарски. Чуть-чуть понимаю, знаю пару фраз, и все. Все-таки в советские годы, когда родились и мои родители, и я, русский язык и русская культура были доминирующими. Родители уже не говорили между собой на родном языке - и тут ничего не поделаешь. Но девочки на подсознательном уровне тянутся к национальным корням. Они обожают мой татарский альбом. А одну из песен полюбили настолько, что разучили ее на слух, совершенно не понимая, о чем там идет речь. Почему именно ее? Почему не какую-то русскую или английскую? Видимо, есть что-то сильнее воспитания.

О стиле в одежде:

Образ себе не выдумывала. Я делаю то, что мне нравится, что приносит удовольствие. Мне нравится выглядеть женственно, но без излишков. Я говорю, пою, одеваюсь так, как мне комфортно и как я чувствую. Я не из модниц, одеваюсь по настроению. Поэтому не бывает такого, что мне нужно обязательно купить платье, потому что в таких ходят все. Как правило, у меня идет микст из классики с небольшими элементами чего-то модного. В обычной жизни я одеваюсь скромно: меня можно встретить в джинсах, футболке и кепке - такой, какой я была и 13 лет назад. В платье или брючном костюме и на каблуках - так, как нравится моему мужу, - меня можно увидеть разве что на каком-нибудь светском мероприятии. До знакомства с Яном я вообще не любила так одеваться. А сейчас, когда мы выходим куда-нибудь вместе, мне хочется доставить ему удовольствие, и я делаю макияж, надеваю украшения, встаю на шпильки... Дочери замечают, когда я еще только ресницы накрасила, и тут же спрашивают: "Мама, куда ты собираешься?" Они часто делают мне комплименты: "Какие у тебя красивые глаза, мама! Какое у тебя красивое платье и сумочка!" То есть у нас настоящие женщины растут. (Смеется.)

О жизненных ценностях:

Я не могу сказать, что сцена для меня как наркотик, что я от нее завишу. Я завишу только от семьи. И когда у меня ее еще не было, я знала, что семья будет для меня на первом месте. Это мой маленький мирок, в котором я всегда счастлива. А песни - это способ общения с большим миром, возможность высказаться, показать свою творческую сторону. И то, что у меня есть свой слушатель, то, что мои песни популярны уже много лет, говорит лишь об одном - я выбрала в этой жизни правильный путь.

Источники: Максим Андриянов/HELLO!, Иван Березкин/HELLO!

Подпишитесь на наш

Алсу: "Я завишу только от своей семьи"

18:25, 26 марта 2012

Комменты 230

A

Алсу напишу о себе очень хочу встретиться с тобой. Саша Колесников. Родился в городе Йошкар-оле 10 апреля 1975 года. Уезжал в детстве в Казахстан в город Державинку вернулся в Йошкар-олу и пошёл в первый класс. После шестого класса переехал в город Минск там закончил музыкальную школу и среднюю школу поступил в техникум затем в экономический университет. Окончил курсы английского языка. Из Минска ездил в страны Польша Хорватия Испания и Турция ещё был в Венеции Италия экскурсионный тур из Хорватии. В сентябре 2005 года поехал в Москву там жил до 2006 года из Москвы приехал в Минск. В 2011 году приезжал в Йошкар-олу в декабре 2011 года вернулся в Минск адрес улица Харьковская дом 78 корпус 4 квартира 66. В 2012 году снова поехал в Йошкар-олу. В 2013 году ездил в Минск вернулся в Йошкар-олу. Сейчас живу по адресу город Йошкар-ола улица Советская дом 176 квартира 39. Электронная почта [email protected] Веб сайт http://www.soft-products.ucoz.com Веб страница http://www.alexander_75.chat.ru

Аватар

Я, честно сказать, не очень увлекаюсь творчеством Алсу, но есть песни, которые мне очень нравятся. Я хочу сказать, что она очень яркая, необычная, естественная, красивая. Ее клипы всегда приятно смотреть, она преображается, становится все женственней. За счет того, что пение - это ее хобби, а не образ жизни, она выглядит достойнее наших поп див и всегда стоит выше всех них. Она не приелась и всегда интересна публике. А всем нравится невозможно, это нормально, есть и зависть, и антипатия и еще что-то. Что касается детей, то я абсолютно с ней солидарна, у меня тоже 2 девочки, почти такого же возраста и я прекрасно ее понимаю.

M

magria, хаха!!! в Вас говорит только лишь зависть! причём настолько открыто, что можно начинать беспокоиться о Вашем состоянии...Всё ли с Вами порядке) Чьё это интересно место занимает Алсу? Может быть Ваше? Ну, так пойте себе на здоровье! Никому не интересно читать про Алсу, про её семейное счастье, Вы говорите, да? Но при этом сами же продолжаете читать, да и к тому же здесь уже 190 комментариев и около 50 тысяч просмотров этой новости об Алсу! И занимает 1-ое место среди других новостей! И Вы говорите никому неинтересно? Ну, смешно же)

Комментарий был удален

T

Хорошая, скучная женщина.

Подождите...