Надежда выйти замуж за принца есть не только у тех, кому "немного за 30", но и у куда более юных представительниц человечества, особенно если этим самым "принцам" и самим не больше трех десятков лет и они входят в число самых молодых миллиардеров по версии Forbes. Вот имена потенциальных "жертв Амура".

Первое место в рейтинге для многих, наверное, предсказуемо - обладателем почетного "золота" стал Марк Цукерберг, история которого стала широко известна благодаря картине Дэвида Финчера "Социальная сеть", а также нескольким книгам, ставшим бестселлерами. К своим 27 годам этот обаятельный скромник заработал 17,5  миллиардов долларов.

Кстати, его бывшие коллеги Дастин Московиц и Эдуардо Саверин, также стоявшие у истоков Facebook, несколько менее успешны - первый сумел заработать 3,5 миллиарда долларов, а второй и вовсе только 2.


Дастин Московиц


...и Эдуардо Саверин

Cын колумбийского магната, Алехандро Санто Доминго к своим 35 годам может похвастаться 9,5 миллиардами на счету. В активах его семьи - доля в пивоваренной компании, крупнейшая телевезионная сеть, лесная компания... А еще этот темноволосый красавец входит в число попечителей музея Metropolitan.

30-летняя Ян Хуэйянь (юноши, внимание!)попала в рейтинг с капиталом в 4,5 миллиона долларов, полученным от отца - основателя девелоперской компании, которую он передарил дочери, оставшись, при этом, у руля. Кстати, в 2007 году девушка была признана самым богатым жителем Китая.

Еще один азиатский миллиардер - Йошикацу Танака, основавший игровую социальную платформу Gree, которая насчитывает до 30 миллионов пользователей в Японии (по всему миру их число превышает 190 миллионов). Его состояние - 4,3 миллиарда долларов.

Шон Паркер - не только один из богатейших людей современности (на его счету около 2,1 миллиарда), но и известный тусовщик. Когда-то он был президентом Facebook, теперь же все больше занимается венчурным инвестированием.

Наследный принц семейства Турн унд Таксис - Альбер - стал обладателем капитала в 1,5 миллиарда долларов в свои 28 лет. В списках Forbes он появился впервые в восемь лет, вскоре после смерти отца. Сейчас спорт занимает его куда больше, чем бизнес (он профессиональный гонщик). Что ж, может себе позволить!

С той же суммой подошел к своему 35-летию Роберт Пера. Некогда он работал инженером в Apple, но ждать успеха пришлось слишком долго, и тогда он открыл компанию, выпускающую оборудование для беспроводных сетей. Не прогадал, похоже!

Есть в списке и российские бизнесмены - например, 35-летний Максим Ноготков, известный как основатель сети магазинов "Связной" и одноименного банка. И хотя его один миллиард выглядит "скромно" на фоне результатов Цукерберга, какие его годы!

Источники: Forbes, Forbes, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Самые молодые миллиардеры по версии Forbes

17:16, 13 марта 2012

Комменты 24

S

Счастливые))

Аватар

Алехандро Санто Доминго ..... звучит просто как мечта, мечта моего мексикано-бразильско-аргентинско сериального детства.........

O

Умеют же люди заработать лавэ))

Аватар

Цукерберг не состоянии причесаться и одеться аккуратно? Вечно как бомж выглядит. И что нам с этого списка. Мне все равно.

Аватар

В очередной раз убеждаюсь, что разного рода компьютерщики без хл:) не останутся.

Подождите...