Можно сколько угодно иронизировать по поводу того, что Ульяна Сергеенко, вслед за другими светскими львицами пробует себя на ниве модного дизайна, но нельзя не признать очевидного: ее странный, чуть фольклорный и очень самобытный стиль, что называется, пошел в народ и вдруг, за какой-то год, стало модным одеваться a la russe.

Одежда ее собственного бренда, запущенного около года назад, отлично продается, о чем свидетельствует и то, что добрая половина столичного света на всех ключевых мероприятиях щеголяет в нарядах тургеневских барышень, которые вдруг оказались куда актуальнее откровенного мини от Herve Leger, правившего бал еще совсем недавно.

При этом Ульяной интересуются не только на родине, но и за ее пределами - во-первых, ее регулярно фотографируют фэшн-блогеры, а во-вторых, статьи о ней стали появляться в западной прессе, в том числе - во влиятельном Wonderland Magazine, поговорившем с Сергеенко о моде, конечно.

О стиле своих коллекций:

Все идет из детства, из первых воспоминаний... Кроме того, на меня повлияли советские мультфильмы, жизнь в крохотных городах Казахстана и России, какие-то семейные традиции. И кино, конечно, причем самое разное - от Висконти и Феллини до Михалкова и Вонга Кар-Вайя. Я очень люблю старые советские фильмы... И еще я всегда была очарована тем, как выглядела моя бабушка: она носила платья из ситца, свитера ручной вязки, каблуки.

О том, что влияет на ее работу дизайнера:

В моих работах есть много "ссылок" на русскую культуру, в том числе - русский кинематограф. Я черпаю вдохновение в фильмах Михалкова, Калатозова, Герасимова. Мне нравятся ремесла - все эти вышивки, бисер, сделанные вручную кружева. В них соединяется некоторая наивность и сложность исполнения.

О российской моде:

На протяжении практически 80 лет в России не было моды как таковой, потом пришли 1990-ые с их псевдо-гламуром. В нашей стране сохранилось достаточно клише, но люди больше не стремятся выпячивать лейблы наружу, они стали более изощренными. Появилось много женщин с прекрасным вкусом, чувством стиля. Глобализация вообще влияет на наш мир, но мне кажется это печальным, ведь все стали такими одинаковыми! Мне нравятся чуть сумасшедшие люди, которые не бояться провоцировать и удивлять.

Сама Ульяна Сергеенко из таких, не сомневаемся!

Источники: Wonderland Magazine, Wonderland Magazine

Подпишитесь на наш

Ульяна Сергеенко для Wonderland Magazine

18:56, 18 февраля 2012

Комменты 140

Аватар

ни чё так)

J

хорошо выглядит))

Аватар

А я просто хочу написать "Ульяна, подарите мне одно из своих платьев")))) Они просто идеально мне подойдут!!!! ))) не скромно, я знаю))))

Аватар

сколько зависти и злобы, никому человек плохого не делает, приносит красоту в наши серые будни, а ее все грязбю поливают, кто пишет что она бездарность - интересно в чем они талантливы???? я например с удовольствием буду носить эти кукольные платья, а то что плясала там с сиськами и муж олигарх - все проститутка и все купила!!! как однозначто-то ,я не знаю ни одной женщины(одинокой) которая отказалась бы от мужа-олигарха... и от возможности заниматься тем что нравится,ну и в конце концов кого она раздражает читайте другие посты, а кому нравится позвольте наслаждаться

M

первое фото - фотошоп голимый, но работа сделана прекрасно

Подождите...