Журнал SNC выбрал самых ярких молодых дизайнеров из числа московских it girls и boys и опросил их, чем для них является их новый бизнес - очередным модным поветрием, способом творчески самореализоваться или возможностью заработать неплохие деньги.

Наташа Гольденберг запустила собственную марку одежду Tzipporah by Natasha Goldenberg, которая сразу приглянулась и нашла свое место в гардеробах Мирославы Думы, Полины Дерипаски, Светланы Бондарчук и Дарьи Жуковой.

Вряд ли я рискнула бы этим заниматься, если бы не работала какое-то время стилистом и не помогала девушкам, которым некогда по магазинам ходить, выглядеть не хуже тех, кто может по этим магазинам бегать день и ночь. Но пока я работала, я поняла, как на самом деле мало нормальных, не баснословно дорогих вещей, которые можно миксовать с более дорогими и получать крутой look. Поняла, что нужно девушке, чтобы комфортно и не слишком дорого, чтобы не переживать: "Что я купила? Зачем?".


Полина Киценко и Наталья Гольденберг

Владелица магазина "Подиум" Полина Киценко без раздумий взяла Наташину марку на реализацию:

При чем тут - подруга или не подруга? Я профессионал. Я не буду продавать то, что не будет продаваться.

Одежду других молодых и амбициозных дизайнеров Алексея Киселева и Лады Шефлер (марка Lada&Alex), замахнувшихся на престижный лондонский Harrods, носит с удовольствием Яна Лебедева:

Я не считаю, что с утра до вечера надо бегать в платьях от-кутюр. То, что делают Лада и Киса, - это хороший everyday wear, хорошая одежда хорошего качества. Интеллигентные платья, ничего лишнего. Почему нет?


Яна Лебедева и Алексей Киселев

Айсель Трудел и Мирослава Дума, открывая совместный интернет-магазин Aizel 24/7, делают ставку на продажу одежды людям из других городов и стран, имеющим деньги, но не имеющим поблизости такого выбора бутиков, как в Москве. Таким способом подруги всерьез рассчитывают неплохо заработать. Причем Айсель, несмотря на наличие высокопоставленных родственников, с юности привыкла в финансовых вопросах полагаться только на себя:

Я работала в компании "Русское Золото", работала коммерческим директором "Наутилуса", переводчиком на выставках. Когда училась в Америке, даже бебиситтером работала. Это совершенно нормально, я не понимаю, почему это кого-то удивляет.

Мирослава Дума, имеющая состоятельного отца и не менее богатого мужа, не отстает от подруги в стремлении к финансовой независимости.

Я вообще-то выходила замуж не потому, что мне мой муж что-то мог гарантировать или не гарантировать. Я выходила замуж за своего ровесника. Да, он из хорошей семьи, но он вкалывает с утра до вечера. А если я пойду просить деньги у своих родителей, я этим его унижу в первую очередь. И вообще, почему я не могу хотеть сама зарабатывать деньги?Действительно, почему?


Мирослава Дума и Айсель Трудел

Источники: Яна Зубцова/SNC, Федор Маркушевич/SNC

Подпишитесь на наш

Имени себя: московские it girls в моде

20:57, 9 марта 2012

Комменты 77

Аватар

Вот кстати Сергеенко коллекции мне нравятся. Они необычные. Неоправданно дорогие вещи,конечно, но это хотя бы не так явно содрано откуда-то, как у Гольденберг

Аватар

Гольденберг красивее всех.

Аватар

объективно приятные, стильные девушки. нет на них перьев, страз и прочего,чего у нашего бомонда предостаточно. так нет...и тут наши дамочки недовольны! вы заметьте! вы всегда недовольны чем-то! так часто уже противно комменты читать(

Аватар

Не понимаю к чему Мира ( кстати, у нее сегодня ДР) сказала следующее: "я выходила замуж за своего ровесника". Не иначе как по глупости или позлить Перминову.

Аватар

Не перевариваю Киценко, но ноги у нее отличные!

Подождите...