Регистрация
 
 
 
Красота


Top-5
Лучшее за неделю
20/05/12Звездные пары
Марк Цукерберг женился!

Марк Цукерберг женился!
78 комментариев

20/05/12Новости
Ксения Собчак помирилась с Чулпан Хаматовой

Ксения Собчак помирилась с Чулпан Хаматовой
132 комментария

19/05/12Монархии
Монархи мира на приеме в честь королевы Елизаветы II

Монархи мира на приеме в честь королевы Елизаветы II
84 комментария

21/05/12Звездные пары
Семейство Бекхэм на благотворительном вечере

Семейство Бекхэм на благотворительном вечере
53 комментария

18/05/12Звездные пары
Анджелина Джоли и Брэд Питт приобщаются к культуре

Анджелина Джоли и Брэд Питт приобщаются к культуре
54 комментария






  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
Просмотров: 5747
05/02/12 20:00

Быть актером: Элизабет Олсен, Оуэн Уилсон и другие о своем призвании

Текст: Лиза Сезонова

Быть актером: Элизабет Олсен, Оуэн Уилсон и другие о своем призвании

Элизабет Олсен и Оуэн Уилсон

Журнал Confidential выбрал самых заметных актеров года и поговорил с ними об актерском призвании, любимых фильмах и критике. Среди тех, кто разоткровенничался, оказались Элизабет Олсен и Оуэн Уилсон.

Элизабет Олсен о главном киноразочаровании:

Есть огромное количество фильмов, чьи финалы меня не устраивают: всегда хочется знать, что же было дальше. Например, "Унесенные ветром". Сначала ты наслаждаешься этой удивительной историей, а потом - бесконечное разочарование.

Да, конечно, "завтра будет новый день", но ребята, чем же все закончилось? Воссоединились Ретт и Скарлетт или нет? Или она влюбилась в другого? Сотый раз смотрю, и каждый раз меня раздирают противоречия, надежда и тоска одновременно.

Оуэн Уилсон о том, как он стал актером:

Я не собирался становиться актером. Я начинал как сценарист, а потом потихоньку пошли съемки. Не думал, что это станет основной моей деятельностью, я занимался этим ради удовольствия.

Я никогда не чувствовал, что обязан быть актером или что это мое призвание. Только гораздо позже я понял, насколько это классно.

Шэйлин Вудли о любимом актере Джозефе Гордоне-Левитте:

Его игра в фильме "Загадочная кожа" была просто невероятной. Это был первый фильм с Гордоном-Левиттом, который я увидела. Меня до глубины души поразило, как он смог передать противоречивый характер героя.

Бен Кингсли о том, как он понял, что должен быть актером:

Я понял это достаточно поздно, в подростковом возрасте. Я уже знал, что хочу быть актером, но твердой уверенности все еще не было. Однажды я оказался в родном городе Шекспира Стрэтфорде-на-Эйвоне и попал на спектакль "Ричард III". Я настолько был поражен игрой главного персонажа, Йена Холма, что после окончания представления пошел за кулисы, чтобы познакомиться с ним. Меня даже пропустили, а актеры позвали с собой выпить. Помню, я сидел там и думал: "Вот они, мои братья".

Тогда я и понял, что должен тоже играть на сцене, что у меня просто нет другого выбора.

Жан Дюжарден о выборе профессии:

Когда мне было 24, я понял, что все эти годы был актером, сам того не зная. Я играл еще на детской площадке, потом выступал перед друзьями. Но потребовалось много времени, чтобы я осознал, что быть актером – мое призвание.

Я рос в обычной семье – никакой связи с богемным миром у нас не было, так что я даже и не позволял себе мечтать о профессии актера. Я просто постоянно играл, внутри себя или для людей, придумывал героев и жил их характерами.

Одеперо Одуйе о поразившем ее фильме и своем призвании:

Можно сказать, что меня заставил стать актером Роберт Дюваль, сыгравший священника в фильме "Апостол". Впервые в жизни я забыла, что все происходит на экране, а не в реальной жизни.

После окончания картины я долго не могла унять слезы, много размышляла: я была в Бруклине, у меня не было ничего общего с героями, но это фильм смог меня увлечь, как?! Я тоже хотела участвовать в этой магии, вот почему я решила стать актрисой.

Кеннет Брэна о сравнениях с Лоренсом Оливье:

Когда меня сравнивали с ним в начале моей карьеры, то всегда под этим имелось в виду, что я высокомерный, скандальный, конъюнктурщик. Поэтому предложение сыграть его в фильме "Семь дней и ночей с мэрилин Монро" я встретил настороженно. Тем не менее, я рискнул и не прогадал: к концу съемок я понял, что знаю и понимаю про Лоуренса Оливье чуть больше, чем все остальные.

Для меня было честью играть его и пролить свет на некоторые стороны его характера.

Демиан Бичир о любимом фильме:

На меня очень повлиял Джек Николсон. Мне было 16, и я на автобусе добирался до кинотеатра, чтобы посмотреть "Пролетая над гнездом кукушки". А после фильма весь обратный путь представлял себя главным героем. Помню, сижу в автобусе и думаю: вот, сейчас он развернется и отвезет меня в сумасшедший дом. Джек Николсон просто потряс меня своим талантом.

0

источник: Сonfidential
фото: Сonfidential
КиноманияПрессаСМИElizabeth OlsenOwen Wilson

Распечатать материал
Вставить в блог:
Комментарии (15)

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться

Аватар
6
Aia0604 05/02/12 20:02

Элизабет Олсен и Оуэн Уилсон те актеры, фильмы которых всегда интересны

Аватар
20
Sashe 05/02/12 20:53

не всегда..достаточно вспомнить муть Оуэна с Беном Стиллером

Аватар
2
Aia0604 05/02/12 22:02

"Ночь в музее" что-ли? Нормальный фильм

Аватар
6
Sashe 05/02/12 23:36

нет про фигуристов, фееричная бредятина

Аватар
0
SHERMINATORSHA 07/02/12 10:50

про фигуристов не Оуэн там снимался, другой актер, который еще с Риз Уизерспун играл в фильме "Между небом и землей" старнного парня, который типа чувствовал ауру, если не ошибаюсь

Аватар
2
poncheg- 06/02/12 01:00

а я подумала про старски и хатч. фигасе они фильмов вместе намутили)

Аватар
-3
irman 06/02/12 09:03

а я обожаю Образцового самца)Они там тоже вместе.

Аватар
0
Amanda_S 09/02/12 12:36

Согласна. Фильм Безбрачная неделя, хоть и ничего, но фильмом достойным Уилсона сложно назвать.

Аватар
1
arizonadream 06/02/12 11:44

а где она сниалась вообще? первый раз слышу

Аватар
0
SHERMINATORSHA 07/02/12 10:52

да? ни одного фильма с Элизабет Олсен я не видела, хоть и киноманка в принципе... Просто люблю не сильно напряженное кино, бывает под настроение хочется посмотреть что-то со смыслом. Короче, я к тому что фильмы с ее сестричками в юношестве практически все смотрела, а с ней не видела. и - бэмс, буквально за год Элизабет Олсен прям звезда первого эшелона. Хм... впрочем ничего против нее не имею

Аватар
5
saldan 05/02/12 20:35

"На меня очень повялил Джек Николсон. Мне было 16, и я на автобусе в кинотеатрна автобусе, чтобы посмотреть "Пролетая над гнездом кукушки" А после фильма весь обратный путь представлял себя главным героем".
кстати,встречаю в интервью - многие актеры не раз признавались,что именно этот фильм повлиял на их выбор

Аватар
4
echelon 05/02/12 21:34

что за ужасные ошибки в тексте постоянно?

Аватар
-6
Mirta_Max 05/02/12 23:00

Элизабет Олсен вряд ли роман "Унесённые ветром" читала если требует от фильма продолжения романа Скарлетт и Ретта...

Аватар
9
I-like-tea 05/02/12 23:35

Унесенные ветром как раз таки и заканчиваются без продолжения романа Рета и Скарлет. Все остальное уже в дописанной позднее книге.

Аватар
0
starnin 06/02/12 10:40

" Все остальное уже в дописанной позднее книге" Причем других авторов..
Уилсона не люблю - эти его губки сложенные гузкой... И везде он одинаковый. немогу представить его в серьезной роли

Ответить
подписаться на рассылку комментариев
Ответить
Данные будут удалены безвозвратно, \r\n удалять?
  • 1


Опрос
Битва платьев: Гвинет Пэлтроу против Ким Кардашьян

Всего проголосовало 4190 человек

Готово!