Элизабет Олсен и Оуэн Уилсон

Журнал Confidential выбрал самых заметных актеров года и поговорил с ними об актерском призвании, любимых фильмах и критике. Среди тех, кто разоткровенничался, оказались Элизабет Олсен и Оуэн Уилсон.

Элизабет Олсен о главном киноразочаровании:

Есть огромное количество фильмов, чьи финалы меня не устраивают: всегда хочется знать, что же было дальше. Например, "Унесенные ветром". Сначала ты наслаждаешься этой удивительной историей, а потом - бесконечное разочарование.

Да, конечно, "завтра будет новый день", но ребята, чем же все закончилось? Воссоединились Ретт и Скарлетт или нет? Или она влюбилась в другого? Сотый раз смотрю, и каждый раз меня раздирают противоречия, надежда и тоска одновременно.

Оуэн Уилсон о том, как он стал актером:

Я не собирался становиться актером. Я начинал как сценарист, а потом потихоньку пошли съемки. Не думал, что это станет основной моей деятельностью, я занимался этим ради удовольствия.

Я никогда не чувствовал, что обязан быть актером или что это мое призвание. Только гораздо позже я понял, насколько это классно.

Шэйлин Вудли о любимом актере Джозефе Гордоне-Левитте:

Его игра в фильме "Загадочная кожа" была просто невероятной. Это был первый фильм с Гордоном-Левиттом, который я увидела. Меня до глубины души поразило, как он смог передать противоречивый характер героя.

Бен Кингсли о том, как он понял, что должен быть актером:

Я понял это достаточно поздно, в подростковом возрасте. Я уже знал, что хочу быть актером, но твердой уверенности все еще не было. Однажды я оказался в родном городе Шекспира Стрэтфорде-на-Эйвоне и попал на спектакль "Ричард III". Я настолько был поражен игрой главного персонажа, Йена Холма, что после окончания представления пошел за кулисы, чтобы познакомиться с ним. Меня даже пропустили, а актеры позвали с собой выпить. Помню, я сидел там и думал: "Вот они, мои братья".

Тогда я и понял, что должен тоже играть на сцене, что у меня просто нет другого выбора.

Жан Дюжарден о выборе профессии:

Когда мне было 24, я понял, что все эти годы был актером, сам того не зная. Я играл еще на детской площадке, потом выступал перед друзьями. Но потребовалось много времени, чтобы я осознал, что быть актером – мое призвание.

Я рос в обычной семье – никакой связи с богемным миром у нас не было, так что я даже и не позволял себе мечтать о профессии актера. Я просто постоянно играл, внутри себя или для людей, придумывал героев и жил их характерами.

Одеперо Одуйе о поразившем ее фильме и своем призвании:

Можно сказать, что меня заставил стать актером Роберт Дюваль, сыгравший священника в фильме "Апостол". Впервые в жизни я забыла, что все происходит на экране, а не в реальной жизни.

После окончания картины я долго не могла унять слезы, много размышляла: я была в Бруклине, у меня не было ничего общего с героями, но это фильм смог меня увлечь, как?! Я тоже хотела участвовать в этой магии, вот почему я решила стать актрисой.

Кеннет Брэна о сравнениях с Лоренсом Оливье:

Когда меня сравнивали с ним в начале моей карьеры, то всегда под этим имелось в виду, что я высокомерный, скандальный, конъюнктурщик. Поэтому предложение сыграть его в фильме "Семь дней и ночей с мэрилин Монро" я встретил настороженно. Тем не менее, я рискнул и не прогадал: к концу съемок я понял, что знаю и понимаю про Лоуренса Оливье чуть больше, чем все остальные.

Для меня было честью играть его и пролить свет на некоторые стороны его характера.

Демиан Бичир о любимом фильме:

На меня очень повлиял Джек Николсон. Мне было 16, и я на автобусе добирался до кинотеатра, чтобы посмотреть "Пролетая над гнездом кукушки". А после фильма весь обратный путь представлял себя главным героем. Помню, сижу в автобусе и думаю: вот, сейчас он развернется и отвезет меня в сумасшедший дом. Джек Николсон просто потряс меня своим талантом.

Источники: Сonfidential, Сonfidential

Подпишитесь на наш

Быть актером: Элизабет Олсен, Оуэн Уилсон и другие о своем призвании

23:00, 5 февраля 2012

Комменты 15

Аватар

Элизабет Олсен вряд ли роман "Унесённые ветром" читала если требует от фильма продолжения романа Скарлетт и Ретта...

Аватар

что за ужасные ошибки в тексте постоянно?

Аватар

"На меня очень повялил Джек Николсон. Мне было 16, и я на автобусе в кинотеатрна автобусе, чтобы посмотреть "Пролетая над гнездом кукушки" А после фильма весь обратный путь представлял себя главным героем". кстати,встречаю в интервью - многие актеры не раз признавались,что именно этот фильм повлиял на их выбор

Аватар

Элизабет Олсен и Оуэн Уилсон те актеры, фильмы которых всегда интересны

Подождите...