В этом году 34-летний телеведущий и продюсер Сергей Светлаков наконец смог изменить сложившейся традиции отмечать Новый год на съемках и корпоративах, и посвятил свои праздничные деньки общению с женой Юлией и дочкой Настей. Журнал HELLO! составил проверенной временем паре (Сергей и Юля вместе уже более 14 лет, еще со студенческой скамьи) компанию в морской прогулке по Балтике на пароме и в пешей - по улочкам Таллина.

Супруги были рады вновь посетить город, в котором живут близкие друзья - впрочем, у открытой и дружелюбной пары есть приятели и в родном Екатеринбурге, и в приютившей их Москве, и в Ялте, и в Юрмале, где совсем недавно Сергей с Юлией приобрели дом.

И без того общительный Светлаков окончательно растаял от доброжелательности местных жителей - чем и воспользовался HELLO!, который сразу вывел телеведущего на откровенный разговор.

О звездной болезни и методах борьбы с ней:

Когда один выходишь на гигантскую сцену стадиона, на тебя пришли пять тысяч человек, тебе аплодируют две минуты, в этот момент возникает мысль, что ты - избранный. Но одно дело, когда она возникает, а другое - когда остается в голове. Тогда ее надо гнать всеми возможными методами. У меня свой способ - "заземление". [...] Для этого, как раньше, периодически приезжаю в Кировскую область, в маленький городок Зуевку, где живут Юлины родители. Там со времен Советского Союза ничего не изменилось. [...] Знаете, как "заземляешься", когда едешь в тонированной "восьмерке" по пашне, из колонок на полную громкость звучит "Ляпис Трубецкой"! Собираешь червей для рыбалки, пять часов проводишь на реке. А вечером идешь в сельпо, покупаешь селедку, которая лежит в железной банке в рассоле. И, конечно, общаешься с людьми, видишь, какие глаза у человека, который возвращается домой после 12-часового рабочего дня и получает восемь тысяч рублей. Все на свои места становится.

О дружбе и соотношении качество/количество:

У меня вообще друзей немного. С одной стороны, я человек публичной профессии, но при этом тех людей, с которыми я поддерживаю дружеские отношения, по пальцам пересчитать - мне больше не надо. Большинство из них - родственники, как, например, мой брат, с которым я делю свои эмоции. [...] Все те, кого я называю своими друзьями, появились тогда, когда в моей жизни все было намного сложнее и непонятнее. Новых же не возникает вообще.

О работе в кинематографе и дипломе экономиста:

"Камень" - судьбоносная для меня работа, с ней мое творчество пошло в другую сторону, туда, куда я еще не ходил. В прокат фильм выходит в январе, я не только сыграл в нем главную роль, но и выступил как продюсер. [...] Мне кажется, в этом бизнесе я что-то понимаю, недаром в моем дипломе значится "коммерсант": я окончил экономический факультет, поэтому смыслю в бизнес-схемах и законах рынка. Ну а что у меня получилось - скоро все увидят.

[...] большая надежда на этот год, надеюсь, оторвусь по полной, случится выход всех моих эмоций. С Верой Брежневой мы должны уехать на небольшой остров в Таиланде, будем играть в новом приключенческом остросюжетном фильме. Я уже начал готовиться, хожу регулярно в спортзал, поскольку мне предстоят сложные подводные съемки, подвешивание на лиане вниз головой, прыжки со скалы. Настоящие приключения индейца.

О прошлых проектах и прожектах на будущее:

[С Москвой] связано много приятных воспоминаний. Например, как мы с Гариком Мартиросяном и Семеном Слепаковым снимали под офис двухкомнатную квартиру на Смоленке. Там проводили часов по 14 в день, там писался и первый год Comedy Club, и очень много КВНа, и рекламы. [...] Как-то нам заказали рекламу мороженого, и нужно было придумать название и слоган. К сожалению, моя идея - запустить в производство мороженое "Мясо", не была встречена заказчиком положительно. А жалко. Вот разбогатею и обязательно осуществлю этот бизнес-проект. И еще один: хочу организовать компанию по ночной доставке соли, хочу, чтобы ее рекламой и растяжками была завешана вся Москва, а по многоканальному телефону 600 девочек с микрофонами принимали заказы на 19 видов этой продукции. [...] А для тех, кто мечтает стать сильным, хочу построить 50-метровый бассейн и наполнить его медом.  

Мы не сомневаемся, что "энерджайзеру" Светлакову удастся осуществить даже самые безумные планы и желаем удачи их совместным "проектам" с Юлией: четыре года назад, под бой курантов, супружеская пара, не сговариваясь, уже загадала "стать родителями" - и желание сбылось в лице дочки Насти. Кто знает, что принесет Дед Мороз (/аист?) в следующем году...


На пароме, в формате all inclusive

Источники: HELLO!/Ирина Данилова, HELLO!/Владимир Широков

Подпишитесь на наш

Новогодние каникулы Сергея Светлакова

22:20, 15 января 2012

Комменты 37

Аватар

нравится Светлаков мне, особенно в роли алкаша, разговаривающего с тв ящиком, в "Нашей Раше"))))) вапще прикольный мужик)))))) а на его личную жизнь в общем то фиолетово, не интересуюсь я такими вещами зачастую, особенно наших персон шоубиза

Аватар

Так это же Таллинн! Эхххх

Аватар

"ночная доставка соли" - хахахаха)) почто также хорошо как моя любимая "круглосуточная доставка наковален"

Аватар

прикольный. однажды видела его в аэропорту, смеялись все. он такой, я бы сказала, не принужденный, в жизни. удачи им!! на фильм схожу обязательно

Аватар

спасибо за картинки) текст довольно неинформативный, а вот фотографии интересные получились. кстати, на Камень я собираюсь...

Подождите...