Чтобы отдохнуть от московской суеты, Равшана Куркова отправилась в Вену - погулять по улицам, освещенным рождественскими огнями, и выбрать подарки близким.

Компанию актрисе составил журнал HELLO!, который поговорил с ней о том, почему теперь в ее фильмографии больше мейнстрима, что экспериментальных проектов, как проходило ее взросление и что нужно сделать, чтобы новогодние желания сбывались.

О выборе ролей:

Да, мне нравятся разные проекты. Вот, например, сегодня, посмотрев несколько эпизодов фильма "Мамы", я очень обрадовалась, что принимала участие в съемках этого доброго, в хорошем смысле слова "народного" кино. Но, конечно же, я всегда очень рада работать в авторских фильмах, это бесценный опыт. Моя первая роль как раз была в подобном "фестивальном" фильме - "Тайна папоротников". Мне тогда было 12 лет. С этого все и началось.

О собственной стеснительности:

Я до сих пор довольно неуверенный в себе человек. Например, любое выступление перед публикой для меня огромный стресс. Выходить на сцену в театре или работать перед камерой я не боюсь. А вот когда в реальной жизни от своего имени надо говорить что-то важное - ужасно смущаюсь. Это уже на шизофрению похоже - на работе я один человек, в жизни - совсем другой. (Смеется.)

Об отношениях с мужчинами:

Я в этом плане очень старомодная. Считаю, женщина в любви должна не действовать, а вдохновлять мужчину на поступки. Поэтому вряд ли я смогла бы, скажем, первая попросить номер телефона и тем более на свидание пригласить. Хотя, наверное, зарекаться не надо. (Улыбается.)

О переменах в жизни (точнее, их отсутсвии):

Нет, я вообще не верю в то, что мы меняемся с годами. Мне кажется, что мы всегда, всю жизнь, совершаем одни и те же ошибки и уроков не извлекаем. Может, я сейчас скажу крамольную вещь, но мне вообще не кажется, что с течением лет мы становимся лучше. Наоборот, мы часто теряем все хорошее, что в нас в детстве закладывают. Лучше думать не о том, как стать опытнее и мудрее, а о том, как остаться таким же открытым и светлым, каким ты был, например, в четыре года. Как ведет себя маленький ребенок? Если он падает и ушибается, он сначала плачет, а потом снова улыбается и идет вперед. Нельзя замыкаться, закрываться, бояться жизни - вот что самое главное.

О новогодних традициях:

Перед каждым Новым годом я записываю на листке бумаги все свои мечты - список того, что я хочу реализовать в следующем году. Потом прячу листок, достаю его только через год и смотрю, что сбылось, а что - нет.

Как правило, почти все, что я загадываю, сбывается. Например, в прошлом году написала, что хочу научиться водить. В итоге, теперь я за рулем. Я, конечно, не выдающийся водитель, но в фильме "Вдребезги" на машине гоняю сама, без дублера. (Смеется.)

О том, что загадает в этот Новый год:

Мечтаю об интересных ролях - и не только в кино, но и в театре. А чтобы эта мечта осуществилась, приложу все усилия.

Источники: Ксения Крушинская/HELLO!, Любовь Шеметова/HELLO!

Подпишитесь на наш

Равшана Куркова: предчувствие Нового года

15:00, 25 декабря 2011

Комменты 37

Комментарий был удален

Аватар

на первом фото откуда пальто?? я тоже хочу себе такое!!)) боже, это мечта моей жизни))))

Аватар

Вот кстати пальтишко очень понравилось!

Аватар

Господи! Вена, рождественская ярмарка, кофейня Захер...)) даже если бы хотела, не могу ничего плохого комментить)))

S

Она стильная и интересная и одета соответственно-гуляет по Вене

Подождите...