Джордж Клуни появился на обложке январского Esquire. Актер дал вдумчивое интервью изданию, в котором рассказал о том, как управляет своими финансами, и поделился секретом успешного проекта. Кроме того, актер поведал, что такое настоящая мужская дружба.

О том, как он управляет миллионами:

Я не вкладываю деньги в фондовый рынок. Для меня это все равно что Лас-Вегас, но без танцовщиц - мало того, что никакого удовольствия, так еще и нельзя ни на что повлиять. Я предпочитаю вкладываться в недвижимость. Это что-то "заначки" на черный день. Знаете, мой менталитет не изменился. Если вдруг дела пойдут плохо, у меня всегда будет кусок земли, который я смогу продать.

О крепкой мужской дружбе:

Нас десять человек, мы дружим более тридати лет. Десять парней. И их жен, их детей. Теперь мы одна большая семья. Хотя не могу сказать, что мы постоянно на связи Мы можем не общаться пару месяцев, а потом ты просто слышишь голос в телефоне: "Ну что, старик, как дела?".

Помню, как внезапно умер отец Ричарда Кайнда. Это было семь или восемь лет назад. Ричард - замечательный характерный актер. Он очень любил своего отца. Он оставил сообщение: "Мой отец умер, я нахожусь в Чикаго, похороны завтра утром, в Нью-Джерси. Я позвоню вам, когда вернусь".

Это было в пять часов вечера. Я позвонил Майклу, брату Гранта, и рассказал, что отец Ричарда умер. Он сказал: "Мы должны быть там". Парни были по всей стране - в Денвере, Сан-Диего...

Все ночь мы добирались до Нью-Джерси. И утром были в синагоге. Ричард ничего не знал о том, что мы здесь. Мы сели в последнем ряду, все девять человек. Ричард стал говорить речь и увидел нас, его лучших друзей. [...] Когда твой отец умирает, это очень серьезный момент. Потому что ты становишься старшим в семье. И мы понимали, как важна была нашему другу поддержка в этот момент.

О "словах-словах-словах":

В конце "Майкла Клейтона" я сажусь в такси и говорю только: "Поехали". Всем очень нравится этот момент, поклонники спрашивают, как мне удалось так убедительно сыграть эту заключительную сцену, что происходило в тот момент у меня в голове... А я думаю - скажи я эти слова, с той же интонацией, с тем же выражением лица, но в начале фильма, никто и не обратил бы внимания. Так что вся заслуга - у сценариста, это он создал историю и подвел ее к тому, что такая простая фраза "зазвучала".

И о своем "ключе" к пониманию жизни:

Думаю, шанс, который дает нам жизнь - это сродни ключам от крутой машины, которые нам случайно доверяет ее настоящий владелец: пока ключи у тебя, нужно разогнаться на полную и по-настоящему насладиться дорогой - ведь скоро их отберут...

Все понятно, Джордж, только не уезжай далеко - мы будем скучать!

Источники: Esquire, Esquire

Подпишитесь на наш

Джордж Клуни: мысли о настоящем

19:18, 14 декабря 2011

Комменты 16

Аватар

Я -не его поклонник ,но меня всегда притягивают его фото: у него ретро-внешность.Его выражение лица напоминает мне лица Американских актёров времён Мерелин Морно.

Аватар

что то Джордж со шлангом меня пугает)))какой то безумный

Аватар

Хорош, нечего сказать) Мужчина мечты))

Аватар

так приятно было читать отрывки интервью, особенно про мужскую дружбу. повезло ему с друзьями и друзьям с ним :)

Аватар

а кто эти десять, что за люди???? хехе

Подождите...