26-летняя актриса Кэри Маллиган украсила собой обложку французского ELLE - этот необычный наряд Chanel сложного плетения в сочетании с "мальчишеской" стрижкой и естественным макияжем создает такой нежный, запоминающийся об... Постойте, это ведь тот самый образ, который мы видели на обложке американского Vogue в октябре прошлого года!

Работа Питера Линдберга (после 18-летнего перерыва) стала первой и, надеемся, не последней обложкой легендарного модного издания для молодой актрисы. Съемки проходили на юге Франции - не без помощи известного стилиста Грейс Коддингтон.

Когда идентичное фото появилось на обложке немецкого Glamour в декабре прошлого года, это несколько удивило "просвещенных" модников, но все списали на принадлежность журнала к тому же издательскому дому, что и Vogue - это мы о Conde Nast. Подумаешь, поделились удачным снимком!

Но вот французский ELLE принадлежит группе Lagardere и никакого отношения к Conde Nast не имеет. Конечно, права на снимок могут принадлежать не журналу, а его непосредственному создателю Линдбергу. Но даже если фотограф решил продемонстрировать особо удачное творение всему модному миру еще разок, зачем же французскому ELLE обложка "сэконд-хэнд"? Модный мир в замешательстве, и мы тоже.

К слову, подобная ситуация происходит не впервые: так, ноябрьский номер австралийского Marie Claire вышел с Кейт Мосс, позирующей в платье Chanel, на обложке. Отличный снимок, но... Но семь месяцев назад с точно такой же обложкой вышел японский Vogue:

Источники: ELLE, Glamour, Vogue, fashionista.com

Обложка Vogue c Кэри Маллиган на обложке ELLE с Кэри Маллиган

16:36, 9 декабря 2011

Комменты 23

Аватар

зато видна разница в подходе к обработке фото)))

Аватар

Кэри такая простушка.Не хочу её видеть в "Гэтсби":(

Аватар

Вот покупай журналы, везде одно и тоже печатают!)

Аватар

Красивый и нежный образ

Аватар

Скорее всего экономия средств...

Подождите...