Оксана Акиньшина не вписывается в стандартный образ кинозвезды, она девушка-рок-н-ролл, прирожденный бунтарь и неформал. Заставить ее делать то, чего она не хочет, совершенно невозможно. Оксана не принадлежит ни к какому клану, не тусуется и не "мелькает", потому что не такая, как все. Снимается мало, но в таких ролях, ради которых актрисы ее поколения пожертвовали бы десятком своих романтических комедий, популярных сериалов и экранизации классики.  

В начале декабря на экраны выходит картина "Высоцкий. Спасибо, что живой", где у Оксаны снова яркая и неоднозначная роль юной возлюбленной знаменитого артиста. HELLO! узнал у Акиньшиной, как ей работалось в картине и за что она полюбила Высоцкого.

Оксана о новом фильме:

Лубка там нет, это я вам точно говорю. Другой вопрос, фильм, который мы снимали, и фильм, который получился, отличаются друг от друга как день и ночь. В моем понимании это просто два разных фильма. Так получилось, я не думаю, что в этом кто-то виноват. [...] Очень о многом хотелось рассказать, в фильме много линий драматургических: жизнь, любовь, болезь, окружение, политический строй... В результате каждая из линий немножко потерялась. Ну, хорошо, значит получилось другое кино. По крайней мере, все искренне старались. И я этой картине отдала себя в миллиарды раз больше, чем какой-либо другой. Сегодня "Спасибо, что живой" реально мое самое любимое дитя.

О том, могла ли она влюбиться в Высоцкого:

Конечно. Для меня Высоцкий идеальный, офигенный, очень сексуальный мужчина. Когда я вижу его на экране, то внутри все переворачивается.

Каким Акиньшина видит Высоцкого:

Я думаю, если в человеке заложена внутренняя напряженность, страдание, чувство одиночества, с возрастом жить с этим становится все тяжелее и тяжелее. Степень самоотдачи Высоцкого была настолько гигантской, что опустошала его полностью, а опустошение - это муки ада, которые мало кто может выдержать. Для Владимира Семеновича наркотики, наверное, были единственным способом освободиться, заглушить боль. Почему бухают артисты, музыканты? Потому что невозможно жить с этой пустотой внутри. Талантливые люди, я считаю, вообще делятся на безумных, которым алкоголь в принципе не нужен, и склонных к безумию - этим алкоголь помогает заполнять психологический вакуум.

О наркотиках:

Слушайте, ну каждый человек пробовал наркотики. Я что, поп-певец, чтобы улыбаться и говорить, что я идеальное существо, потому что пою для тринадцатилетних девочек и должен быть для них положительным примером?

У меня инстинкт самосохранения, поэтому я не могла пристраститься. И потом, когда ты понимаешь, как это работает, тебе это становится не нужно.

О том, что должно произойти, чтобы родился новый Высоцкий: 

Ничего. В современном мире такого не может быть, просто невозможно. Майкл Джексон был последним.

Источники: Елена Карпенко/HELLO!, Владимир Широков/HELLO!

Подпишитесь на наш

Акиньшина о Высоцком: за что его полюбила

15:01, 3 декабря 2011

Комменты 83

R

Очень хороший великий фильм. Про великого,легендарного любимого актера поэта и композитора,певца Владимира Высоцкого, в народе был признанный любимым творцом той поэзии который он ложил на ритм гитары было настолько сильно достояние поэзии-куплеты под ритмическую основы гитары. Фильм получился трагичным невозможно не плакать как тот момент этого кадра Высоцкий перенес клиническую смерть на гастролях в Узбекистане. Высоцкий нес боль в самом сердце которые отражалась в его стихах, куплеты в разных жанрах который он пел, мучительно сильно талантлива нес с внутренней энергии нес нам зрителям народу за что мы его полюбили любимого творца поэзии перенесших на ритмическую основу гитары как здорово исполнял Владимира Высоцкий как лучший актер из ролей Гамлета.

Аватар

Вступление в статье какое-то сопливо-восторженное - "нетакаякакфсе" - ну стыдно, право, это уже даже не заезжено - это уже мем! будто писала неадекватная фанатка. Акиньшина, по-моему, сумасбродная и поймавшая звезду дЕвица, но определенная привлекательность в ней есть - она приятна и органична на экране, хорошо смотрится в кадре и не слишком глянцева. Ответ о пустоте и наркотиках достаточно серьезный, что не может не радовать. Фильм не смотрела, пока в раздумьях.

Аватар

а мне понравилось интервью. Именно интервью, а не то, что она говорит в нем. Понравилось тем, что оно не отфильтрованное, до блеска правильности не отполированное редакторами. мы видим Акньшину такой какая она есть- это ее мысли, ее слова, а не очередная супер-пупер правильная фальшивка, написанная кем-то...

1

покоробило интервью, каждая фраза. и где в ней рокнрольность? не вижу я рокнрольных актрис на современной российской сцене. одно мещанство да ужимки

S

про талант Акиньшиной я не говорю вообще! И Оксане не 15 лет,чтобы выражать свое мнение о легендарном человеке таким образом. Есть понятия воспитания, такта и общей культуры человека! еще бы написала, что А.П. Чехов клевский писатель, а Чайковский писал прикольную и убойную музыку, под которую мы тусим аж зубы сводит!

Подождите...