Воплощение легенды об андрогинах, Андрей Пежич был признан журналом OUT "иконой стиля". В подтверждение нового титула мальчик-модель примерил на себя образ Настасьи Кински образца Vogue 1981 года и свадебную фату.

Специально для выпуска, посвященного "сотне самых интересных людей" 2011 года, и сам по себе не скучный Пежич-универсал дал откровенное интервью.

О самоопределении:

Как я определяю себя? Определить, наклеить ярлык, упаковать, доставить на рынок... Поточное производство? Нет, спасибо. Я предпочитаю быть частью того мира, где твоя национальность, ориентация и финансовая состоятельность ничего не решают.

О моделях-женщинах:

Мне нужно работать в два раза больше, чем какой-нибудь девочке, чтобы меня воспринимали всерьез как модель для женских коллекций. Ну да ладно, я не первый в этом бизнесе, кому приходится бороться со стереотипами!

О встрече с королевой:

К визиту во дворец я, честно, хотел подобрать костюм - вроде идеально скроенного смокинга, и все такое, но в итоге вдохновился образом Шарон Стоун периода 1990-ых.

Оно и к лучшему - в конце концов, сколько смокингов видела Елизавета II за 85 лет своей жизни! А вот мальчика в наряде а-ля "Основной инстинкт" наверняка ни разу.


Андрей Пежич


Настасья Кински

Источники: OUT, OUT, Richard Avedon/Vogue

Подпишитесь на наш

Андрей Пежич назван новой "иконой стиля"

21:58, 21 ноября 2011

Комменты 88

N

Потрясающий

Аватар

Мальчик женственный, пока молодой. Станет старше, мужская сущность вылезет наружу.

Аватар

а я бы Андрея поздравила, такой прорыв, очень круто) Молодец, нашёл себя! Всему своё место. Мне Андрей не мешает...

Y

s uma soyti)))))

Аватар

все эти пежичи продукт женоненавистних, больных на всю голову дельцов фешниндустрии. кто не знает что почти все дизайнеры-геи, это целая армия извращенцев, с психическими отклонениями, им мало что они со страниц глянца и подиумов навязывают антиженственность, унисекс. Да полно красивых парней, которые дадут фору этому пежичи, рожденные мужчинами, они остаются мужчинами. пежич обычная пустышка-клоун, ищущий легких денег, славы одним местом, правда к красоте ЭТО не имеет никакого отношения.

Подождите...