28 октября в грузинском монастыре Бодбе состоялась торжественная церемония венчания Резо Гигинеишвили и Надежды Михалковой, а незадолго до этого журнал HELLO! навестил "молодых" в Тбилиси и поговорил о переездах, дружеских обедах, "Любви с акцентом" и просто о взаимной любви.

Знаменитая пара прожила в столице Грузии уже почти полгода и покидала ее только по работе: Надя приезжала в Москву ради роли в спектакле по пьесе Вампилова "Утиная охота", Резо - из-за переговоров по своей новой картине "Любовь с акцентом", съемки которой собрали самые сливки отечественного кино и завершились буквально на днях.

Причины такой преданности Тбилиси можно перечислять долго: здесь и детские воспоминания Резо, и потрясающей красоты архитектура, и подходящий для маленькой дочки климат, и, конечно, возможность для Михалковой сопровождать и поддерживать мужа. И родственники, друзья, сотни друзей - повсюду.

Точное число родных не может назвать и сам Гигинеишвили:

[...] родственники для меня - это не только по крови, это не только папа-тети-дяди-братья-сестры. Своими родственниками я считаю и друзей отца, и друзей друзей отца, и подруг моей тети... Если же вам важно число, то человек двести - это только самые близкие родственники.

Кстати, именно столько гостей можно было увидеть на церемонии венчания пары, где среди "самых близких родственников" присутствовала чета Бондарчук, Юмашевых и, конечно, клан Михалковых.


Анна и Надежда Михалковы

Никита Михалков и Надежда Михалкова


Семейное фото: Дарья и Артем Михалковы, Татьяна и Никита Михалковы, Надежда Михалкова
и Резо Гигинеишвили, Анна Михалкова с мужем Альбертом Баковым и детьми Андреем и Сергеем,
дядя Резо Георгий Гигинеишвили, отец Резо Давид Гигинеишвили с дочерью Артема и Даши Натальей


Федор Бондарчук, Надежда Михалкова, Резо Гигинеишвили, Светлана Бондарчук


Валентин и Татьяна Юмашевы


"Молодые" и Светлана Бондарчук


Традиционный вальс Надя и Резо заменили лезгинкой


На следующий день пара была приглашена на прием к святейшему католикосу-патриарху всея Грузии


Святейший католикос-патриарх всея Грузии Илия II

Старшая сестра невесты - Анна Михалкова - также приняла участие в съемках новой картины Гигинеишвили. В честь ее приезда был устроен пышный обед, на котором актрисы соревновались в духе сводных сестер Золушки - кому достанется больше комплиментов и тостов.

По этому поводу Резо шутит:

"Не знаю, захочет ли теперь Надя, чтобы Аня еще раз приехала". Ведь обычно Михалкова - единственная женщина не только в жизни молодого режиссера, но и на дружеских застольях с его участием: "Мне нравится, как ее принимают мои друзья, какие тосты ей говорят. Мне это крайне приятно как мужчине".

Сама же Надя настолько очарована легендарным местным гостеприимством с его неотъемлемой гастрономической составляющей, что решила сама, по мере возможностей, освоить грузинскую кухню. Так, сопровождая мужа на съемках в горах, Михалкова взяла мастер-класс по хинкали у местных жительниц - и, по уверению Резо, слепить это кулинарное чудо у нее получилось с первого раза!

С улыбкой, Надежда рассказывает про свое главное "грузинское" правило:

"... когда еду в Тбилиси, ничего не ем до вылета, отказываюсь от перекусов в самолете, чтобы быть готовой к встрече с родственниками". Но долгие пешие прогулки по набережной и по модной у туристов улице Шарден, исследование крошечных внутренних двориков, прозванных "итальянскими" помогают актрисе "держать форму".

В похожем дворе, где все жили одной дружной семьей, и вырос Резо. Спустя много лет режиссер вспоминает:

[...] у нас на первом этаже жила пожилая одинокая женщина, которая потеряла близких. И все о ней заботились: каждый день заходили, справлялись о здоровье, приносили что-то из еды, помогали по дому. Эти открытость и отзывчивость были всегда, во все времена.

Сравнивая Москву и Тбилиси, невозможно не заметить особую "кинематографичность" последнего, он словно создан для съемок: яркие краски, колоритные жители и много-много солнца. Неудивительно, что семейную пару режиссера и актрисы Тбилиси притянул, как магнит.

Сейчас Гигинеишвили благодарен Москве за "возможность работать и развиваться" и считает ее "вторым родным городом". При этом режиссер признался, что раньше очень скучал по Грузии, которую покинул в 9 лет и с которой навсегда остались связаны самые дорогие детские воспоминания. Все изменилось с появлением в его жизни Нади:

Теперь мне хорошо там, где она. И мой дом там, где она.

Источники: Ирина Данилова/HELLO!, Владимир Широков/HELLO!

Подпишитесь на наш

Резо Гигинеишвили: "Дом - где Надя"

15:00, 13 ноября 2011

Комменты 76

Аватар

Фотки классные, милые такие... Наде идет улыбаться и смеяться.

P

Надя любит, это очевидно...А у Резо мог быть и расчет. Он начал ухаживать как раз в то время, когда Никита прибрал к рукам все финансирование и распределение. Бог ему судья. Но ребенка от первого брака обижать нельзя. Рано или поздно это к нему вернется.

Аватар

"И мой дом там, где она". Ага. А живут в Тбилиси. Какое лицемерие. На фото с лезгинкой видно, какая Надя стройная. Очень приятная на фото в черном кардигане. Хорошо выглядит. Все остальное-семейство, гости (Юмашевы-какой папа молодец-и тем попец целует, и этим), муж сам-неприятны. Резо даже противен как-то. Он с ребенком своим от Насти общается хотя бы, сидя в Грузии и выезжая только на работу?

Аватар

почему людям так трудно поверить в любовь?они светятся от счастья, разве можно этого не увидеть?!в Грузии всегда справляют шикарны свадьбы с размахом так что в этом нет нечего удивительного!счастья им и любви!!!

Аватар

Надя танцует лезгинку?... Ндааа... Но последние фотки классные, выглядят, как обычные молодые люди.

Подождите...