Фильмы с Джонни Деппом - одни из самых кассовых в истории кино. Так, "Пираты Карибского моря" собрали два с половиной миллиарда фунтов стерлингов, а Депп за последние два года заработал 80 миллионов фунтов, став, наряду с Леонардо ДиКаприо, одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда.


Джонни в фильме "Пираты Карибского моря"

Однако, публичность он очень не любит. По словам актера, на публике ему несколько неловко. Депп говорит:

Не знаю, когда конкретно это началось. Люди глазеют на тебя. Ты видишь, как они тебя все время фотографируют на свои iPhone. Ты сам по себе являешься новостью. В какой-то момент мне стало казаться, что на съемочной площадке все честнее. Там я все понимаю, все уже оговорено. Вот свет, вот сцена, которую я должен сейчас сыграть. Это стало более натуральным, нежели внешний мир. Немного странно, что, хотя мне и приходится иногда давать интервью перед камерой, все равно чувствую себя некомфортно. А в том случае, когда это сцена, в которой я играю определенного персонажа, - все в порядке.

Депп с детства чувствовал себя чужаком. Когда ему было семь лет, его семья переехала из Кентукки во Флориду и впоследствии сменила более 20 домов:

Я постоянно переезжал, вечно был новеньким в школе, что всегда непросто. А теперь я вижу детей на премьерах, они благодарят меня и просят автографы. Я помню, как много лет назад одна девочка в очках, 12-13 лет, сказала: "Спасибо, что, благодаря вам, очки стали казаться чем-то крутым." Можете себе представить, как эту девочку раньше называли - "четыре глаза" или как-то еще. Я запомнил этот случай.

Джонни также сказал:

Меня приводит в уныние то, что сейчас все стараются быть, как другие. Все меньше можно встретить настоящих индивидуальностей. Все сейчас носят эти провисающие штаны. Не могу этого понять, какое-то мышление леммингов!

Среди друзей Джонни - Кит Ричардс, Марлон Брандо и Хантер С. Томпсон, ставшие уже настоящими легендами. Депп говорит:

Этих людей объединяет то, что все они аутсайдеры, одинокие стрелки. Так же как и мой дедушка (торговавший алкогольными напитками в период сухого закона); он был отличный парень.

Недавно на экраны вышла картина по книге Хантера Томпсона "Ромовый дневник", в которой Депп исполнил главную роль, а также выступил в качестве продюсера. Когда-то Джонни пообещал своему другу Хантеру, что экранизирует его книгу:

После смерти Хантера, это стало казаться чем-то особенно важным. Мне нужно было осуществить нашу мечту. Я чувствовал большую ответственность.

Актер и писатель познакомились в декабре 1994 года. Они постоянно были на связи - две эксцентричные, близкие друг другу натуры, которые частенько сидели вместе за бутылкой виски.


Джонни в фильме "Ромовый дневник"

"Ромовый дневник" был издан в 1998 году, и тогда Депп и Томпсон начали искать финансирование для фильма. А потом, 20 февраля 2005 году, стало известно, что Томпсон застрелился. Джонни вспоминает:

Моя сестра, Кристи, пришла ко мне, помню, что в тот день был страшный ливень. Через два часа, после того как все это случилось, ей позвонили, и она не хотела, чтобы я узнал об этом по CNN. Она сказала, что Хантера больше нет. Я был в сильном шоке, даже в ужасе, узнав об этом. Я также знал, что Хантер - не тот человек, который падет духом из-за ерунды. Он предавал огласке все, что вызывало в нем ярость: его власть была в его убеждениях, он обрушивался на все, что считал несправедливым. Потому, когда его не стало, все должно было быть так, как он хотел... Я чувствую, что он до сих пор со мной. Бывает так, что люди, которых ты любишь, уходят, и ты думаешь о них каждый день. Я знал, как мыслил Хантер; я знал, каким будет его следующий шаг. Я верю в то, что он, в каком-то смысле, вместе со мной.

Исполнив обещание, данное Томпсону, Депп "почувствует себя спокойнее". Он будет проводить время вместе со своей возлюбленной - Ванессой Паради, а также со своими двумя детьми - 12-летней Лили-Роуз и девятилетним Джеком:

Наши с Ванессой дети - самое важное для меня. Я предпочитаю, чтобы все шло так, как идет. Дайте мне мое судно, и я пойду полным ходом. Только ветер и море, и ты не думаешь ни о чем... Немного вина и гитара. Это самое лучшее место.


Джонни и Ванесса

Источники: Dailymail, Gettyimages.com/Fotobank.com, Famepicture/All Over Press, Splash/All Over Press, кадры из фильмов с Джонни Деппом

Подпишитесь на наш

Джонни Депп о своем новом фильме, семье и аутсайдерах

19:16, 31 октября 2011

Комменты 18

Аватар

один из немногих, который не продал душу голливуду! браво!

W

его дочь вырастает ну в очень интересную девушку

Аватар

Джонни - действительно индивидуальность. А это большая редкость нынче. Он не старается быть гламурным, известным, он - просто живет, так как чувствует. Любит женщину и своих детей, дружит с теми, кто ему близок по духу, снимается в кино и снимает кино, потому что ему это нравится. За это мы его и любим.

Аватар

Джонни такой романтик..

Аватар

я тоже не понимаю моду на провисшие штаны

Подождите...