Сестры Кардашьян завоевывают умы тинейджеров, но кое-кому это категорически не нравится. В недавнем интервью Мишель Обама заявила, что ее муж - президент США - не в восторге от того, что его дочери смотрят реалити-шоу Ким и ее домочадцев:

Когда они смотрят их программу... ух, ему это очень не нравится! Я же больше озабочена тем, как они воспринимают это шоу, какие уроки извлекают из просмотра? И если они говорят, что "это было сумасшедше", тогда я мирюсь с их интересом к этому реалити.

Впрочем, это не самое страшное. Первая леди рассказала, что очень старается, чтобы жизнь Саши (10 лет) и Малии (13 лет) была максимально обычной, но этого не так-то просто добиться, когда ты живешь в Белом доме под пристальным вниманием прессы:

Как любая мать, я надеюсь, что не упущу их. Я постоянно спрашиваю своих друзей: "Как тебе мои девочки, адекватные?", а они мне: "Они обычные, нормальные дети". Но я все равно прошу их: "Если что-то изменится, дайте мне знать!".

Вообще, дочки у нас замечательные. И поэтому президент и я так счастливы. Когда ваши дети и ваши домашние любимцы здоровы, обнаруживается, что и сон становится крепче.

Мишель полностью согласна с высказыванием о том, что в здоровом теле - здоровый дух, но честно признается, что фитнес не входит в число занятий, приносящих ей удовольствие:

Я ненавидела тренировки и проклинала тех, кто посоветовал мне заняться спортом. Но наступает время, когда вы вдруг понимаете, что вы действительно чувствуете себя лучше.

Но если говорить совсем откровенно, у меня есть серьезная мотивация - это снимки в газетах. Когда ты видишь себя и думаешь: "Боже, неужели это я?! Я не могу на это смотреть!". Это, знаете ли, очень способствует пробуждению любви к фитнесу.

Ну а после напряженного трудового дня - физические нагрузки, воспитание детей, общественная деятельность и, конечно, работа со СМИ - каждой женщине, и особенно первой леди, нужно несколько минут релаксации. Кто-то занимается йогой, кто-то медитирует, а Обаме помогает горячая ванна и... кусочек шоколада:

Когда вы чувствуете, что вам нужен отдых, просто примите ванную. И съешьте кусочек шоколада. Он вам просто необходим, поверьте!

Я бы сейчас не отказалась ни от того, ни от другого.


Мишель и Барак Обама с детьми - Малией и Сашей


Президентская чета с мачехой Барака Обамы


Мишель Обама признает пользу спорта, хотя и не любит заниматься им


В здоровом теле - здоровый дух. И много энергии

Источники: DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Мишель Обама о воспитании, способах релакса и любви к шоколаду

19:37, 19 октября 2011

Комменты 16

Аватар

это ж вроде парни которые с ракетками с сериала николодеон? она еще кстати снялась в айкарли,детском сериале,в серии про детей военных. молодец она.поддерживает детей

D

Мишель кстати очень элегантная всегда! Почему наша первая леди не берет пример?!)

S

Чет она совсем попутала , на последнем фото ..))

R

На последней фотографии ни одного белого ребёнка. Это Америка или Гана? Да.....

Аватар

я тоже считаю Мишель очень позитивной тёткой.

Подождите...