Дизайнер Денис Симачев много раз путешествовал по Юго-Восточной Азии, но побывать в Сингапуре ему не доводилось, хотя он и много о нем слышал. Денис рассказал журналу HELLO!:

Я слышал много лестных отзывов своих друзей об этой стране как об одной из самых необычных на земле. И, кажется, уже заочно многое о ней знал, в том числе и то, что она очень молодая, что у нее огромные перспективы. И, конечно, хотел оказаться там.

И, когда Симачеву предложили побывать в этом городе-государстве, он, конечно же, долго раздумывать не стал. Тем более, что в эти дни там как раз проходил Гран-при "Формулы-1", побывать на котором Симачеву было интересно еще и как бывшему спортсмену - много лет назад он занимался мотогонками.

Трехдневная программа пребывания оказалась более чем насыщенная: музеи современного искусства, лучшие рестораны и бары, зоны отдыха, парки развлечений. А знакомство с Сингапуром началось с Orchard Road, где сосредоточены самые лучшие отели и бутики известных мировых брендов.

По словам Дениса, в Сингапуре он пожалел, что в сутках всего 24 часа, ведь так хотелось увидеть и узнать как можно больше.

Одним из самых и ярких и запоминающихся моментов в поездке стало посещение ночных гонок "Формулы-1." Перед стартом Денису Симачеву даже удалось невозможное - заглянуть в конюшню команды Renault, возглавляемую известным российским гонщиком Виталием Петровым. Денис поделился своими впечатлениями:

Конюшня "Формулы-1" очень похожа на операционную: все разложено по своим местам, а 40 человек команды слаженно и четко занимаются каждый своим делом. Когда я туда вошел, в голове была одна мысль: не задеть бы что, не помешать и не навредить.

Симачев рассказал также о том, как стал заниматься мотогонками:

Лет десять назад мои друзья привели меня в мотоспорт. Постепенно я втянулся, купил мотоцикл и стал профессионально тренироваться. Поскольку в России не было хороших треков, занимался в Италии и Испании, принимал участие в гонках. Что же касается автогонок, то в Финляндии участвовал в ралли, ездил по льду.

О том, почем у он оставил гонки, Денис сказал:

Четыре года назад попал в сильнейшую аварию - разбился не только я , но и тот спортсмен, который в меня врезался. После этого я понял, что если профессионально заниматься гонками, то в больницах придется лежать часто, и ушел из команды.

О желании выйти на трассу самому:

Да, мне иногда очень хочется погонять. Когда мчишься по трассе, испытываешь кайф, сравнимый разве что с полетом птицы. Около моего офиса до сих пор стоит мотоцикл, на котором я когда-то гонял в Испании. Но за это лето я к нему так и не притронулся, поскольку прекрасно понимаю, как езда по московским улицам отличается от гоночной трассы. Как минимум, это не доставит никакого удовольствия, а уж о каких-то там спортивных достижениях речи вообще не идет. Да и потом, кто знает, чем могут закончиться такие гонки? Так что по Москве я езжу очень спокойно и тихо.

<...> Думаю, что в скором времени буду принимать участие в "Формуле-1". Но уже не как гонщик, а как дизайнер. Недавно я получил предложение о сотрудничестве с Гран-при "Формулы-1" в России, который планируется проводить в Сочи: разработать логотип и форму для обслуживающего персонала, создать сувенирную продукцию. Дело перспективное, интересное - я согласился. Видимо, мир гонок не хочет меня отпускать.

Источники: Марина Сальникова/HELLO!, Игорь Харитонов/HELLO!

Подпишитесь на наш

Денис Симачев: прогулки по Сингапуру

14:25, 16 октября 2011

Комменты 17

J

Мой любимый Сингапур... 1,4,7 фото - есть такие же: Сентоза, Мерлайон, Юниверсал :) А какой там потрясающий зоопарк! Местные такие дружелюбные, все подскажут, расскажут и чуть ли не за ручку отведут куда вам надо. Чистота везде, порядок. Жвачка запрещена к ввозу и продаже :) 2 раза была, в феврале поеду в 3-ий.

Аватар

фу, он ужасно противный на вид

Аватар

Лучше Симачев, чем Ульяна Сергиенко)) В нем хоть есть талант

Аватар

По-моему, он самобытный и ни на кого не похожий, и это здорово)

Аватар

хочу в сингапур

Подождите...