Марина Александрова - как будто из эпохи "золотого Голливуда". Ей идут платья в пол, шикарный антураж. За красотой в кадре - внутренняя загадка. Одно время ее личная жизнь была предметом интереса всех женщин страны. Она же теперь говорит об этом полунамеками. О любви, актерстве и Нью-Йорке актриса рассказала журналу Viva!.

О Нью-Йорке

...когда в моей жизни что-то меняется, я всегда уезжаю в Нью-Йорк. Будь это профессиональное или личное. Вообще, Нью-Йорк очищает мне сознание, возвращает на землю и из-под земли вытаскивает. Я становлюсь честной по отношению к себе и к окружающим. Это абсолютно мой город.

Об актерском мастерстве

Я считаю, что актерское мастерство заключается не только в выходе на сцену или участии в тех или иных проектах. Все-таки профессия живая, и она заставляет развиваться личностно. Поэтому необходимо продолжать встречаться с людьми, общаться, читать книги, смотреть спектакли, какие-то новые постановки. Каждый раз Нью-Йорк дает мне сильное ощущение профессии. Очень много смотрю. Бродвей - я там видела почти все мюзиклы. И в этом году посмотрела "Дядю Ваню" с Кейт Бланшетт - она играла Елену Андреевну. Это просто другое отношение актерского мастерства.

Об уходе из "Современника"

Я дико благодарна Галине Борисовне Волчек за те пять лет, которые случились в моей жизни. Я до сих пор очень люблю это место, и я сама пришла в этот театр. Но иногда, чтобы любовь не исчезла, нужно побыть друг от друга на расстоянии.

О своих актерских мечтах

Да как обычно: играть Шекспира, Чехова, Ибсена. После таких авторов актер как бы растет над собой. А в кино это режиссеры, которые способны тебе дать многое в профессии, - Альмодовар, Финчер...

О внешности

Внешность в нашей работе - всего лишь инструмент. Но инструмент необходимый. Потому что в этой профессии невозможно быть не первым. Не лучшим. Просто быть хорошим бухгалтером, наверное, легче, чем быть просто хорошим актером, которого никто не знает.

Начинала сниматься, а все: "Ой, красивая, но чего-то не хватает, изюминки недостает... А, может, темперамента?". Темперамент появился, ну вот все равно - красивая, как ни крути... Я переживала, переживала... Потом подумала: а кого я собираюсь удивлять? Хочу удивлять себя! Честно. Хуже критика по отношению ко мне нет, чем я сама. Не могу смотреть свои картины. Реально все про себя понимаю: что я могу, а что - еще нет.

О светской жизни

Я люблю выходить на фестивали. Два раза в год - ММКФ и "Золотой орел", когда ты целый день готовишься: увидеть всех, показать себя - в этом есть часть профессии, какой-то ритуал. Волнение, как у Наташи Ростовой перед балом. Праздник зрителям, подарок себе. Платья в пол, вспышки фотокамер... Этой сказки хочется, мне кажется, всегда любой женщине.

О себе сегодняшней

Сегодняшняя я такая благодаря всем моим пробам и ошибкам! Я была человеком не просто с розовыми очками, я была человеком, полностью состоящим из розовых очков! Девочкой, у которой отсутствовали какие-либо проблемы в жизни, особенно в отношениях с мужским полом. Мне всегда все удавалось. Мало того что у меня прекрасная семья, я не устаю повторять это в каждом интервью. И идеал мужчины, который я вижу в своем отце! <...> И вот после такого отношения к женщине во всем - в доверии, в уважении выращенная девочка... Конечно, нм всем, хорошим воспитанным девочкам, наверное, хочется плохих мальчиков... Но это все равно моя жизнь, моя ошибка, мой опыт.

Источники: Яна Чурикова/Viva!, Андрей Рогозин/Viva!

Подпишитесь на наш

"Золотой Голливуд" Марины Александровой

14:01, 25 сентября 2011

Комменты 80

Аватар

она простовата

Аватар

Как уже надоели облизывания звезд в интервью - прям каждый там-талант, гений и икона.

Аватар

на обложке как-то ужасно ее сделали...(

Аватар

Видела ее в театре, случайно причем, ожидала другую актрису. Симпатичная, не спорю, но играть не умеет, уж простите. Фотосессия вообще какая-то странная, Много фотошопа, неестественная кукла получилась

Аватар

на обложке смесь с Седоковой какая-то

Подождите...