Одним из героев свежего номера HELLO! стал Илья Брызгалов - вратарь сборной России по хоккею, чемпион мира 2009 года, бронзовый призер Олимпиады и обладатель Кубка Стэнли... Во время матчей его лицо скрыто за маской, а сам он, надежный и невозмутимый, в своей вратарской форме - словно русский богатырь из былин и легенд. Но после игры Илья всегда открыт к общению, что он и доказал, дав интервью журналу, с которым поговорил о книгах, детях и планах на будущее.

О жизни в Америке и в России:

В Америке я только работаю, а жить мне больше нравится в России. Здесь родители, друзья, все родное, без этого не представляю жизни. Поэтому каждое лето после окончания сезона мы с семьей прилетаем сюда.

Илья о том, чего хочет добиться в жизни:

Мои мечты не связаны с хоккеем. Я хочу вырастить детей достойными людьми. Не всегда удается уделять семье много времени, но что поделать - такая профессия! Мои жена и дети всегда поддерживали меня в трудные дни или переходные моменты моей карьеры, и я благодарен им за это. Без их поддержки мне пришлось бы сложно.

О своей идее создать вратарские школы по всей России:

У нас в России частенько говорят о том, что не хватает высококлассных вратарей, но мало что делается для того, чтобы исправить ситуацию. У меня всегда было желание работать с детьми и делиться с ними своими знаниями.

Мы должны помнить: если не будем вкладывать все самое лучшее в детей, то у нашей страны не будет будущего. Это мое убеждение, и я готов каждое лето работать с мальчишками.

О увлечении философией:

В 23 года стал читать разных философов, хотя интерес был и раньше, но тогда я еще плохо понимал, о чем рассуждают эти люди. "Апология Сократа" - моя любимая философская книга. А в настоящее время я зачитываюсь русскими классиками: Достоевским, Толстым, Булгаковым. У каждого из них нахожу много нового и интересного.

Источники: Марина Сальникова/HELLO!, Вадим Гортинский/HELLO!

Подпишитесь на наш

Хоккеист Илья Брызгалов о книгах, детях и планах на будущее

14:28, 24 сентября 2011

Комменты 11

A

Опять клюква!

Аватар

Понравилась ,что она естественно-симпатичная.А то последнее время спортсмены выбирают жен по-силиконестее.Одни губы жены Ковальчука Николь чего стоят.

Аватар

О! Я тоже люблю философию - полюбила в институте!

Аватар

Жена красивая, детишки замечательные) Счастливый человек)

M

Фото где сделано?

Подождите...