У Клэр Дэйнс начинается горячая пора – скоро на телеэкраны выходит сериал Homeland ("Чужой среди своих") с ее участием. В связи с этим актриса снялась для фотосессии журнала Emmy и рассказала о новом проекте.

Сериал режиссера Майкла Куэста, который работал над шоу "Правосудие Декстера" и "Клиент всегда мертв", посвящен больной и острой для Америки теме – терроризму. В центре сюжета находится противостояние двух антагонистов – бывшего солдата Скотта Броди (его играет Дэмиен Льюис) и офицера ЦРУ Кэрри Андерсона (Дэйнс). Скотт, сержант морской пехоты США, восемь лет считался пропавшим без вести в Ираке. Он возвращается домой, но родина встречает его не слишком приветливо: Скотта подозревают в причастности к подготовке терактов. Расследование поручено амбициозной Кэрри, которая намерена вывести Броди на чистую воду.

В интервью журналу Клэр поделилась своими воспоминаниями, связанными с 11 сентября. В тот день Дэйнс находилась в Австралии и следила за трагическими событиями по телевизору:

Это было очень странно, ведь все происходило в моем родном городе. Наверное, тогда я впервые почувствовала прилив патриотизма. Мне хотелось быть там, вместе со всеми разделить общее горе.

Теперь актриса через своего персонажа вновь прикоснется к событиям десятилетеней давности. Клэр отметила, что актерская работа имеет много общего с работой агента ЦРУ:

В ЦРУ люди все время находятся в образе: они должны легко и быстро сближаться с незнакомыми людьми, для чего им приходится постоянно блефовать. Они придумывают свой характер, продумывают свое поведение. Но на этом сходство заканчивается: они играют в жизни, а мы – на экране.

Однако в детстве Дэйнс мечтала не о кино, а о театральных подмостках:

Я всегда мечтала о сцене, но однажды поняла, что актеры не могут заработать много денег. Я даже в какой-то момент я решила стать терапевтом, поселиться рядом с лучшей подругой в пригороде и жить обычной жизнью.

Но судьба, как мы знаем, распорядилась иначе, и Клэр попала на большой экран и заработала-таки свои миллионы. Теперь она осваивает телевидение и, кто знает, может быть, новое шоу канала Showtime, взорвет осенний телесезон.

Источники: Justjared, EMMY

Подпишитесь на наш

Клэр Дейнс о ЦРУ и профессии актрисы

12:59, 14 сентября 2011

Комменты 10

Аватар

фото, где Клэр сидит на столикес витыми ножками мне нравится - нежно.

S

очень ее люблю! талант и абсолютная непохожесть на молодой Голливуд!

Аватар

мне тайные связи с перабо нравится очень

A

муж у нее какой-то "никакой", а вот она с каждым годом все хорошеет и хорошеет:)

Аватар

нравится она, а еще больше-ее муж;))

Подождите...