Слухи о том, что Даша Жукова готовит новый журнал, ходили с весны. Гадали, каким он будет, предполагали, кто станет в нем работать. И вот, наконец, домыслам пришел конец: сегодня были обнародованы обложки издания, а первый номер будет презентован во время Недели моды в Нью-Йорке.

Garage, названный так же, как и культурный центр, обещает стать одним из лучших глянцевых журналов о моде и современном искусстве. Его арт-директор, Майк Мейре, говорит, что журнал будет сродни "ящику Пандоры":

Листая его, никогда не угадаешь, что ждет тебя на следующей странице. Garage не похож ни на что другое.

Над дебютным номером издания работали первые лица медиа-индустрии, а также профессионалы от мира моды и гуру современного искусства.

Среди тех, кто приложил руку к Garage, Шала Монрок (с ней Жукова работала в POP Magazine), стилист Джованна Баталлья, блогер Тави, фотограф Эди Слиман и даже легендарный Дэмиан Херст.

Над первой обнародованной обложкой трудился Ник Найт. Он разместил на ней снимок кукольного домика, в котором занимается хозяйством кукольная же версия Лили Дональдсон, облаченная в наряд от Marc Jacobs и Mary Katranzou. 

Обещают, что обложек будет три. На одной из них, например, изображена половина обнаженного тела модели, чья промежность прикрыта бабочкой работы Дэмиана Херста, которую можно отклеить, чтобы обнаружить тату, также придуманное художником.

Впрочем, это еще не самая странная съемка в Garage. Джованна Баталья, например, инициировала фотосессию, дизайнерские наряды для которой были сшиты из... продуктов. Как вам платье Alexander McQueen из латука, костюм Prada - из апельсина или куртка Moncler из анчоуса?


Так выглядит дебютная обложка журнала Garage


Настоящая Лили Дональдсон и ее кукольная версия


Обложка Дэмиена Херста


Обложка Ричарда Принса

Источники: New York Times, New York Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Garage Даши Жуковой: обложки нового журнала

16:44, 25 августа 2011

Комменты 32

U

Как же все это серо- современное искусство и вечная Даша Жукова... конечно, респект ей за этот сайт, но в остальном.. Хочется сказать: девушка, опомнитесь- то, что Вы и многие другие зовете искусством- просто мусор, отражающий впрочем в полной мере деградацию культуры. Как сказал кто-то из древних: " Культура рождает цивилизацию, цивилизация убивает культуру". Это про вас и ваше искусство.

Аватар

ya ponimau, chto mnou dvizhet predvzyatoe otnoshenie k Dashe Zhukovoj, no polagau chto zhurnal budet interesnim!

Аватар

выпустит, и вся тусовка будет на него молиться

Аватар

В британском Татлере над Жуковой в некотором смысле даже смеются. Пишут, что мол, чтобы заработать можно податься к Жуковой в качестве консультанта по современному искусству. Но первый номер я все равно куплю)) пусть даже убедиться, что я права.

Аватар

обложка ужасна.какой смысл это несет?если это и есть пример пресловутого современного искусства,я даже поверхностно не хочу его познавать

Подождите...