Ангела Меркель, первое место

Был опубликован ежегодный рейтинг американского Forbes - 100 самых влиятельных женщин мира. Большинство из них - политики, бизнес-леди, представительницы СМИ.

Уже в пятый раз список возглавила канцлер Германии Ангела Меркель. Она была на первом место четыре года подряд, за исключением, прошлого года - тогда на нем оказалась Мишель Обама. В этом года первая Леди США - на восьмой позиции.

На втором месте рейтинга - государственный секретарь США Хиллари Клинтон.


Хиллари Клинтон

Замыкает тройку - Дилма Руссефф, ставшая первой женщиной-президентом в истории Бразилии.


Дилма Руссефф

Четвертое место занимает глава PepsiCo Индра Нуйи.


Индра Нуйи

На пятом - операционный директор Facebook Шерил Сандберг.


Шерил Сандберг

Супруга Билла Гейтса и сопредседатель Bill & Melinda Gates Foundation Мелинда Гейтс оказалась на шестой позиции. 


Мелинда Гейтс

На седьмой строчке - лидер Индийского национального конгресса Соня Ганди.


Соня Ганди

На восьмой строчке - Мишель Обама.


Мишель Обама

Далее идет Кристин Лагард, бывшая ранее министром экономики и финансов Франции, а теперь являющаяся директором-распорядителем Международного валютного фонда.


Кристин Лагард

Замыкает десятку глава Kraft Foods Ирен Розенфельд.


Ирен Розенфельд

Нашлось в рейтинге место и для представителей шоу-бизнеса. Например, 25-летняя Леди Гага расположилась на 11-ой строчке. Она, к тому же, является самой молодой из участниц рейтинга. На 18-ом месте оказалась Бейонсе, 29-ую строчку занимает Анджелина Джоли, на 60-ом месте - супермодель Жизель Бундхен. Среди вошедших в ретинг также - телеведущая Опра Уинфри (14-ое место), писательница Джоан Роулинг (61-ое место), главный редактор Vogue Анна Винтур (69-ое место), дизайнер Миучча Прада (79-ое место), дизайнер Диана фон Фюрстенберг (91-ое место).

85-летняя королева Елизавета II, занимающая 49-ое место, - самая старшая из женщин, вошедших в список. Россиянок среди участниц рейтинга не оказалось.


Леди Гага


Анджелина Джоли


Жизель Бундхен


Джоан Роулинг


Диана фон Фюрстенберг


Елизавета II

Источники: Forbes, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

100 самых влиятельных женщин мира

16:59, 25 августа 2011

Комменты 72

S

А меня искренне радует, что есть женщины, влияющие на мир. То есть, что они получают признание. И не важно чем они заняты, политики, спортсменки или актрисы, они каждый вносят свой вклад. Не согласна про Мишель Обаму. Да, она действительно стала знаменитой из-за своего мужа. Но она ведет активную общественную жизнь не только как жена. К тому же её воспринимают как образ, символ, поэтому она имеет возможность влиять. Таковы законы информации. И если бы Вы, lirushka, вдруг получили возможность прославились, то Вас безусловно уважали бы и за Ваши достижения. Правда в нашей стране, это особенным достижением не считается, но я Вас очень хорошо понимаю, как женщина тоже сделавшая карьеру и растящая двоих детей.:)))

D

По-хорошему завидую уму и таланту многих женщин из этого списка.

Аватар

мне кажется,что можно было бы Шарапову добавить.Бундхен-самая высокооплачиваемая модель,а она спортсменка.да к тому же хорошая.

Аватар

Мишель Обама влияет на Барака Обаму - отсюда и *ноги растут*! А так-то она, канешшшшна, полный нУль! )))) По такому принципу надо Людмилу Путину включить в список, а так же Карлу Бруни и мужа Ангелы Меркель! ЧтО, не так разве???

K

О ужосссс! Мишель Обама -персонаж Звездных Войн, жизель выглядит как немолодая пловчиха, а Роулинг - полный ахтунг с этими гвоздиками А вообще, вся первая деятка,похоже, трансвеститы

Подождите...