Британский Esquire главный материал своего августовского номера посвятил одному из самых популярных британских актеров нашего времени. Дэниел Крейг рассказал изданию о работе и ни словом не обмолвился о романе с Рэйчел Уэйц.

В ноябре молодожен Крэйг приступает к съемкам в 23-ем фильме об агенте 007 (режиссером выступает оскароносный Сэм Мендес, с которым они вместе работали над криминальной драмой "Проклятый путь"), а также у него в этом году намечено еще несколько творческих прорывов: в конце июля состоится премьера "Ковбоев против пришельцев", в октябре - мультика Стивена Спилберга о приключениях Тинтина, а в декабре - выполненной Дэвидом Финчером экранизации бестселлера "Девушка с татуировкой дракона".  

Обо всех этих проектах 43-летний голубоглазый актер поговорил с журналистом Esquire, которому также удалось расспросить Дэниела о дочери. Но вглубь личной территории изданию проникнуть не удалось: Крейг бдительно охраняет свою частную жизнь от посягательств.

О работе с Сэмом Мендесом над 23-им Бондом и об известности

Фильм будет снимать Сэм, Сэм Мендес, и я очень, просто чертовски сильно жду начала работы из-за того, что это будет делать он.

Все просто: теперь я так живу. Я имею в виду, с тех пор, как я стал Джеймсом Бондом. И я думаю, что это означает быть кем-то, кого люди считают своим, своей собственностью. И все: вдруг я получаю журнальные обложки, хотя до этого я на протяжении 10 лет их не видывал. Это просто чистое везение. И сниматься для обложек, давать интервью... Они хотят знать все, а я не собираюсь говорить, черт возьми!.. Но, вообще, это очень приятно. Мы можем говорить о чем угодно другом, и, надеюсь, это можно сделать интересно.

О "Девушке с татуировкой дракона" как о фильме для взрослых

Это настолько взрослое кино, насколько его возможно таковым сделать. Это драма для взрослых. Я рос, как и все мы, черт возьми, глядя "Крестного отца", а такие фильмы - это фильмы, сделанные для взрослых. И у нас - это 100-миллионый фильм с рейтингом R. Никто такие больше не делает. А Финчер - он себя не сдерживает. Ему дали полную свободу действий. Он тут показал мне некоторые сцены, и я аж ахнул: "Ты что, черт, серьезно?".

О том как работалось над мультиком Стивена Спилберга "Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D"

Мы снимали по технологии motion capture ("захват движения" - прим.). А как это выглядит: я, блин, в буквальном смысле в трико с чертовым шлемом на голове, а к нему прицеплена камера. Но это же Стивен Спилберг, поэтому каждый придурок наведывается на площадку. Финчер приходит с визитом. Клинт чертов Иствуд приходит. Да вы что, черт, шутите что ли? Я что их встречу одетым вот так? Играя пирата в трико и с камерой на башке? Нет, правда?

О состоянии современного общества

Сейчасвсе строится вокруг одного. И, знаете, остается только надеяться, что придет поколение, которое просто развернется и скажет: "Подождите секунду. Я не люблю, когда мною вот так манипулируют. Я не люблю, когда мне указывают, что делать, я не люблю, когда говорят, что покупать,"- остается надеяться, что это произойдет. И должен будет произойти сдвиг.

О дочери Элле

Я о ней вообще-то не говорю, потому что - ну, она не может защитить себя. Но она фантастическая. Фантастическая, и она - знаете, она что-то делает. В смысле - она оканчивает университет в Штатах. Я сказал ей: "Смотри, у тебя есть возможности, ты должна ими воспользоваться". Я обеспечиваю ей эти возможности, и, думаю, это не просто удача. Помогая дочери, чувствуешь себя более счастливым. Это что-то очень важное, самое важное.

Источники: Esquire, Nigel Parry/Esquire

Подпишитесь на наш

Ковбой, журналист и Бонд: Дэниел Крейг в Esquire

18:16, 7 июля 2011

Комменты 42

L

Мне интервью не понравилось совсем. О чем говорил вообще не понятно. Слова-паразиты "черт" и "блин" через слово. Их обычно используют для связки слов, когда больше скзать не чего. Если пару раз хотя бы сказал, то это даже перчинки бы добавило, но когда через слово.....(

Аватар

вообще не нравится, не понимаю я его привлекательности. ИМХО, не "цепляет". А Бонда я даже смотреть перестала. Мне кажется, что чересчур осовременели фильм и героя, пропал шарм.

P

Наконец-то начинают снимать! Вроде из Бондианы с Крейгом сделали боевик, но это начало завораживать, невозможно оторваться от просмотра фильма. Будь здрав, товарищ Крейг!

P

Хорошие слова об обществе потребления. Интересно, что это говорит человек, который может купить себе все. Ну или почти все.

Аватар

А мне он очень нравится, и Бонда я его люблю, Казино Рояль вообще далеко не один раз смотрела.

Подождите...