Ему очень идет Северная столица. Кажется, Данила Козловский очень похож на Санкт-Петербург. Такой же аристократичный, статный - типичный герой своего времени. За это его и любят режиссеры. В конце июня на экраны выходит футуристическая драма "Мишень" с Козловским в одной из главных ролей. Накануне премьеры актер дал эксклюзивное интервью журналу Viva!

О жизни на два города

В Питере у меня мама с отчимом, в Москве - папа и брат. Я всех их очень люблю и с радостью разрываюсь между двумя городами. Да и разрываться-то особенно уже не приходится: спасибо техническому прогрессу. Свернул с Невского проспекта, сел на вокзале в "Сапсан" - и через четыре часа ты уже в центре Москвы.

О работе с бывшей супругой Уршулой Малкой в спектакле "Варшавская мелодия"

На сцену ведь не родственники выходят отношения выяснять, а артисты, партнеры. Так, во всяком случае, должно быть. Зрителей интересует жизнь героев пьесы, а не взаимные обиды тех, кто их играет. Мне играть с Уршулой захватывающе интересно, потому что она уникальная актриса и очень тонкий партнер. ... Свой жизненный опыт ты обязательно используешь - так или иначе. Либо сознательно пустишь в дело, либо это произойдет помимо тебя.

О влюбленности

Это замечательное чувство, радостное, оно окрыляет. ... В красивых отношениях больше правды. По-настоящему красивых, конечно.

О драме "Мишень"

Я жду "Мишень" с особым чувством. Съемки закончились четыре года назад, и за это время в моей жизни многое изменилось, изменился я сам. Теперь фильм выходит - и я надеюсь, что время пошло ему на пользу и мы стали играть лучше. ... Из-за сюжетных особенностей ... вопрос о возрасте имеет тут совсем не дежурный смысл. Формально - да, мой герой был старше меня, и я очень благодарен режиссеру Александру Зельдовичу за риск, на который он пошел, утверждая меня на роль, и за его веру в то, что я смогу с ней справиться.

О своих фото на обложках

Я туда не стремлюсь, и это не поза, просто мне это неинтересно. Интервью направо-налево раздавать - тоже не мое. Надо слишком серьезно к себе относиться, чтобы считать свое мнение по любому вопросу ценностью для человечества. Или наоборот, совсем не уважать себя, в сто пятьдесят восьмой раз отвечая на какой-нибудь неизобретательный вопрос из классического набора. Ничего личного (смеется). Для меня интервью - часть моей работы, которую я выполняю, если фильму это действительно нужно. А мелькать только ради того, чтобы мелькать... Это как на фестиваль без фильма приезжать.

О выходных

Выходной в последнее время - большая редкость, даже роскошь, и, когда он выпадает, я с удовольствием бездельничаю. Сплю, валяюсь на диване с книжкой, смотрю телевизор. Легко могу весь день так провести. Но если вдруг образуется несколько выходных подряд, мне становится жалко тратить их бездарно, и тогда я покупаю билет и куда-нибудь лечу. Туда, где еще не был или куда захотелось вернуться.

О нынешнем этапе жизни и мечтах

Я не делю жизнь на этапы: все идет так, как идет. Я благодарен судьбе за те возможности, которые у меня сегодня есть и которых (я это хорошо понимаю) нет у многих достойных ребят: я работаю в уникальном театре, окружен талантливыми людьми, занимаюсь любимым делом и получаю за это деньги, достаточные для того, чтобы обеспечивать себя и помогать родным. У меня, конечно, нет никакого права жаловаться, и я не жалуюсь, но ведь и права мечтать о большем никто у меня не отнимал.

Источники: Сергей Мартыненков/Viva!, Дуся Соболь/Viva!

Подпишитесь на наш

Данила Козловский: "Все идет так, как идет"

16:00, 3 июля 2011

Комменты 31

P

он мне еще в ГАРПАСТУМЕ очень понравился спасибо

Аватар

обалдеть он развелся

Аватар

чтой-то он схуднул?((

Аватар

знаю его старшего брата и отца, у них вообще очень хорошая и приятная семья. энергичные, добрые, воспитанные и весьма одаренные люди.

Аватар

Это он был пассией Боярской и был категорически забракован ейным папА?

Подождите...