Очередная победа Эммы Уотсон: звезда "Гарри Поттера" украсила августовский номер британского Harper's Bazaar. В нем она рассказала о том, почему решила учиться за рубежом (и что заставило ее покинуть Браун), а также о том, почему она панически боится Голливуда.

Если с молодыми людьми у Эммы как-то не складывается, то с фэшн-фотографами - очень даже. Подтверждением - стильная и атмосферная фотосессия Алексия Любомирского, для которой стилисты нарядили 21-летнюю актрису в платья Yves Saint Laurent и Emilio Pucci (вы могли видеть снимки в посте dina008).  

В интервью изданию Эмма повторила, что то, что она оставила Браун - никак не связано с тем, что ее кто-то обижал или запугивал:

Это так предполагали в СМИ, но меня никто никогда в жизни не запугивал. Просто, как и большинство студентов Брауна, третий курс я, возможно, отучусь где-то за границей.

Решение получать высшее образование не на родине пришло к Уотсон потому, что в Британии она неожиданно почувствовала клаустрофобию:

Я подумала: "Я не могу здесь остаться, я не смогу сосредоточиться, меня не оставят в покое".

Расспросили Эмму и о работе. Как ей, такой примерной с виду особе, дается изображать "плохих девчонок"? Есть в ней вообще эта сторона?

Мой преподаватель по актерскому мастерству сказал, что для меня самое сложное - злиться. Когда они пытались меня разозлить, я чуть не расплакалась. Я твердила: "Я не могу, просто не могу".

Я все это храню запертым где-то глубоко внутри и чувствую, что высвобождение этих эмоций было бы страшной вещью - позволить себе быть властной, сексуальной, все такое - для меня это страшно. (Даже изображать плохую девчонку во время фотосессии - прим.) было немного некомфортно и неловко, у меня совсем не получается делать это естественно.

Не очень приятные эмоции у Эммы вызывают Голливуд и Лос-Анджелес:

Лос-Анджелес меня пугает жутко. Чувствую, если бы мне пришлось по четыре часа в день тренироваться, считать все калории, что попадают ко мне в рот, в 22 года делать инъекцию ботокса и быть одержимой тем, как я выгляжу, я бы сошла с ума, съехала бы с катушек.

Нет уж, Эмма, оставайся лучше дома, в Британии.

Источники: Harpers Bazaar, Alexi Lubomirski/Harpers Bazaar

Подпишитесь на наш

Эмма Уотсон в Harper's Bazaar: страх перед сексуальностью и ужасы Голливуда

14:08, 1 июля 2011

Комменты 25

U

Во-первых, есть такая вещь, как амплуа. Ну представьте себе Одри Хэпберн в роли мегеры..Но про нее никто не говорит, что она плохая актриса. А Эмма просто слишком юна, у нее не хватает жизненного опыта. Со временем все придет, и злиться научится, и все остальное.. Так что рано пока ее в плохие актрисы записывать. И с короткой стрижкой она просто прелестна: появился такой гламур в хорошем смысле, утонченность, шик..

Аватар

Фотки - г... Она везде одинаковая. Хоть бы раз увидеть ее стервой. Приторная - вилы. Надоела.

B

с такой красотой невозможно было не стать миллионершей! КАКАЯ АНГЕЛЬСКАЯ ВНЕШНОСТЬ. А вытаскивать эмоции не умеет - жизнь не научила. Судьба подарила Уотсон миру, чтобы культовый Поттер получил именно такую Гермиону, а не иную

Аватар

неиспорченная совсем!.. и очень непосредственная!!:)

S

Эмма не впечатляет! нравится работа фотографа, постановщика и стилиста.

Подождите...