Майкл Фассбендер, на весь мир заявивший о себе в фильме Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки", моментально обрел поклонниц в лице тысяч девушек по всему свету. И, к счастью, его заметили не только чувствительные барышни, которых не оставили равнодушными голубо-зеленые глаза мужественного 34-летнего красавца, но и именитые режиссеры.

Сейчас Майкл, сыгравший одну из главных ролей в кинокомиксе "Люди Икс: Первый класс", снимается в новом масштабном фантастическом проекте Ридли Скотта "Прометей". А выхода на экраны ждут "Опасный метод" Дэвида Кроненберга, "Нокаут" Стивена Содерберга, "Стыд" Стива МакКуина, а в нашей стране и новая версия "Джейн Эйр".

В общем, Майкл благополучно пробился в первую обойму голливудских звезд и явно намерен остаться с нами надолго, чему можно только порадоваться: мало того, что он хорош собой, так еще и бесконечно талантлив.

О таланте, о кино в целом и о своих ролях Фассбендер рассказал Wall Street Journal Magazine.

О планах и выборе ролей

Я стараюсь ничего не планировать. Самые мои элементарные планы срываются - я даже уикенд не могу спланировать...

Роли я выбираю очень просто - по режиссеру и сценарию. Если сценарий находит во мне отклик, когда я его читаю, если я сопереживаю, то я подписываюсь на проект. Если есть хорошая история и если режиссер хорош, то ты уже поднялся на две ступени вверх. Действительно хороший режиссер добьется великолепного исполнения и от посредственного актера.

О "Людях Икс"

Я никогда не увлекался комиксами, когда был ребенком, но как только вы начинаете их читать, вы думаете: "Ого, сюжет-то на самом деле очень сложный. Тут речь о предрассудках, об изгоях - людях, которые не чувствуют себя частью общества". И Мэттью (Вон, режиссер фильма - прим.) перенес события в 1960-ые, когда на лицо движение за гражданские права, и феминизм выходит на первый план. Когда мы с Мэттью говорили в самом начале, он сказал, что предпочитает свежий старт и хочет вытащить все то, что было в комиксах. И, к счастью, у моего персонажа очень "слоистое" прошлое.

Об индустрии кино

Ты делаешь выбор, идешь на риск, смотришь, что случится. В наши дни в этом замешано столько денег, и, чтобы сделать что-то как надо, приходится подвергаться колоссальному давлению. Но никто не знает, что сработает... А мне просто надо трудиться, я люблю ходить на работу.

И еще вот одна вещь, которая привлекает меня в этом бизнесе: в нем нет никакой реальной формулы. Есть некий набор правил, но вы можете прогибать и менять их, как вам нравится.

Источники: Wsj.com, Paul Wetherell/Wall Street Journal Magazine

Подпишитесь на наш

"Мистер Икс": Майкл Фассбендер в Wall Street Journal Magazine

21:37, 8 июня 2011

Комменты 31

Аватар

он хорош...очень хорош.И разный везде,это радует..."Аквариум","бесславные ублюдки","Центурион" и другие работы-я еще не все посмотрела(больше всех понравился "Мишка по имени Винни")Как хорошо,что он есть...

Аватар

такой мужчина!!!!!!!!!! я на новых Иксов ходила в кино и глаз не могла отвести от Магнито!!!!!!!!

Аватар

Ого! Красавец! В кино не видела, фото неудачные только попадались. Не могла понять, в чем суть бешеных восторгов. А теперь усё ясно аки божий день...

Аватар

Блин,хочу его)

R

Все в нем прекрасно, даже фамилия))

Подождите...