Алексею Воробьеву всего 23 года, а за плечами уже многочисленные победы - Дельфийские игры, "Секрет успеха", проект "Лед и пламень", роли в кино. Теперь он представляет Россию на "Евровидении" и утверждает, что достойно выступить за страну - его сверхзадача. Журнал HELLO! встретился с артистом незадолго до его отъезда в Дюссельдорф, чтобы поговорить о том, как он впервые приехал в Москву, почему у него нет друзей и правда ли, что роман с Оксаной Акиньшиной - не более, чем пиар.

О покорении Москвы:

Самому сейчас удивительно, но я был уверен, что Москва меня ждет! Я приехал тогда на конечную станцию метро какой-то ветки, захожу в подземку и понимаю, что совершенно не знаю, как из одной точки добраться до другой. Но я верил - все двери передо мной откроются. Знаешь, мир для тебя ровно такой, каким ты его хочешь видеть. Вот выходишь в паршивую погоду на улицу, дождь как из ведра, а ты прыгаешь по лужам и думаешь: "Как прекрасна жизнь!".

И тогда (когда Алексей проходил кастинг на проект "Секрет успеха" - прим.), именно потому, что я верил, все так сложилось. Был второй тур, еще без камер, из тысяч выбирали сотни. Я захожу, пою. Мне говорят: "Алексей, вы отлично поете, но у нас таких, как вы, уже много". И откладывают мою анкету лицом вниз в огромную стопку. Понимаю, пора развернуться и валить обратно в Тулу. Но вдруг не своим голосом говорю: "Возьмите меня, не пожалеете, я обещаю". Не знаю, что я им мог пообещать. (Смеется).

О разочарованиях в жизни:

Понимаешь, не хочется однажды, обернувшись назад, понять, что поступился чем-то ради успеха. И оправдываться потом: "Вы же понимаете, как тяжело пробиться простому парню из Тулы". <...> Хотя потихоньку начал ломаться, если честно. Когда твой талант никому не нужен, ты начинаешь его закапывать в себе, потому что он мешает тебе жить, ты хочешь его в себе убить, он тебя бесит. Я не понимал, зачем мне голос, зачем я занимаюсь музыкой, и с головой ушел в кино. Последнее время, года два-три, я снимался в двух-трех картинах одновременно, чтобы быть все время при деле. Был момент <...>, когда я перестал верить в то, что интересен кому-то как певец. Как когда-то перестал верить в настоящую дружбу, в отношения без оглядки.

Почему? Я не знаю, так сложилось. Единственный мой друг - это Катерина (Катерина фон Гечмен-Вальдек - прим.). ей я могу позвонить и написать в любое время суток. Что бы у меня ни случилось - она подскажет, поможет. И я точно так же, если она позвонит, брошу все - любимую девушку, работу, и примчусь на помощь.

О том, является роман с Оксаной Акиньшиной пиаром или нет:

А ты считаешь, что со мной можно встречаться только для пиара? Да, своих предыдущих девушек я прятал от прессы. А потом прятаться надоело. А почему я должен шифроваться? В какой-то момент я почувствовал себя ущербным, а мне не нравится это состояние. С Оксаной я решил не прятаться. Правда, журналисты нас быстро "отрезвили".

<Отношения> очень сложные. Сейчас меня почти нет в Москве, и мы часами общаемся по скайпу. (Улыбается). Оксана - первая девушка, которая может все это пережить: гастроли, поездки, съемки. Вот меня не было месяц, а она весь этот месяц не только меня ждала, она сумела мне внушить, что мы сможем быть вместе. Раньше не получалось с кем-то построить нормальные отношения. Потому что каждый раз, когда моя карьера делала крутой поворот, они рушились. Но с Оксаной все по-другому.

Источники: Сабина Дадашева/HELLO!, Владимир Широков/HELLO!

Подпишитесь на наш

Алексей Воробьев: У меня есть сверхзадача!

14:00, 14 мая 2011

Комменты 92

Аватар

Не понимаю, с чего вы так на парня накинулись. Он наиболее приятен, чем многие его сверстники в шоу-бизнесе. Бесспорно хороший голос, отличное исполнение, выраженные внешние данные. Чтобы добиться того, что он имеет в шоу-бизнесе в его годы я могу только сказать, что Лешка молодец. Он ни кого грязью не обливает, через головы не прыгает, а добивается все своим упорством и трудолюбием. Это не великий "недостаток". Иначе он так и остался бы с Секретом успеха за плечами.

Аватар

Нормальный парень Воробьев, не хуже Лазарева, Топалова и т.д. Есть голос и артистизм!!! От России и похуже посылали!!! Одна Приходько чего стоит... Очень плохо, что тут многие радуются провалу Воробьева, он ведь за Россию выступал!!!

K

Запомнила его только одним- рассказом в тв версии космо о том, как у него случился секс с незнаокомой девушкой в туалете клуба и после ему пришлось лечиться от какой-то вен.болезни. И как сказать об этом он смог только своему другу - Катерине.... И хоть я ничего о нем не знаю, но думаю, что эта истрория не исключение, а скорее правило. В его стиле:(

Аватар

Ребенок, наверное, до сих пор в недоумении: как это Я, такой шикарный, и не выиграл... на своих страницах уже о подкупе всем пишет )))) ну да, ну да...

Аватар

Меньше надо было выеживаться и кичиться звучным именем автора песни. Он меня еще со времен проекта "Лед и пламень" раздражал своим пафосным нытьем. Впредь будет ему урок.

Подождите...