Журнал Time составил традиционный список самых влиятельных людей мира. В сотню вошли политики, реформаторы, исследователи, общественные деятели, ну и, разумеется, артисты. Последним, кстати, отведено немало место в особой сотне.

Но начнем с самых "предсказуемых" участников списка. Барак и Мишель Обама, по версии Time, одни из самых влиятельных людей на свете. Также их "дополняют" главы других стран - например, Ангела Меркель и Николя Саркози - правда, без своих вторых половин. Также места среди влиятельных персонажей удостоилась Хилари Клинтон.


Барак Обама


...и его супруга Мишель

Люди, о которых в последнее время говорят особенно часто, тоже были отмечены журналом. Так, Джулиан Ассанж, основатель сайта Wikileaks, был признан одним из самых влиятельных людей в мире. В рейтинг также попал молодой миллиардер Марк Цукерберг, основатель и владелец Facebook`а.


Марк Цукерберг

Как обычно, не обошлось в подобных рейтингах без телеведущей Опры Уинфри - она на протяжении многих лет действительно влияет на умы миллионов.

В нынешнем году в списке Time оказалось особенно много молодежи. Так, например, Джастин Бибер удостоился звания "влиятельного человека". Видимо, Ашер был прав, сказав, что как только он встретил Джастина, сразу понял, что этот мальчик будет звездой. Компанию Биберу составляют и другие молодые звезды - актриса Блейк Лайвли и музыкант Бруно Марс.


Опра Уинфри


Джастин Бибер


Блейк Лайвли


Бруно Марс

Time, конечно же, не стал игнорировать и заслуги более старшего поколения знаменитых артистов. В список нынешнего года вошли актриса Эми Полер и обладатель "Оскара" Колин Ферт, а также певица и композитор Патти Смит. Моду в рейтинге влиятельности представляет дизайнер и режиссер Том Форд.


Эми Полер


Колин Ферт


Патти Смит


Том Форд

Вы будете удивлены, но своей свадьбой принц Уильям и Кейт Миддлтон заработали себе не только бешеную популярность (парочка не сходит со страниц мировых изданий), но и... влияние! Во всяком случае, в этом уверены журналисты Time, поместившие Уилла и Кейт в список именно парой.


Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Источники: Time, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Джастин Бибер, Блейк Лайвли и другие самые влиятельные люди мира

17:04, 22 апреля 2011

Комменты 47

Аватар

Даааа не ожиданно)*

Аватар

Альтернативный список самых влиятельных людей в мире - по мнению большинства россиян в первую тройку вошли: Дима Билан, Анастасия Заворотнюк, Оксана Пушкина! Гы!)))

Аватар

Том Форд и Колин Ферт - красавчики!!!

Аватар

Паааааати Смииииииииииитттттт!!! У меня зуб на зуб не попадает!!!!

S

про Бибера годная шутка.

Подождите...