Актриса Надя Михалкова и режиссер Резо Гигинеишвили поженились год назад. Торжество прошло тихо, по-семейному. О своих отношениях они решили рассказать только сейчас - в эксклюзивном интервью HELLO!, которое сопровождает фотосессия Владимира Широкова.

Также супруги поговорили о своем первом совместном проекте - картине Резо "Без мужчин", в которой Надя сыграла одну из главных ролей. Это история о двух женщинах - одна (Вера Воронкова) разводится, другая - выходит замуж (героиня Нади). Они встречаются в аэропорту, но их рейс отменяют и случайные попутчицы пускаются в путешествие по ночной Москве. 

О том, как проводят свободное время

Резо. Все свободное время мы проводим вместе. И нисколько от этого не страдаем. У нас с Надей, как в фильме Данелия: "Утром хочется на работу, а вечером - домой".

Надя. С той лишь поправкой, что утром тебе хочется на работу со мной и вечером домой - ко мне. (Смеется.)

Резо. К тому же, у нас много друзей, мы устраиваем застолья, вечеринки. Мы пытаемся проводить время со смыслом, но побездельничать тоже не забываем. (Смеется.)

Резо о роли Нади в фильме "Без мужчин"

Мы долго искали, подбирали актеров. Нам повезло с актерским дуэтом: Вера Воронкова и Надя Михалкова - правильный режиссерский выбор. Надина героиня в самом начале картины - юная, влюбленная, очень наивная. Мне кажется, изображать наивность - это пошло и практически невозможно сыграть, если в самой актрисе нет чистоты, света, доброты, доверчивости, детскости какой-то. В Наде все это есть - и легкость, и детское очарование. Но надо сказать, что к финалу ее героиня кардинально меняется. И чтобы сыграть весь диапазон чувств, метаморфозы, которые происходят с героиней, нужно иметь высокое актерское мастерство. Надя прошла большую школу, у нее достаточно опыта. И если вы посмотрите на Надю в начале картины и в финале, то увидите двух разных людей.

Надя о себе и о своей героине

Я вряд ли могу сказать, что такая же наивная, как моя героиня. Надеюсь, что я более разумна в своих действиях и поступках, более осмотрительна. Но некая детскость во мне, наверное, присутствует. Мне кажется, дело не только в том, что моя героиня молода, чиста и наивна. Просто она впервые влюблена, она парит над землей, не обращая внимания на окружающий мир, она верит, что вселенная существует только для них двоих - для нее и ее возлюбленного. Правда, к финалу картины она приходит совершенно разочарованная.

О доме

Резо. Мы семейные люди. Нам всегда хочется вернуться домой, где бы мы ни находились и что бы ни делали.

Надя. И дом - это не квадратные метры, стены, пол, потолок. А просто то место, где есть мы.

О семейных ценностях

Надя. Я хочу, чтобы мы всегда были интересны своим детям, внукам, правнукам - до кого доживем (смеется), как мне интересны мои родители. Для меня важно все время развиваться, чтобы вырастить умных и образованных детей.

Резо. Я бы хотел, чтобы мои дети помнили, кто их отцы, деды, прадеды, чтобы понимали, откуда идут их корни. Если они будут знать и разделять истинные семейные ценности, которые есть в наших семьях, я буду за них совершенно спокоен.

Надя о том, чем ее покорил Резо

Мой педагог по литературе в МГИМО говорила: "Девушки, если вы задаете себе вопрос, за что вы любите своего мужчину, и можете на него ответить, значит, вы его не любите". Сейчас я перечислю качества характера Резо, а завтра утром мой муж проснется, и одно из качеств исчезнет. Что ж я его - разлюблю? Любовь либо случается, либо нет.

... Если ты живешь с человеком, значит, хочешь быть с ним всегда.

Резо. Ах, как сказала! (Смеется.) И добавить нечего.

Источники: Сабина Дадашева/HELLO!, Владимир Широков/HELLO!, Григорий Шелухин/HELLO!

Подпишитесь на наш

Любовь, работа и семейные ценности

14:00, 16 апреля 2011

Комменты 128

U

Во всяком случае, Михалкова не раздражает. Да, актриса она неинтересная, пресная. Но раздражения не вызывает. Как, допустим, Боярская.Надю не пихают на все главные роли, справится-не справится не важно, лишь бы бабла срубить. В многочисленных журналах ее фотографии, бесконечные надоедливые интервью. А ведь, как актриса, ничего не представляет. А Надя ведет себя намного скромнее и тем уже вызывает симпатию

V

Такие разные женщины - Настя и Надя... Интересно, что такого в них обеих нашел Резо????

Аватар

странно слышать о семейных ценностях от Резо

Аватар

Смешно)) Резо о семейных ценностях говорит, а Надюююша о своей актерской игре......короче говорят о том, чего нет.

Аватар

не нравится он мне,какой-то скользкий

Подождите...