В конце апреля на экраны выйдет 3D-кинокомикс "Тор", главную роль в котором сыграл 27-летний австралиец Крис Хемсворт. Журнал Flaunt нарек его "Богом волн" и расспросил о его персонаже и образе жизни.

В родной Австралии Крис начинал в сериале "Домой и в путь", давшем старт и карьерам Хита Леджера и Наоми Уоттс. В 2007-ом начинающий актер перебрался в Лос-Анджелес, поближе к Голливуду, и вскоре "засветился" в фантастическом блокбастере "Звездный путь". Ну а затем в его жизнь пришел мегапроект "Тор" с Натали Портман и Энтони Хопкинсом. Криса взяли на роль мятежного скандинавского бога-воина, "сосланного" из Асгарда на землю, где он познает дружбу и любовь. 

На могучие плечи Хемсворта лег проект стоимостью 150 миллионов долларов. Маловероятно, что актер не оправдает надежд студийных боссов и не привлечет в кино впечатлительных подростков и девушек, соскучившихся по истинной маскулинности. Ведь в противном случае с Крисом не подписали бы контракт на его участие в супергеройском "капустнике" "Мстители", который выйдет в 2012 году и в котором также сыграют Роберт Дауни младший, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон и Джереми Реннер. А до этого актер снимется в римейке "Красного рассвета", некогда помогшего развитию карьеры Патрика Суэйзи.

Ну а пока Крис морально готовится к рекламному туру "Тора", занимается любимым серфингом и читает Германа Гессе.

Крис о роли Тора

Было бы ошибкой играть его таким прям из себя властным и богоподобным. В конце концов, зрителю нужно себя с ним как-то соотносить...

Перед съемками у нас было масштабное обсуждение. Есть хорошее выражение: на все можно посмотреть с другого ракурса. Да, он самонадеянный и ершистый, но не хочется, чтобы люди считали его мерзким типом.

Натали Портман о съемках с Крисом

Думаю, самым сумасшедшим съемочным днем был день, когда мы вместе "летали". Нас подвесили, привязанных друг к другу, на высоте в десятки метров и под нами даже не было никаких матов - ничего такого... И было славно, что там со мной висел такой милый и спокойный человек. 

Крис о своем образе жизни

Я живу в Санта-Монике - здесь места больше (чем в Лос-Анджелесе - прим.), много катаюсь на серфе, много занимаюсь, читаю книги и вообще - стараюсь жить вне кинобизнеса... А вот блоги я не читаю - очень легко отвлечься из-за них от главного, легко во всем этом затеряться.

Источники: Flaunt, Flaunt

Подпишитесь на наш

"Бог волн": Крис Хемсворт в журнале Flaunt

22:03, 10 апреля 2011

Комменты 26

Аватар

ну вот нормальный мужчина а то все в последнее время типажа Бибера на страницах красуются

Аватар

Красивый сильный мужчина без приторной смазливости. Мне очень импонирует его образ, этакий оплот спокойствия и безопасности.

Аватар

Не плох материал... Местами он мне брата моего напоминает, но выглядит он старше 27ми

Аватар

брутальный мужчина, люблю таких. Обязательно пойду в кино на фильм, так как обожаю тему Богов, тем более Скандинавских!

Аватар

Красивый!

Подождите...