Наталья Гольденберг, Светлана Бондарчук, Даша Жукова, Полина Дерипаска

Новый номер HELLO! посвящен моде. Но мода - это не только одежда и сезонные тенденции, но и образ жизни, любовь к путешествиям, литературе, кино, искусству. Главный редактор издания, Светлана Бондарчук, встретилась с подругами - Полиной Дерипаской, Дашей Жуковой и Натальей Гольденберг - чтобы поговорить о том, что же такое на самом деле мода и, главное, что в моде в современной России.

Светлана Бондарчук:

Начнем разговор о моде в ее первоначальном значении. То есть о моде на одежду. Наташа, ты ведь fashion-редактор и в этом году была на двух неделях моды - в Нью-Йорке и в Париже. Еще есть модные недели в Милане, Лондоне, Москве... Какая из них тебе ближе?

Наталья Гольденберг:

Мне ближе Неделя моды в Нью-Йорке, потому что я очень люблю этот город. Мне близки люди, которые там живут, нравится то, какие они, как себя ведут, как выглядят. И нью-йоркские дизайнеры, наверное, мне тоже ближе. Но если судить объективно, то понятно, что самые сильные недели моды - все-таки в Париже и Милане.

Даша Жукова:

Больше всего я люблю показы высокой моды в Париже. Каждое шоу, каждый look - это произведение искусства, выплески потрясающей творческой энергии. И - парадоксально - эти показы посещает гораздо меньше народу, поэтому атмосфера на них более спокойная.

С.Б.: Да, я тоже люблю Париж, особенно весной. Не только из-за Недели моды. Я обожаю блошиные рынки, хотя в Москве купленные там вещи я не так часто ношу, потому что здесь у тебя будет несколько странный вид в винтажных вещах, "фрикоподобный", а вот за границей можно такое носить спокойно.

Н.Г.: В Москве все хотят быть "вылизано-гламурными". Даже те, кто пытается быть "другими" - типа мы не total look Balmain, все равно, даже они! <...>

Д.Ж.: В последнее время возникла новая отдельная культура уличной моды. Блоггеры стоят на улице после показов и снимают модных стильных людей. И очень часто в блогах можно встретить фотографии стильных русских девушек. Что очень приятно!


Даша Жукова

Полина Дерипаска:

Мне кажется, мы все разные - кто-то любит листать глянцевые журналы, выбирая там свой стиль; кто-то точно знает, чего он хочет, что ему идет, причем безотносительно того, что модно сейчас. На мой взгляд, самое главное - иметь индивидуальность, которая проявляется и в том, как ты одеваешься, и в том, что ты делаешь. Не надевать и не делать что-то только потому, что это модно. Есть вещи, которые модны вне времени. Они и вызывают восхищение. Внешнее, конечно, важно, но это всегда продолжение внутреннего мира человека.

Д.Ж.: Я не отношусь к тем людям, которые тратят много времени на шопинг. Есть масса других дел, которыми я занимаюсь с гораздо большим удовольствием. После часа хождения по магазинам я устаю, и у меня пропадает всякий интерес к этому процессу. Я думаю, что любая одежда должна выполнять как эстетическую, так и практическую функцию. Мне не нравятся слишком кричащие вещи или когда одежда заслоняет личность. Если при взгляде на человека замечаешь сначала одежду, а уже потом того, на ком она надета, то это эстетический провал. Иногда кажется, что люди специально скрывают свою личность за кричащей и дорогой одеждой.

С.Б.:
Но поговорка "встречают по одежке" по-прежнему актуальна. <...> Давайте продолжим разговор о наших любимых городах. Тебе, Полина, какой город ближе?

П.Д.: Наверное, тоже Нью-Йорк. Я очень полюбила этот город. Потрясающая культурная жизнь, театры, музеи, очень вкусная еда в ресторанах. Нью-Йорк своей энергетикой и активной жизнью напоминает мне Москву, которую я очень люблю.

С.Б.:
Да, Нью-Йорк и Москва - ближайшие родственники по энергетике, по безумию. Я от этого устаю. Мне больше нравится ритм Лос-Анджелеса. А если говорить про музеи, то я влюблена в Лондон. И я очень рада, что Даша там сейчас так много времени проводит. И что благодаря этому она смогла в Москве обустроить такое модное место, как "Гараж".

Светлана Бондарчук

П.Д.:
Вы на самом деле большие молодцы, что сделали такой проект, как "Гараж", это очень важно для Москвы. Тебе может нравиться или не нравиться современное искусство. Но искусство должно быть разным. И люди должны постоянно учиться чему-то новому.

С.Б.: <...> Сейчас еще одна модная тенденция - очень хорошая, но в то же время по-своему спорная, потому что некоторые пытаются углядеть в ней двойное дно, - это благотворительность. Я считаю, что это действительно модно. Когда успешный богатый человек уделяет этому время.

Н.Г.: К сожалению, мне кажется, люди стали заниматься благотворительностью только тогда, когда это вошло в моду. А это должно быть душевной потребностью успешного, состоявшегося человека.

С.Б.:
Многие занимаются благотворительностью непублично, и это правильно. Но в то же время у каждого публичного человека есть определенная ответственность перед окружающими. Например, я думаю, что моду на усыновление, которая появилась не только на Западе, но и в России, задали Анджелина Джоли и Брэд Питт. Когда успешные и красивые люди готовы своим благополучием с кем-то делиться, это, по-моему, прекрасно. Может быть, они параллельно занимаются своим пиаром, я этого не отрицаю, но если при этом они кому-то помогают, то я в этом ничего плохого не вижу.


Наталья Гольденберг и Светлана Бондарчук


Дебаты в разгаре: Наталья Гольденберг, Светлана Бондарчук, Даша Жукова, Полина Дерипаска

Источники: Natali Arefieva/HELLO!

Подпишитесь на наш

Фэшн-номер HELLO!: разговоры о моде

14:00, 26 марта 2011

Комменты 93

Аватар

Полина правильно заметила, что кто-то ориентируется на то, что в "глянце", а кто-то - на то, что у него в голове "причем безотносительно того, что модно сейчас." Это и есть стиль. "Самое главное - иметь индивидуальность". И главное - если бы это понимало как можно больше модников/ модниц и их последователей.

S

мода, она внутри; если ты модная - ты будешь такой хоть голая, если не дано тебе этого - хоть как ты сумочку по-модному не держи, хоть как тенденции не соблюдай - НЕ ПОЛУЧИТСЯ... Жукова модная: образование, внешность, мягкость поведения - гармоничная она, очень естественная. Гольденберг Наташа со своим стремлением быть по-модному небрежной проигрывает... не получается. Бондарчук Светлана - тоже молодец, она сама женственная и стиль у нее такой же, Дерипаска очень милая, но не дано ей быть модной.

Аватар

поразила фраза Бондарчук, что надо больше людей,готовых работать за копейки в музеях и т.п. пошла бы и поработала

A

Даша просто светится. Красавица))) Что ж она раньше то не улыбалась,ведь совсем другой человек) А вот по поводу разговора...все одно да потому. Сплошные штампы. Неинтересно.

Аватар

прочитав статью (разговор в Хелло) ощутила пустоту, что читала что нет...о чем вообще беседа? об истинах коорые и так понятны.....!!Хочу интересные размышления!!!!!!!!!!Если уж они называются знакотаки и центителями, то дайте настоящую пищу для ума, а не эту воду......!

Подождите...