Миа Васикоска и Майкл Фассбендер, партнеры по новейшей экранизации "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте, украсили обложку апрельского номера журнала W. Актеры рассказали изданию о фильме, а также поучаствовали в фотосессии Жана-Батиста Мондино. Снимки получились лаконичными, светлыми и изящными. Как, впрочем, и интервью. 

Миа о Майкле Фассбендере

Первое, что я сказала, когда узнала, что Майкл будет играть Эдварда Рочестера, было: "Вот это мужчина!". Раньше я все больше с мальчишками снималась, но он-то - настоящий мужчина. Теперь я, правда, к нему скорее как к ребенку отношусь.

Миа о корсетах и костюмах

Снимаясь в "Алисе в Стране чудес" я все жаловалась на корсет и не понимала, что это были пустяки в сравнении с корсетами в "Джейн Эйр" - вот это была мука. Было невозможно нормально дышать.

А вообще костюмы - это как последний фрагмент паззла. Как только надеваешь костюм, чувствуешь "Ага, значит вот кто этот человек".

Майкл о романе "Джейн Эйр"

В школе я "Джейн Эйр" не читал, но мои мать и сестра всегда о ней говорили, и это была одна из важнейших причин, почему я согласился на роль... Мне не терпится увидеть, как мама и сестра воспримут моего Рочестера.   

Майкл о том, в каких сценах сниматься легче - в сценах секса или сценах смерти

Ну, это зависит... Сцены секса могут вызывать жуткую неловкость. Как парень, прежде всего, хочешь быть уверен, что не кажется, будто ты пользуешься случаем. Не хочется, чтобы девушка думала, что ты что-то там себе позволяешь. Поэтому я дурачусь, чтобы разрядить обстановку, а потом - вперед, потому что не хочется делать это дубль за дублем. Что касается сцен смерти: когда умираешь в фильме самый верный способ это сыграть - не играть умирание. Думаю, лучше, чтоб казалось будто ты вот-вот заснешь.

Майкл о своем персонаже Магнето в "Людях Икс: Первый класс"

Он может управлять металлом. Я каждый день тренировался с ложкой у себя на кухне. Изображал Ури Геллера... Не сработало. Я был очень расстроен. Я убеждал себя, говорил: "Она сдвинулась! Ты видел? Чуть-чуть шевельнулась!". Но никого не было рядом, чтоб это подтвердить. А когда я был ребенком, я думал, что я Супермен. Я до сих пор так думаю (Смеется.) Когда мне было шесть, мне казалось, что по ночам я слышу у себя в ухе жужжание, я думал, что это родной Криптон зовет меня вернуться. Я, правда, так ни разу и не встал с кровати. Я был ленивым.

Источники: W Magazine, Jean-Baptiste Mondino/W Magazine

Подпишитесь на наш

Дуэль Мии Васикоски и Майкла Фассбендера в W

22:17, 15 марта 2011

Комменты 19

Аватар

Ох, Фассбендер абалденный все таки

Аватар

классные фото. Мия мне здесь даже понравилась.

Аватар

он - просто мужчина мечты !

Аватар

только последнее фото понравилось

Аватар

надеюсь фильм не разочарует смотрятся вместе очень даже приятно а он еще не зазвездившейся что еще приятней

Подождите...