Мир знает Хилари Клинтон как волевого госсекретаря. Но она еще и женщина, и одно из главных ее желаний на сегодняшний день - это поскорее стать бабушкой. В этом она сама призналась в интервью журналу Harper`s Bazaar. Хилари отметила, что наверняка будет "невыносимой" бабушкой, но все же она ждет не дождется, когда ее дочь Челси, которая вышла замуж в прошлом году, подарит ей внука или внучку.

При этом, Хилари отметила:

Ну, я не давлю, мне не хочется относиться к тому типу матерей, которые так поступают. Но, очевидно, я с удовольствием (стану бабушкой - прим.).(...) Я, вероятно, буду невыносимой бабушкой, которая постоянно будет говорить: "О, Боже, дай мне ребенка, и я сама сделаю то, что ты должна была сделать!".

Миссис Клинтон предстала в новом Harper`s Bazaar в образе строгой леди - в классическом костюме "вне времени". Однако Хилари уверена, что мода - это важный инструмент, объединяющий женщин во всем мире. Или наоборот:

Я сама люблю хорошие сумочки. И это (мода - прим.) может как разделять, так и объединять людей.

Хилари также с радостью рассказала о своей любимой сумочке:

У меня есть философский взгляд на вещи, но в то же время, у меня есть ярко-розовая сумка Ferragamo, которую я обожаю. Поначалу я думала, что буду носить ее только весной, но она делает меня настолько счастливой, что теперь я могу ходить с ней даже в январе. Я имею в виду, как ты можешь быть чем-то недовольна, если у тебя в руках большая розовая сумка?

Но, конечно, темы разговоры коснулись не только моды и семьи. Хилари сказала, что пока что у нее нет никаких мыслей по поводу выборов 2016 года. И еще она открыла секрет - как оставаться сильной даже в самых сложных обстоятельствах (ей ли, построившей успешнейшую политическую карьеру на фоне мужа экс-президента, этого не знать):

Я думаю, когда ты живешь уже достаточно долго, ты понимаешь, что большая часть того, что происходит в жизни, тебе неподконтрольно. Но то, как ты на это реагируешь, можно контролировать. Это я стараюсь помнить всегда.

Но у Клинтон, несмотря на это, напряженная жизнь и напряженный же график. А от стресса госсекретарь избавляется в своем доме на севере штата Нью-Йорк, занимаясь йогой и хозяйственными делами:

...Мою туалет, вычищаю кухонные шкафы - одним словом, делаю то, у чего есть начало, середина и конец, потому что то, чем я занимаюсь обычно, все продолжается и продолжается.

Также от стресса Хилари помогают избавляться прогулки в компании мужа Билла:

Мы гуляем с собаками по лесу, потом смотрим кино, ужинаем...

Пока у Хилари есть ответственная должность, но что с нею будет дальше - она не знает. То есть, она пока не решила, чем будет заниматься, когда покинет пост госсекретаря:

Я бы, наверное, преподавала международные отношения, или что-то связанное с ролью женщин в этом и международным правом. (...) Я пока понятия не имею, что буду делать. Но у меня множество интересов, которые я надеюсь реализовать. Ну и, конечно, редкие тайм-ауты, поездки на пляж.

Но, думается, пока Хилари в отставку не очень-то собирается. А что будет дальше - время покажет. Вполне возможно, что скоро Челси понадобится мамина помощь в воспитании детей.


Хилари Клинтон с дочкой Челси

Источники: Harper`s Bazaar, Harper`s Bazaar, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Хилари Клинтон: "Я буду невыносимой бабушкой!"

23:02, 16 февраля 2011

Комменты 41

Аватар

мне кажется она будет хорошей бабушкой

Аватар

Обама,когда не был еще президентом,тоже изменял своей жене,хотел развестись,но на кону многое стояло и ему не позволили,а сейчас они образцовая пара.Это же политика,власть,деньги.Хилари очень умная женщина и для СВОЕЙ страны она много делает.Будь я на ее месте,я бы тоже закрыла глаза на эту интрижку.Слишком большие цели были поставлены и не удивлюсь,если до сих пор стоят.И потом,мы же не знаем,какие у них на тот момент были супружеские отношения,может они уже не были так близки.Когда последний раз она была в России,была у Познера,я смотрела всю передачу не отрываясьюУ нее на каждый вопрос был очень грамотный ответ и в каждом ответе было слышно насколько Хилари патриот своей страны.

Аватар

Вся их семья мне неприятна

Аватар

на кол её, сатанистку!

Аватар

Какая бабушка- если Челси с мужем разъехались?

Подождите...